Газовая гриль для балкона.


  • Никакой разницы нет. Была оригинальная, теперь сделал из Edelstahl и снизу защиту, чтобы жир не капли на пламя. Где-то в теме есть фотографии.


    я внимательно почитал отзывы на амазоне .
    те , что с пяти звездами , ни о чем .
    даже чуток настораживает , что иногда пишут о "другом грильном" ощущении .
    там же в пяти звездных пишут , что зона под горелками горячее , надо смотреть куда колбаски ложить .
    мне что не нравится у этой решетки , у нее нету канавок снизу для жиростока .
    4мм сталь клево конечно .


    но в принципе , если новые эмалированные решетки можно в посудомойке мыть , то нафиг тогда нержа ?


    можно конечно и в этом направлении подумать , но блин , такое тоже на коленке лобзиком не выпилить .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • есть с чем сравнивать....у тестя с нержавейки и жалеет.... например стек с говядины на гуссрешотке просто класс...все отпечатки решотки кнусприг....конечно нада только раз переворачивать ну и температуру сразу дать а потом на рост.... :thumbsup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • значит чугун как всегда накапливает больше энергии , фигачит брендинги и излучает больше инфракрасного для лучшего проникновения температуры в мясо .


    а у моего плоть и структура чугуна уже рыхлые , брендинги получаются обугленные , но в тоже время куски мяса еле прогреваются .
    чистка , промасливание и прожог решетки помогают , но отрезки времени все короче и короче .

  • есть с чем сравнивать....у тестя с нержавейки и жалеет.... например стек с говядины на гуссрешотке просто класс...все отпечатки решотки кнусприг....конечно нада только раз переворачивать ну и температуру сразу дать а потом на рост.... :thumbsup:


    Какая у него толщина материала?
    Я себе сделал 8мм, и одну половину без отверстий специально для доводить стейков.

  • есть с чем сравнивать....у тестя с нержавейки и жалеет.... например стек с говядины на гуссрешотке просто класс...все отпечатки решотки кнусприг....конечно нада только раз переворачивать ну и температуру сразу дать а потом на рост.... :thumbsup:


    Какая у него толщина материала?
    Я себе сделал 8мм, и одну половину без отверстий специально для доводить стейков.

  • Ну 8 мм я не спорю наверное тоже не плохо...у него просто решётка, гриль не вебер, но стоил дороже, побольше моего с 4 горелками, я и не хотел большой сильно мне Q3200 самый раз. Удобный красивый и грилит классно :) а плату-половинку тоже чугунную я на вайнахты от детей получил, ещё не пробовал с ней...к лету, хочу гемюзе и другие вещи перепробовать с ней...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Добрый день. Решил приобрести газовый гриль. Прочитал тему,узнал много интересного, осталось за малым, купить сам гриль. На сегодня имеются несколько вариантов. 1.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    3.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Разница между двумя от вебер, помимо размера, материал. Чугун и эм. сталь. Как я понял из форума, чугун лучше,или раз оба варианта от одной фирмы разницы особой не будет? (зачем им производить заведомо хуже из стали, если можно из чугуна)

  • лучше гриль брать с тремя комфорками (бренерами) больше возможностей при гриле разных блюд из мяса да и решетка из нержавейки мне кажется по практичнее будет это чисто мое мнение У меня чугун и я задумываюсь поменять на едельсталь, но пока ненашел подходящую

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Не рассматривал вебер Q2200 или Q3200?
    Первый конечно с одной горелкой, но это как на потребителя...
    Второй у меня есть и очень доволен, ну очень!!! И 3 бренера мне не надо это опять ещё больше размер... ;)
    Ты одно не забывай, сошпаришь пожалеешь 100€ переплатить так потом долгое время мучится и быть не довольным?...или по новой покупать...так это всё дороже ток

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • если Q , то побольше , е если два бреннера то вообще зашибись .


    я все таки почистил чугунную решетку моего Q100 , круглой металической щеткой надетой на дрель .
    много , реально много трухи снял с решетки , но как она начала опять жарить и что важно прожаривать :thumbup:
    теперь буду раз другой в год дрелью чистить и пофиг , это всего минут десять .

  • Сколько людей, столько мнений. Обращая всё прочитанное сделал выводы. Большинство за вебер, но есть и за наполеон, и понятно, есть и другие хорошие грили, но в этом надо разбираться. Т. к. опыта у меня нет в этом деле, будем слушать бывалых.Итак вебер. Q 3200 дорого. Бюджет до 400.Многие хвалят серию Q. Q 1000,1200,2000получается.

  • Все 3 с одним бреннером, чугун. Q2000 побольше, значит пока остановимся на этом. Теперь вопрос, почему именно Q ?Другие серии хуже, тоже от вебера? Например эта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бреннером, правда сталь, действительно хуже?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Этот за 490/470€ Q3000 ;)
    Мне лично очень нравится q3200 как я уже говорил, форма классная и практичный. Сколько раз зимой грилил темно уже а у него лед подсветка удобно открыл светло! Опять же форма такая что жир там и всё во время гриля стекает в центре в маленькую шале!, у тестя очень большое флехе под бренерами и уже загоралось...там соль сыпет теперь...короче тоже не удобно...
    Ну а почему Q ? Это мой выбор что нравилось позволил на день рождения себе :)
    Спирит от вебера тоже не плох...но прокати его по разенам там, с жести опять же, Q гусс-алю! Угловатый... где ты в магазинах квадратные стеки видел? :D
    Ах да чуть не забыл.. Q ist sparsam я когда покупал сосед-немец говорил что он мало газа кушает, ну когда купил то первый балкон маленький на 14 разов хватило = 10€ заправка балона...
    Каждый хозяин решает за себя, кому что надо...
    Да дороговато, но это же не каждый год покупать надо, при хорошем уходе очень надолго...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Sannyto :thumbup: раскошный базара нет и вид и шарит он мама мия..у соседа такой, один у него украли смотрю он опятъ такой же купил бабла там не мерянно, не даром 3 раза уже их обчищали... когда мой улевой навернетса тоше как у тебя куплю

  • Андрей Q3200 разве роскошный?.... ты смотрел Weber Genesis сколько стоят...вот где роскошь, но это опять же кому надо кто может....как всегда :D
    Мне не надо и не могу.... ;) .громозкие это уже...дорогие....не моя категория, это же сколько места им надо, сколько мяса зараз влазиет, толпу надо ого-го собирать...
    У соседей напротив у одного как мой у другого поменьше Q2200 Maron с одним бренером, говорит не стоит с одним брать... а Q3000 есть он без света, если нахрюстен то дороже чем сразу со светом брать Q3200

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ну а почему немезис раскоюнее чем 3200? мне лично огроменный нафик не нужен, 57 вебера за глаза на 6 человек, если даже шашлык всего 5 шампуров выходит, за раз 1 накен шарим, я всегда очкую :thumbsup: делаю полтора накена, ну и стейки тоше 6 штук помешаютса за раз если что мошно и 3 раза повторитъ, огроменные как кинг или немезис даже не расматриваю, куда его ставитъ после? не закатиш в зал ведь? не не 3200 мне само то бы был