Газовая гриль для балкона.

• Никакой разницы нет. Была оригинальная, теперь сделал из Edelstahl и снизу защиту, чтобы жир не капли на пламя. Где-то в теме есть фотографии.

я внимательно почитал отзывы на амазоне .
    те , что с пяти звездами , ни о чем .
    даже чуток настораживает , что иногда пишут о "другом грильном" ощущении .
    там же в пяти звездных пишут , что зона под горелками горячее , надо смотреть куда колбаски ложить .
    мне что не нравится у этой решетки , у нее нету канавок снизу для жиростока .
    4мм сталь клево конечно .

но в принципе , если новые эмалированные решетки можно в посудомойке мыть , то нафиг тогда нержа ?

можно конечно и в этом направлении подумать , но блин , такое тоже на коленке лобзиком не выпилить .

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

• есть с чем сравнивать....у тестя с нержавейки и жалеет.... например стек с говядины на гуссрешотке просто класс...все отпечатки решотки кнусприг....конечно нада только раз переворачивать ну и температуру сразу дать а потом на рост.... :thumbsup:

DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 900UHD/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5, Dreambox 520HD/Eclipse X5

Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+OttClub+Edem+Shura

• значит чугун как всегда накапливает больше энергии , фигачит брендинги и излучает больше инфракрасного для лучшего проникновения температуры в мясо .

а у моего плоть и структура чугуна уже рыхлые , брендинги получаются обугленные , но в тоже время куски мяса еле прогреваются .
    чистка , промасливание и прожог решетки помогают , но отрезки времени все короче и короче .

• есть с чем сравнивать....у тестя с нержавейки и жалеет.... например стек с говядины на гуссрешотке просто класс...все отпечатки решотки кнусприг....конечно нада только раз переворачивать ну и температуру сразу дать а потом на рост.... :thumbsup:

Какая у него толщина материала?
    Я себе сделал 8мм, и одну половину без отверстий специально для доводить стейков.

Какая у него толщина материала?
    Я себе сделал 8мм, и одну половину без отверстий специально для доводить стейков.

• Ну 8 мм я не спорю наверное тоже не плохо...у него просто решётка, гриль не вебер, но стоил дороже, побольше моего с 4 горелками, я и не хотел большой сильно мне Q3200 самый раз. Удобный красивый и грилит классно :) а плату-половинку тоже чугунную я на вайнахты от детей получил, ещё не пробовал с ней...к лету, хочу гемюзе и другие вещи перепробовать с ней...

DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 900UHD/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5, Dreambox 520HD/Eclipse X5

• Добрый день. Решил приобрести газовый гриль. Прочитал тему,узнал много интересного, осталось за малым, купить сам гриль. На сегодня имеются несколько вариантов. 1.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    2.https://www.obi.de/gasgrills/w…ellbarem-deckel/p/5980107.
    3.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Разница между двумя от вебер, помимо размера, материал. Чугун и эм. сталь. Как я понял из форума, чугун лучше,или раз оба варианта от одной фирмы разницы особой не будет? (зачем им производить заведомо хуже из стали, если можно из чугуна)

• лучше гриль брать с тремя комфорками (бренерами) больше возможностей при гриле разных блюд из мяса да и решетка из нержавейки мне кажется по практичнее будет это чисто мое мнение У меня чугун и я задумываюсь поменять на едельсталь, но пока ненашел подходящую

• Не рассматривал вебер Q2200 или Q3200?
    Первый конечно с одной горелкой, но это как на потребителя...
    Второй у меня есть и очень доволен, ну очень!!! И 3 бренера мне не надо это опять ещё больше размер... ;)
    Ты одно не забывай, сошпаришь пожалеешь 100€ переплатить так потом долгое время мучится и быть не довольным?...или по новой покупать...так это всё дороже ток

• если Q , то побольше , е если два бреннера то вообще зашибись .

я все таки почистил чугунную решетку моего Q100 , круглой металической щеткой надетой на дрель .
    много , реально много трухи снял с решетки , но как она начала опять жарить и что важно прожаривать :thumbup:
    теперь буду раз другой в год дрелью чистить и пофиг , это всего минут десять .

• Сколько людей, столько мнений. Обращая всё прочитанное сделал выводы. Большинство за вебер, но есть и за наполеон, и понятно, есть и другие хорошие грили, но в этом надо разбираться. Т. к. опыта у меня нет в этом деле, будем слушать бывалых.Итак вебер. Q 3200 дорого. Бюджет до 400.Многие хвалят серию Q. Q 1000,1200,2000получается.

• Все 3 с одним бреннером, чугун. Q2000 побольше, значит пока остановимся на этом. Теперь вопрос, почему именно Q ?Другие серии хуже, тоже от вебера? Например эта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бреннером, правда сталь, действительно хуже?

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Этот за 490/470€ Q3000 ;)
    Мне лично очень нравится q3200 как я уже говорил, форма классная и практичный. Сколько раз зимой грилил темно уже а у него лед подсветка удобно открыл светло! Опять же форма такая что жир там и всё во время гриля стекает в центре в маленькую шале!, у тестя очень большое флехе под бренерами и уже загоралось...там соль сыпет теперь...короче тоже не удобно...
    Ну а почему Q ? Это мой выбор что нравилось позволил на день рождения себе :)
    Спирит от вебера тоже не плох...но прокати его по разенам там, с жести опять же, Q гусс-алю! Угловатый... где ты в магазинах квадратные стеки видел? :D
    Ах да чуть не забыл.. Q ist sparsam я когда покупал сосед-немец говорил что он мало газа кушает, ну когда купил то первый балкон маленький на 14 разов хватило = 10€ заправка балона...
    Каждый хозяин решает за себя, кому что надо...
    Да дороговато, но это же не каждый год покупать надо, при хорошем уходе очень надолго...

• Sannyto :thumbup: раскошный базара нет и вид и шарит он мама мия..у соседа такой, один у него украли смотрю он опятъ такой же купил бабла там не мерянно, не даром 3 раза уже их обчищали... когда мой улевой навернетса тоше как у тебя куплю

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

• Андрей Q3200 разве роскошный?.... ты смотрел Weber Genesis сколько стоят...вот где роскошь, но это опять же кому надо кто может....как всегда :D
    Мне не надо и не могу.... ;) .громозкие это уже...дорогие....не моя категория, это же сколько места им надо, сколько мяса зараз влазиет, толпу надо ого-го собирать...
    У соседей напротив у одного как мой у другого поменьше Q2200 Maron с одним бренером, говорит не стоит с одним брать... а Q3000 есть он без света, если нахрюстен то дороже чем сразу со светом брать Q3200

• ну а почему немезис раскоюнее чем 3200? мне лично огроменный нафик не нужен, 57 вебера за глаза на 6 человек, если даже шашлык всего 5 шампуров выходит, за раз 1 накен шарим, я всегда очкую :thumbsup: делаю полтора накена, ну и стейки тоше 6 штук помешаютса за раз если что мошно и 3 раза повторитъ, огроменные как кинг или немезис даже не расматриваю, куда его ставитъ после? не закатиш в зал ведь? не не 3200 мне само то бы был

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс