Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Сильно не понравилось то что произошло с одной покупкой . Купил товар ,не получил его ,началась переписка ,типа где мой товар ,пришёл ответ ,типа мы не виноваты и товар отправили в другое место . Я пишу ,что это ваши проблемы ,тогда верните деньги .Они мне в ответ ,деньги вернём только тогда когда получим обратно товар .а он похоже вообще потерялся . Я открываю фаль сразу же и ставлю негативный отзыв ,они мне пишут ,убери отзыв вернём деньги .Отвечать я на такую борзость не стал и написал е-бей что они меня шантажируют что вернут деньги после того как я отзову негативный отзыв (отзыв был написан корректно ) . Сегодня деньги получил назад и что то решил проверить как там мой отзыв ,а его нет . Не понимаю на каком основании его убрали ,как понимаю что это может сделать только сам е-бей .

    Сильно мне это не понравилось .Куда можно написать в е-бей протест против того что убрали мой негативный отзыв ,хочу что бы он был и другие покупатели видели это

  • Да хоть в Спортлото пиши. Что иБей, что Амазон стирают негативные рецензии в произвольном порядке. Это типа частная лавочка, то есть отзывы которые им нравятся они оставляют, а отзывы которые не очень нравятся - эти бесследно пропадают.


    Ах, да забыл, и Гугель, дон'т би ивел, тоже стирает неугодные отзывы. Со всеми тремя уже имел дело, причём Гугл мне один раз каким-то образом удалось убедить, остальные два оппонента кладут на тебя болт и хоть с суд хоть в Спортлото обращайся, просто тебя игнорят и всё. Я бы конечно и в суд бы на них подал, если бы мне было нехер делать и если бы у меня было дохера лишних денег. И они это прекрасно знают.

  • Да хоть в Спортлото пиши. Что иБей, что Амазон стирают негативные рецензии в произвольном порядке. Это типа частная лавочка, то есть отзывы которые им нравятся они оставляют, а отзывы которые не очень нравятся - эти бесследно пропадают.


    Ах, да забыл, и Гугель, дон'т би ивел, тоже стирает неугодные отзывы. Со всеми тремя уже имел дело, причём Гугл мне один раз каким-то образом удалось убедить, остальные два оппонента кладут на тебя болт и хоть с суд хоть в Спортлото обращайся, просто тебя игнорят и всё. Я бы конечно и в суд бы на них подал, если бы мне было нехер делать и если бы у меня было дохера лишних денег. И они это прекрасно знают.

    По какому признаку они отличают плохой негатив от хорошего негатива . Сейчас открыл этого продавца

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у него только за этот месяц 43 плохих ,и там похлеще моих отзывов и они на месте .

    Я сделал таки один вывод, что они открыто поддержали шантажиста .

    Конечно в суд не кто не побежит ,думал можно где то у них опротестовать то , что они удалили мой отзыв

  • Я открываю фаль сразу же и ставлю негативный отзыв ,они мне пишут ,убери отзыв вернём деньги .

    тебе правильно написали ...либо деньгу назад либо без денег но негатив..но две сиси неполучится тянуть ..ебай это недорозумение разрулил без тебя уже...фаль открыл и жди 4 дня и твои деньги вернутся к тебе через ебей или продавец среагирует и вернёт сам раньше....терпение нужно всёж. сам не в восторге от ебея последнее время...

  • исчезают не только негативные отзывы, которые не соответствуют правилам

    правила пишут они ..ненравится ..ищите др. платформу....тоже много что уже неустраивает...жду конца месяца до ихнего принудилова ..а там посмотрим что будет.

  • тебе правильно написали ...либо деньгу назад либо без денег но негатив..но две сиси неполучится тянуть ..ебай это недорозумение разрулил без тебя

    Меня стал шантажировать продавец ,а не е-бей . Деньги я знал что мне е-бей и так вернёт ,если даже продавец будет против .

    Я имею право оценить продавца или по твоему понятию ,если мне е-бей вернул деньги то он может на основании этого и негатив убрать .

    Логики не вижу в твоём ответе .

    Негатив за много лет покупка на е-бей писал всего несколько раз .когда продавцы устраивали беспредел .

    И тут не желание отомстить ,а уберечь других покупателей от таких торгашей

  • тоже много что уже неустраивает...жду конца месяца до ихнего принудилова ..а там посмотрим что будет.

    А куда идти?

    будем пару евра на почту накидывать и этим компенсировать поборы

  • Сегодня деньги получил назад и что то решил проверить как там мой отзыв ,а его нет

    скок дней прошло как деньгу назад получил? Ты так и недопонял..тебе нужно было вначале разрулить с продавцом а потом ебей ток

    Я имею право оценить продавца или по твоему понятию ,если мне е-бей вернул деньги то он может на основании этого и негатив убрать .

    конечно имеешь право оценить продавца и он (ебей) имеет право убрать необоснованный негатив...ток твоё понятие мстить мне непонятно..прежде всего разруливается с продавцом если он нереагирует то ток тогда подключаешь ебей. ....в моём понятии почти 2000 бевертунгов (это ток 50% тех что поставили) и пока ещё 100% а у тебя?


    А куда идти?

    Валера а х.. его знает ...подождём..посмотрим там видно будет...мож займусь плотнее рыбалкой :blush2:

  • самое главное здесь это то, что сделка не состоялась,(деньги вернули)на этом основании и отзыв исчез,сам недавно купил одну хрень у кетайца,все вроде хорошо,поставил позитив и отзыв хороший,через неделю эта хрень перестала работать,продаван мозг выносил неделю,потом пишет шли мне в кетай,,ибей потом прислал мне бесплатно этикетку с немецким адресом я вернул и деньги получил и мой положительный отзыв был удалён

  • скок дней прошло как деньгу назад получил? Ты так и недопонял..тебе нужно было вначале разрулить с продавцом а потом ебей ток

    Ты читаешь что я пишу или у тебя принцип ,если ты имеешь негативное мнение о пользователе то все его сообщения тобой имеют негативную окраску . Извини ,если мне нравится чей то комментарий я не смотрю кто его написал и не начинаю гадить в ботинки .

    Ещё раз для тебя индивидуально ,если тебя напрягает читать первое сообщение . Разруливать я естественно начал с продавцом ,он стал мне писать полную ерунду ,что или посылка потерялась или её отправили не туда .типа я адрес дал не тот была отмазка . Я ему написал , что нет товара ,верни деньги ,он мне пишет что и у него его нет и он его будет искать и если его найдёт то вернёт мне деньги ,а если не найдёт то что ? нет значит ! Я ему и написал что это его проблемы с поиском ,он мне ещё какую то гадость написал и естественно я написал ему плохой отзыв и открыл фаль на е-бей ,он мне тут же пишет ,убери негативный фаль и я верну тебе деньги .Это что не шантаж разве ? Я и написал на е-бей что продавец товар не поставил с ним мы не можем договориться и он меня шантажирует . Е-бей написал что если вопрос не будет решён до 3 мая то е-бей сам всё решит с продавцом . Деньги сегодня пришли ,но и исчез мой негативный отзыв .

    Чем мой негативный отзыв не обоснован ,я в вежливой форме кратко описал ситуацию и всё не оскорблял .не предлагал другим у него не покупать .

    Получается получилось так как хотел продавец и итоге деньги в замен на отзыв негатива . И сейчас ,а может уже кто то как я попал с этим торгашом в подобную ситуацию .

  • Ты читаешь что я пишу или у тебя принцип ,если ты имеешь негативное мнение о пользователе то все его сообщения тобой имеют негативную окраску . Извини ,если мне нравится чей то комментарий я не смотрю кто его написал и не начинаю гадить в ботинки .

    ты себя переоцениваешь однако ...был тут один пользователь тоже предявы кидал карпу типа что он его преследует (темы плодил немерено)..и ты туда же...ошибаешься...ты мне до одного места :applaus:

    по теме ..ты делай правильно а не так как ты хочешь и правда будет на твоей стороне..ты тоже нехочешь меня услышать ..у продавана 7000!!! тыщь позитива и 43 негатива за 3 дня из них 50% идиоты поставили ...а теперь прикинь ты купил вещь неделю назад и неполучил в обозначенный срок ...ктот по запарке отправил твой заказ на др. адрес...продаван неможет тебе так просто взять и вернуть монеты...у него тоже есть сроки на разбор ситуации а ты ему его недал и влепил негатив а ток потом открыл фоль..так непоступают посему ебей и был на его стороне

  • Ты читаешь что я пишу или у тебя принцип ,если ты имеешь негативное мнение о пользователе то все его сообщения тобой имеют негативную окраску . Извини ,если мне нравится чей то комментарий я не смотрю кто его написал и не начинаю гадить в ботинки .

    ты себя переоцениваешь однако ...был тут один пользователь тоже предявы кидал карпу типа что он его преследует (темы плодил немерено)..и ты туда же...ошибаешься...ты мне до одного места :applaus:

    по теме ..ты делай правильно а не так как ты хочешь и правда будет на твоей стороне..ты тоже нехочешь меня услышать ..у продавана 7000!!! тыщь позитива и 43 негатива за 3 дня из них 50% идиоты поставили ...а теперь прикинь ты купил вещь неделю назад и неполучил в обозначенный срок ...ктот по запарке отправил твой заказ на др. адрес...продаван неможет тебе так просто взять и вернуть монеты...у него тоже есть сроки на разбор ситуации а ты ему его недал и влепил негатив а ток потом открыл фоль..так непоступают посему ебей и был на его стороне

    Если бы я открыл фаль , то потом бы вообще у меня не было возможности оценить его . Но сам понимаешь стоит и мне твое мнение до одного места .

  • Возможно ли выставить встречный иск продавцу?

    История такая. Четыре месяца назад купил материнку для ноутбука у приватного продавца. Купил как губраухт и оплатил 80 евро переводом. Материнка включилась пару раз и умерла безвозвратно. Я написал продавцу и открыл фалль. Мы переписывались с продавцом пару недель но он пошел в полный отказ. Я на все плюнул и написал ему негативный бевертунг. На пршлой неделе меня пригласили в местную полицайку и сообщили что продавец меня анцайгал за то что я испортил ему репутацию и теперь у него не покупают товар. Üble Nachrede gemäß §186 .Я в растерянности. Может выставить продавцу встречный иск за обман? Как это правильно сформулировать?

  • Глядя какой ты написал бевертунг. Если оскорбительный, не поможет. Договаривайся с продавцом. Если в рамках приличия, то ответный.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Глядя какой ты написал бевертунг. Если оскорбительный, не поможет. Договаривайся с продавцом. Если в рамках приличия, то ответный.

    Оскорбительные бевертунги ебау убирает без разговоров. Бевертунг абсолютно корректный. Продавец обращался в сервис ебая но бевертунг не убрали, потому что там все правильно написано.

  • А что тебе полиция должна сделать то? Ты хоть напиши тут, что ему оставил в бевертунге

    Дословно бевертунг такой…. Artikel war defekt, entsprach nicht der Beschreibung, lehnt alle Kompromisse ab!......

    Как видите ничего оскорбительного. Но дело не в полицайке. Дело находится в суде и полицаи должны взять с меня показания по этому делу. Если я просто отмолчусь то неизвестно чем все закончится.