Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Похоже последний раз здесь продавал.

    Кассируют больше 11% так ещё за abgebrochene Auktion снимают бабки:beaengstigend:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я про это писал.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • И я


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Кам минмум мы сейчас про одно и тоже ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да. И не правильно изъят. Не правильно(не правомерно, не по условию). Ты не верно понял это слово.

    Продаю долго и много. Выбрал тот вариант, который применяю. На мой взгляд, самый удобный/выгодный.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Вообще не плачу. За изъятие.

    Неделю назад покупатель написал, что хочет купить но пока заплатить не может. Договорились так. Вынул товар. Вчера он мне написал, что оне готов купить. Выставил. Он купил. Только что отправил посылку. Гебюры как обычно.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Налогом обложили только 60€. Так и было написано, что до 120 (даже часть суммы) не облагается.

    Ребята как вы умудряитесь так покупать. В мае купил запчасть в Англии 74€ через неделю получил рехнунг от таможни на 23€. вот и удивляюсь написаному.

  • Ребята как вы умудряитесь так покупать. В мае купил запчасть в Англии 74€ через неделю получил рехнунг от таможни на 23€. вот и удивляюсь написаному.

    А чему удивляться? Таможня теперь загружена работой, где-то проверяют, где-то не успевают. Глядишь, теперь от такой неожиданной занятости и KFZ Steuer опять FA начнёт взымать и нелегальных рабочих может будет полиция ловить. Хрен его знает.


    Я недавно купил одну хрень на Амазоне, а пересылка оказалась из UK. Ждал недели две, конверт пришёл драный и заклееный зелёным скотчем "Zoll". Но не взяли ничего избирать нигде не пришлось, потому что я же MwSt платил и внутри лежала бумажка на которой было указано "Tax" я не проверял 19% или как там...

  • разве на ебайке возможны такие переговоры с покупателем, минуя сам ебай

    Всегда были возможны и на сегодняшний день тоже, хотя и запрещены соглашением.

    Соглашерие было не в деньгах а с отсрочкой в покупке. EBay только рад, что товар купили и они получили свои проценты. Другое дело если бы мы договорились за 100 а на eBay продалось за 50. Переписку они читают всю, так что с этим они согласились. Да и много раз уже это делал. Нареканий от них ни разу ещё небыло.


    Налогом обложили только 60€. Так и было написано, что до 120 (даже часть суммы) не облагается.

    Ребята как вы умудряитесь так покупать. В мае купил запчасть в Англии 74€ через неделю получил рехнунг от таможни на 23€. вот и удивляюсь написаному.

    Ну я не знаю как они там это провели, но так было. Этрй бумажки на руках нет а то мог бы выставить. Я вообще-то предполагал налог на всю сумму но получилась приятная неожиданность.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Всегда были возможны и на сегодняшний день тоже, хотя и запрещены соглашением.

    Соглашерие было не в деньгах а с отсрочкой в покупке. EBay только рад, что товар купили и они получили свои проценты. Другое дело если бы мы договорились за 100 а на eBay продалось за 50. Переписку они читают всю, так что с этим они согласились. Да и много раз уже это делал. Нареканий от них ни разу ещё небыло.

    Ну переписку всю они физически не в состоянии проверять, определённые метки (слова)скорее всего есть, когда система сигнализирует и тогда они вмешиваются и человек получает такую стандартную заметку, что любой бизнес вне платформы может быть опасным, мошенники etc. Это не теория, а реальность (20 лет уже там) Всё. Товар даже после этого можно снять с продажи и отдать в другие руки, да и нет такой задачи у них всю переписку лично контролировать, затратно, слишком трудоёмкая процедура.

    Некоторые вещи, пример, особенно те которые я мог бы забрать сам, то есть пощупать при этом , ну и при этом сильно срочно нужны, договориваюсь с продавцом, иногда и по поводу цены, в том случае если всё подходит, еду туда забираю товар, отдаю деньги. Всё. Продавец снимает с продажи ввиду того что : Украли, сломал, выявился дефект и т.д. И на этом всё решается. Все так же решается с отправкой по почте, скидываю данные (konto etc.) получаю деньги закрываю аукцион и отправляю товар. Кстати последние изменения(они сами принимают деньги от покупателя и отправляют продавцу) в Ebay решают, в какой то мере и эту проблему для них. Метка в виде передачи данных контономер или пайпал, переписка сразу засветится.


    P.S. Это ни в коем случае не руководство к действию. Естественно у каждого свой опыт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Это понятно, что они не читают все сообщения сами. Про ключевые слова думаю верно. Делает робот и если что подключается работник.

    Я так никогда не снимал что-бы потом без них продавать. Бывало, что сам покупатель просил левую продажу. Я отказывал. Может они из-за этого меньше внимания на меня обращают. Я не знаю.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Если отказывал, может даже и к лучшему, неизвестно чем могло закончится. У меня в основном, в качестве продавца было так, что Аукцион заканчивается через несколько дней и не факт что будет та сумма, на которую я расчитываю, если человек предлагал мне приблизительную к желаемой сумму, шли короткие торги и я ему данные, он мне деньги, я закрываю и отправляю. Как покупатель, есть возможность купить нужную вещь, быстро и за более низкую цену, естественно риск , так что все на доверии. Раньше и Пайпала не было, все на доверии

  • Ну да. Поэтому и отказывал. И чаще всего в ответе мотивировал тем, что как бы не хорошо против правил. Сам то я не очень люблю когда меня дуют. Как говорится "Что посеишь, то и пожнешь".😆

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • везде хорошо считают, но почему то не в нашу пользу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170

  • Это Aliexpress , не Ebay. И тут тоже самое, кто заставляет вас там что-то покупать? А потом ходить и кричать что вас кинули:verrueckt: Скучно уже становится:pfeifen:

  • Купил на Ali транзисторы. Прислали оконную занавеску. Мои 1,5 недели "борьбы" потом PayPal 2 недели. Только на днях деньги пришли назад.😅😅😅

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Это Aliexpress , не Ebay. И тут тоже самое, кто заставляет вас там что-то покупать? А потом ходить и кричать что вас кинули:verrueckt: Скучно уже становится:pfeifen:

    про кинули разговора не было, не нравится не заказывай

    если говорить коротко, куда не кинься, везде китайцы, тот же ебай, только на али немного дешевле, атак разницы нет

    Samsung UE49MU6170