Газовая гриль для балкона.

  • вот этот шланг тебе нужен для балона .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да... спасибо за ссылку.
    ... чёта дороговатый шланг :huh:


    дешевле будет купить шланг за 10 и переходник за 5 :rolleyes:


    Я всё ещё в раздумьях :whistling:
    Вот мы тут больше 10 страниц написали, а правовой стороны вопроса так и не коснулсь
    По идее грилить на газу на балконе вообще нельзя. :D
    грилить может и можно, но хранить дома (в келлере, на балконе и так далее) взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества запрещено. Написано в митфертраге.
    Мне интересно как поведёт себя фермитер в случае если ему станет известно (соседи сообщат...) что на балконе грилят на газу из пятикилограммовой бутыли


    Как вообще он (баллон) хранится на балконе?
    Как влияют перепады температуры на него?
    Я планирую баллон спрятать в шкаф. (стоит на балконе тумба от старого кухонного гарнитура)
    Но у меня сторона южная. Солнце жарит летом целый день.
    Ну и на новый год баллон обязательно с балкона занести.
    У нас от фейерверков каждый год балконы горят!
    Страшно представить что будет если этот баллон рванёт.
    За всю жизнь потом не рассчитаешься с фермитером :(
    Не подумайте, что я такой "бояка" :D и шугаюсь всего :D
    Я уже давным давно подумываю о газульке на балконе, електрички у меня почему то долго не живут 8)


    буду думать :wseufzer:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. А я дорадо грилил,очень вкусная рыба,мне понравилось больше,чем форель.
    В следующий раз с дымком попробую...


  • балоны не рванут даже если на солнцепеке хранить. их по автобанам полные газом открытыми возят на грузовиках..
    На мой взгляд опасно держать балон прямо под работающим грилем. Если вруг сработает защитный вентиль, то может быть очень весело...

  • балоны не рванут даже если на солнцепеке хранить.


    Цитата

    Eine Erwärmung von Gaskartuschen über 50 °C kann gefährlich hohen Druck erzeugen, der zum Undichtwerden oder Platzen der Kartusche führen kann.

    Лучше не рисковать. Отсоединил и в прохладное место.
    Бережённого бог бережёт.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Как вообще он (баллон) хранится


    Gasflaschen richtig lagern
    Worauf Sie bei der Lagerung von Gasflaschen unbedingt achten sollten, ist der Standort: Denn Propan- und Butan-Gas sind im gasförmigem Zustand schwerer als Luft. Das bedeutet: Austretendes Gas sammelt sich zunächst in Bodennähe und wird dadurch nicht gleich wahrgenommen. Absolut tabu für die Lagerung von Gasflaschen sind daher Kellerräume oder ähnlich tiefer gelegene Lagerflächen. Am besten lagern Sie die Flaschen das ganze Jahr über im Freien oder in einem gut durchlüfteten Raum. Obwohl in jeder Gasflasche ausreichend Platz für die Ausdehnung des Flüssiggases bei Wärme vorhanden ist, sollten Sie die Gasflaschen nicht in der prallen Sonne lagern.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Серый симпотичная рыбка получилась,наверно и вкусная такая же. :) Чем мариновал? Я тоже следущий раз когда рыбу грилить буду хочу немного дымка добавить

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Чем мариновал?


    Оливковое масло,соль,перец,несколько зубчиков чеснока через чеснокодавку,укроп,петрушка,розмарин,пару лимонов выдавил и пару часиков рыбка лежала в этом маринаде.
    Семье понравилось :thumbsup:

  • Такие рыбки в Испании по 6 € за кг были в магазине два года назад.У нас дороже стоят.Вкусная рыба


    да подтверждаю Дорады рыба номер один для гриля! неотменный вкус и костлявости нет. :love:

  • Сегодня опять был грильтаг.
    Чем больше грилю, тем больше начинаю понимать что и как, как лучше и т.д.
    Уже несколько раз вспомнил форумчан которые посоветовали взять именно вебер, Вам не икалось? :)
    Вообщем ни капли не пожалел что приобрел гриль.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сегодня опять был грильтаг.
    Чем больше грилю, тем больше начинаю понимать что и как, как лучше и т.д.
    Уже несколько раз вспомнил форумчан которые посоветовали взять именно вебер, Вам не икалось? :)
    Вообщем ни капли не пожалел что приобрел гриль.


    Вообще не жалею что купил Napoleon ✌

  • Вообще продукция обеих фирм примерно одинакого качества и цены, Weber больше распиариный, у грилей от Наполеона в этом размере плюс в том что у него 2 независимых горелки, удобно для индеректес гриллен. Кроме етих двух марок есть и другие, и в премиум сегменте стоят тоже до 3 тысяч евро с отличным качеством.

  • Так как у меня нет балкона а терасса, мне повигу какой у меня стоит гриль, хочю поделетса рецептом который сегодня испробывал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Слево Dorado Royal, справо Dorado Rose


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Слево Dorado Rose чють суше, справо Dorade Royal очень сочно получилось, может потому что была куплена не выпротошеной. Я не рыбак.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ах да насчёт газовых 5кг балонов, вот так на жаре уже 4 года. Никак не взорвусь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • снимаешь решётку. рвёшь кусками фольгу и выстилаешь внутренности гриля в нахлёст (открытой остаёстя только горелка) . фольгу разглаживаешь по стенке. наружные края фольги разглаживаешь снаруже гриля. сверху решётку. отверстие снизу оставляешь открытым. и жир без проблем стекает вниз. ниразу фольга не улетала (в том числе на побережье моря). после жарки аккуртно снимаю фольгу и выкидываю.
    фото выставить не могу, так как в следующий раз буду на этом гриле грилить в отпуске/кемпинге в конце июня.

    вот так делаю в кемпинге шашлык (открытый огонь на том кемпинге запрещён - потому газовый гриль):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    пока удалял жажду французским вином, шашлык местами подгорел... :crygirl:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    вот так делаю в кемпинге шашлык (открытый огонь на том кемпинге запрещён - потому газовый гриль):


    ИМХО: Много чего жарю на газовом гриле , но вот шашлык, ну ниразу не выглядит апетитно. На нём можно всё жарить , кроме шашлыка.
    P.S. Беру на озеро или ещё куда вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , ещё ниразу не жаловались про открытый огонь. :thumbup: