Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Bewertung не коректный, по тому, что ты его обвиняешь в том, чего доказать не можешь.

    Т.е. в том, что материнка уже на момент продажи была дефектная и таким образом он зная об этом тебе её впихнул.

    Ни много, ни мала обвинил его в Betrug. Доказать ты это не сможешь, по этому суд будет на его стороне.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Тогда я даже не понимаю какого он хрена в полицию пошёл.

    Если есть адвокат, сделать через него ещё бОльший и грамотный наезд что-бы ещё и издержки адвоката на него легли.

    Разве там было что материнка дефектна? БУ насколько я понял.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • ну а что суд ему присудит?

    поменять бевертунг и всё

    поменяет на новый негатив

    нихт цуфриден

    они для того и сушествуют чтобы дать оценку товара и продовца


    были м уже в суде


    нагрел графику и продал лапоть за 200е

    покупатель был очень доволен бевртунг дал

    через неделю грака сдохла

    он захотел вернуть лапоть-я в отказ

    он в суд-сам не приехал-прислал адвоката

    СУД ПРИСУДИЛ

    ему вернуть лапоть


    мне вернуть только 130 евра-а не 200

    и мне 70 евра за суд

    короче я при своём остался

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Купленная мной материнка была похоже пожаренная. Потому что через неделю сдохла совсем. Я знаю что это доказать сложно и не стал с продавцом связываться. Просто написал негатив бевертунг. Но тут он сам напросился. Я хочу анцайгать его за Betrug. Только не соображу как это сделать правильно.

  • Цитата

    Купленная мной материнка была похоже пожаренная.

    ты ничего не докажешь. Тебе нужен этот геморрой ? хочешь купить подешевле Б/У ? тогда научись рисковать. При чём тут продавец?

  • Цитата

    Купленная мной материнка была похоже пожаренная.

    ты ничего не докажешь. Тебе нужен этот геморрой ? хочешь купить подешевле Б/У ? тогда научись рисковать. При чём тут продавец?

    ты мой первый пост читал?

  • Многие знают, что "прожарка" - это средство последнего шанса. И после прожарки чип через некоторое время выходит из строя. Без разницы какой, граки, моста или проца.

    Поэтому прожарка это временное спасение, потвердит любой специалист в суде. Если можно доказать, что материнку "грели", то и можно суд выиграть, так как продавец продавал товар, который заведомо выйдет из строя, не указывая об этом.

    Вот если в описаниии товара стоит, что подвергался прожарке или температурному ремонту, тогда покупатель как бы проинформирован об этом, ничего не сможет предьявить.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Многие знают, что "прожарка" - это средство последнего шанса. И после прожарки чип через некоторое время выходит из строя. Без разницы какой, граки, моста или проца.

    Поэтому прожарка это временное спасение, потвердит любой специалист в суде. Если можно доказать, что материнку "грели", то и можно суд выиграть, так как продавец продавал товар, который заведомо выйдет из строя, не указывая об этом.

    Вот если в описаниии товара стоит, что подвергался прожарке или температурному ремонту, тогда покупатель как бы проинформирован об этом, ничего не сможет предьявить.

    Если бы продавец в описании аритикля отметил что материнка тайльтефект или nicht geprüft то никаких бы вопросов к нему не возникло. Но он утверждал что она gebraucht.

  • Бетруг по ук нельзя, а то получишь ферлёймдунг (тоже Üble Nachrede, но уже по ук) и будете сидеть рядом.

    Я б зделал абвайзунг и гегенанцайге по Üble Nachrede gemäß §186, в итоге нет на нет и судов нет. Он своё обратное тоже не докажет. Если не делать анцайге, то надо давать показания т.е. оправдываться и в итоге не отмоешься. Он правильно сделал, что дал анцайге, почти безпроигрышный вариант замотать тебя в сети и опосля выставить за ущерб.

  • "Козлевича охмуряли ксендзы..." © eBay задолбал уже своими сообщениями, типа перейдите на новый способ оплаты, а мы вам сделаем офигительную скидку на выставление лотов с фиксированной ценой с 35 центов за лот до 5 центов за лот. Вау. Они мои герои... А, нет, пошли в жопу, всё равно в конце месяца всё переделают и без моего согласия.

  • Я на днях подтвердил новое соглашение на новом акаунте. Прошла первая продажа. Посмотрю что произойдёт. Если анус, закрою к чёртикам.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Versand был inklusive или плюс?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я продал в конце апреля, до сих пор ничего не перевели, уже и согласился на новую систему так как покупатель уже в ней был,..

  • Сколько? Я так понимаю inklusive выходит боком.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.