Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Просто в копилку знаний: если на eBay Kleinanzeigen передача товара не доказуема (допустим товар не пересылался с квитанцией и покупатель забрал его сам), то не принимайте оплату PayPal-ом. Потом покупатель может сказать, что товар не получил и PayPal сразу же вынесет решение в пользу покупателя и вернёт ему деньги.

  • Товар получен

    Покупатель написал что все устраивает , сумма лежит на моей kонте Paypal но я воспользоваться не могу


    Или покупатель теперь должен подтвердить y PayPal

  • Просто в копилку знаний: если на eBay Kleinanzeigen передача товара не доказуема (допустим товар не пересылался с квитанцией и покупатель забрал его сам), то не принимайте оплату PayPal-ом. Потом покупатель может сказать, что товар не получил и PayPal сразу же вынесет решение в пользу покупателя и вернёт ему деньги.

    Спасибо за информацию👍. Я уже реально так продавал один раз и даже в голову подобное не пришло. Правда осталась бы переписка с договором о встречи, но доказать было бы невозможно

  • а в чём смысл такой схемы? Товар в руки, а деньги на счёт?


    Обычно если за товаром приезжают, то и платят наличкой.



    ____________________

    Или покупатель теперь должен подтвердить y PayPal

    По идее нет. Если чего не поменяли.

    Если поменяли то я пропустил.

  • Вопрос такой .

    На ебай есть товары с бесплатной доставкой из Китая .

    Написано что будут дополнительные расходы как таможня и ещё .

    Сколько будет стоить тогда все ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • До сих пор было, что суммы до 120€ таможенным сбором не облагались. А пишут они о возможном сборе на всём.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • а в чём смысл такой схемы?

    Именно в том, в чём я сказал и есть смысл этой схемы. Если покупатель приехал за товаром лично, то может и деньги в руки передать. Если не хочет передавать деньги, а хочет заплатить PayPal, то надо ждать подвоха. Или требовать наличные, или брать расписку (хотя как доказать, что ты не сам написал эту расписку?) или надеяться на то, что покупатель честный и не кинет.


    Написано что будут дополнительные расходы как таможня и ещё .

    Сколько будет стоить тогда все ?

    Правила поменялись совсем недавно. Раньше товары стоимостью до 22€ не облагались налогом. Сейчас эту сумму отменили. Совсем. То есть даже за пустяковую, центовую штуковину таможня в праве требовать налог. Правда они физически не могут пропустить через себя все посылки, поэтому иногда всё ещё прокатывает без таможни. Размер налога зависит от категории товара. За большинство товаров берут Einfuhrumsatzsteuer в размере НДС 19%. Но есть категории товаров (изделия из кожи, велосипеды, много чего ещё) за которые взымается налог дополнительно к 19%. Так же налог взымается за товар стоимостью более 150€. Ещё есть одна фишка: если стоимость товара не превышает 5,21€ и товар облагается только 19% Einfuhrumsatzsteuer, то его сумма меньше одного евро и её не взымают. Если же стоимость товара 5,31 евро или больше то 19% уже выше одного евро и эта сумма взымается. За оплату суммы налога почта сдирает ещё Auslagepauschale 6 евро. Короче это полнейший 3,14здец, что они там намудрили с этими новыми правилами - и таможню загрузили по самые уши и ещё и за 1,01 евро этого грёбаного налога с тебя сдирают сразу 6 евро ни за что. Короче как всегда всё через жопу.

  • Такого у меня ещё небыло. Буквально вчера получил запчасти. Стоили 13,34€. Таможня ничего не взяла.

    В начале года брал товар за 180€.

    Налогом обложили только 60€. Так и было написано, что до 120 (даже часть суммы) не облагается.

    Возможно и действительно всё через какое-то место. Что хотят, то и творят.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Похоже последний раз здесь продавал.

    Кассируют больше 11% так ещё за abgebrochene Auktion снимают бабки:beaengstigend:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor

    Ты не верно изъял товар из продажи, поэтому заплатил 5,83

    В принципе и 0,20 лишние.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Smock,

    0,20 правильно, по тому, что я начало аукциона ставил на вечер.

    А вот как правильно оборвать Аукцион, было-бы интересно узнать.

    В первый раз такое увидел. Кто его знает, может и пригодится ещё

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • С 0,20 тогда понятно. Было дано определённое время выхода в продажу.


    По другому случаю как припер.

    Выставляю товар за 50. Мне дают Vorschlag 40 и он действует 24 часа(зависит от установки покупателя). Предполагаю, что продешевил. Вынимаю товар через скажем 6 часов после предложения 40. Срок предложения ещё не истёк(24 часа). За это eBay возмёт гебюры(в процентах). В твоём случае 5,83. Есть ещё и другие условия за которые они берут дополнительные гебюры.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я выставляю (выставлял) всегда за 1€, что-бы не платить Startgebühren.

    На момент обрывания аукциона давали уже 53€

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В этом и проблема. Аукцион не закончился, и товар был изъят.

    alegor

    Что именно не понятно?


    Выставляю товар за 50€. Мне дают Vorschlag 40€ он действует 24 часа(зависит от установки покупателя) не подтверждаю. Предполагаю, что продешевил. Вынимаю товар через скажем 6 часов после предложения 40€. Срок предложения ещё не истёк(24 часа). За это eBay возмёт гебюры(в процентах). В твоём случае 5,83. Есть ещё и другие условия за которые они берут дополнительные гебюры.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • alegor

    Я понял почему не понятно.

    Я привёл пример с аукционом другого типа. Выставляешь за определённую сумму с возможностью предложения.

    У algor другой тип аукциона. Он может безболезненно изъять товар, пока не будет предложений. После первого предложения изымать нельзя. Подпадёт под гебюры

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • не понятно, потому что получается и в первом и во втором случаи придется платить гебюры, а человек спрашивает как без гебюр можно изьять товар

    Samsung UE49MU6170

  • Ну так в его случае никак. Аукцион начался и тот кто больше заплатит, тот и взял.

    В моём случае.

    Не даю подтверждение на предложенную сумму. По истечении срока могу вынимать.


    Он не спрашивал как вытащить, а не понял почему взяли гебюры хотя товар небыл продан. На это и было обьяснение.

    В итоге, пожалел гебюры, выставил за 1, потерял в конечной сумме. Ну если не купят за устраивающую сумму.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • а не понял почему взяли гебюры хотя товар небыл продан..

    В итоге, пожалел гебюры, выставил за 1, потерял в конечной сумме. Ну если не купят за устраивающую сумму.

    Что-то ты всё перепутал.

    Всё там понятно за что и какие Gebüren, как говорится чёрным по белому.

    Ты сказал что их можно избежать если обрывать правильно. И что, где совет, как оно правильно?

    Совершенно другой случай приводишь из своей практики, который к ситуации не подходит.

    Не так часто торгую на eBay, но бывало и раньше обрывал аукционы без последствий.

    Если бы мне хотелось за конкретную сумму выставить, а не аукцион начинать с 1 €, я бы выставил на Kleinanzeigen, а не на eBay.

    В общем всё мимо....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.