300 лет эксперимента-Православное мусульманство?? Версия Истории монголо-татарского ига

  • интересный фильм- советую посмотреть
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    вот интересные вопросы, на которые ответы так же интересно искать.


    оригинальная версия, имеющая право на жизнь, и не имеющая практически доказательств.


    вот ещё некоторые версии для размышления на досуге:


    меня к этой статье и видео не притягивайте, я просто даю почву для размышления. Мне нравится эта версия тем, что она даёт некоторые ответы на некоторые вопросы по истории. Версии красивые, имеют право на жизнь. Вопрос только насколько они историческоправдивы? Ответ-настолько, насколько насколько правдивы "официальные" версии, известные нам со школы. Тоесть не тут не там прямых доказательств нет-все красиво, но малообъяснимо. Вопросов много, и этот фильм и статья дают некоторые ответы для размышления.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    В течение двух веков Киевская Русь считалась как бы православной страной, хотя ее религией был именно ислам.


    И отсюда любовь к салу (свинине)? Ну ну.... :D


    P.S.
    Первая статья - вымeсел, вторая статья полный бред.
    Ислам существовал до християнства и этому есть доказательства.
    Это крестовые походы здеали ему кирдык и откинули на на много лет назад в средневековье.
    Фильм посмотрю вечером дома.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Посмотрел видео и ничего не понял.
    Вроде все правильно, а с другой стороны все что мы знали ранее перечеркивает.


    Честно говоря меня раздражают "новые историки" которые зачастую просто "переписывают" историю под себя.

  • тут кое что собрано и прикольно (кое где с матом) описано.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    16. Что заставило татар вместо равнинной Германии, где гораздо удобнее действовать коннице, повернуть в гористую и гораздо более бедную Хорватию?

    Один из нескольких вопросов, почему они сделали одно вместо другого.
    Как может историк расследова тьто, что не было совершено?


    А к вопросу конкретно.

    Цитата

    . Почему «монголы», якобы прирожденные степняки, так уверенно воевали в лесах?


    А может и не могли уверенно воевать в лесах.
    Германия была полностью заросшая лесом.


    В России не было сплошного леса.
    По сравнеию с Кавказом "гористая" Хорватия - холмовая.
    Качества, с которыми они были знакомы.


    Вот и не полезли в дремучий лес Германии, которого не знали.

  • насчёт новые или не новые историки, вопросы то как были так и остались. Статьи конечно не фонтан, но на раздумья подталкивают...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: