Газовая гриль для балкона.

  • Да-да, это не базилик, базилик это трава-приправа. А то что на фото бальзамико, итальянский уксус :D


    Цитата

    Alle von uns geprüften Balsamico-Produkte nennen sich "Aceto Balsamico di Modena". Das ist eine von der EU geschützte Bezeichnung und bedeutet, dass der Essig in den Provinzen Modena oder Reggio Emilia hergestellt sein muss. Er muss mindestens 60 Tage in Fässern lagern und darf nicht weniger als sechs Prozent Säure haben - ausschließlich aus Weinessig und Traubenmost.


    Купить можно практически в каждом магазине.


    То что на фото оно вроде еще тегучее должно быть такое, в холодильнике тоже стоит, брал как-то салатик из помидоров и этого белого "сыра" итальянского полить(не вспомню как называется), на вкус такой сладковатый вкус, моим не очень понравилось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Народ, подскажите пожалуйста, у кого газовый гриль. Я недавно купил, поэтому пока слабо понимаю как поступить. У меня на сегодня запланирован шашлык и дорада на икеевской подставке :) Шашлык я хочу делать с открытой крышкой а дораду нужно с закрытой делать. Как быть? По очереди готовить, вместе никак не получится наверное?
    И второй вопрос к тем, кто дораду делал, сколько по времени она готовится примерно и на какой температуре? Я в первый раз так что хочу подстраховаться.

  • Кстати, был в Икее, покупал подставку для рыбы и нашел подставку для шашлыка. На решетке его жарить не хочется, вот так она выглядит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    4.99€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Высота как раз под кусок мяса достаточная.

  • И раз уж про рецепты шашлыка заговорили. Я свой расскажу. Делаю так года 3 уже, ни разу не менял рецепт, все всегда очень довольны. Правда до сегодняшнего дня всегда на углях делал.


    Покупаю мясо в метро. Schweinenacken, обычно куски там 2.2 - 2.7 кг. Нарезаю кубиками. Кольцами лук примерно 4-5 больших или средних луковиц. Примерно столовую ложку соли и столько же перца. Выдавливаю половинку лимона. И заливаю где то 100-150 г сухого или полусухого белого вина (больше не нужно заливать). Можно самого дешевого, из Алди. Все это переминается не очень сильно руками после добавления каждого нового ингредиента. Все это складываю в кастрюлю и сверху покрываю зелеными веточками Базилика. Закрываю крышкой и ставлю в холодильник.
    Обычно делаю все это вечером и жарю шашлык на следующий день. Можно, если не лень будет, за пол часика до жарки все перемешать еще раз.
    Если будет кому то интересно и у кого своего рецепта нет, попробуйте, не пожалеете.

  • и нашел подставку для шашлыка

    наврядли с таким приспособлением получишь вкусный шашлык - жар до мяса не дойдёт, будет уходить по сторонам (по пути наименьшего сопротивления). только мясо высушишь.
    шашлык нужно жарить по тому же принципу как и на мангале - закрытое с боков пространство и жар идёт только наверх (через мясо)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • :D гриль вебера еще не купил,в планах он)) а вот поджигалку приобрел :thumbup: на амазоне 40 стоит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    поехал за 6€ купил его))) как дедушка казал 2 раза лиш поджигали, бабулька у него умерла он и грильницы продал газову и на углях от вебер! так что урву дело времени. Базилико жена както купила я попробовал какоето кисло сладкое.. ну в шашлык оно замечательно просто пошло





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Как - то я больше склонен к грилю на углях, так как там можно обустроить косвенную зону. Таким образом можно коптить или долговременно готовить мясо большим куском несколько часов. Есть такие технологии приготовления мяса. На газовом гриле тоже можно так? Кто знает?
    Если на газовом жарить только стейки, то тут я склонен уже к сковороде, так как знаю как с ней и с мясом на ней и до нее обращаться

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Как - то я больше склонен к грилю на углях, так как там можно обустроить косвенную зону. Таким образом можно коптить или долговременно готовить мясо большим куском несколько часов. Есть такие технологии приготовления мяса. На газовом гриле тоже можно так? Кто знает?
    Если на газовом жарить только стейки, то тут я склонен уже к сковороде, так как знаю как с ней и с мясом на ней и до нее обращаться


    На газовом можно называется индерект т.е. если 3 бренера то сначала мясо обжариваеш а потом отключаеш один бреннер и ложиш на него мясо, другие два работают

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro



  • На газовом можно называется индерект т.е. если 3 бренера то сначала мясо обжариваеш а потом отключаеш один бреннер и ложиш на него мясо, другие два работают

    Понял, спасибо. Посмотреть бы еще примеры какие

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • freeXman есть большой хороший немецкий Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.там есть практически все что нужно для гриля и нетолько.Почитай там я уверен найдеш много чего для себя. Удачи :thumbup:


    Я вчера грилил ребрышки индирект на средний бренер поставил ванночки налил немного яблочного сока а на рост пставил ребрышки и два крайних бреннера на самую медленный огоньи примерно через минут 30-40 было готово, грилил опять же с градусником 68°, нам понравилось, да ребрышки покупал в лидле уже готовые


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Ara ().

  • freeXman есть большой хороший немецкий Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.там есть практически все что нужно для гриля и нетолько.Почитай там я уверен найдеш много чего для себя. Удачи :thumbup:


    Я вчера грилил ребрышки индирект на средний бренер поставил ванночки налил немного яблочного сока а на рост пставил ребрышки и два крайних бреннера на самую медленный огоньи примерно через минут 30-40 было готово, грилил опять же с градусником 68°, нам понравилось, да ребрышки покупал в лидле уже готовые


    Я уже давал ссылку на этот форумПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • цак цак нас опять радует


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для большой семьи само то. :thumbsup:
    Мне пока и двух бреннеров достаточно,эх четыре плюс один конечно получше. :thumbup: