Газовая гриль для балкона.

  • На вертеле я делал только ролльбратен и гирос.

    Ролльбратен вышел перфект,опять же надо кернтемператур мерять, Гирос вышел хорошо, но не удобно со шписа обрезать. Гирос как по мне лучше с гиростурм делать.

  • именно такой грилъ у знакомого, смотрится конечно раскошно,но он какойто не качественный мне показался,отделка какаято не серъезная он у него какойто погнутый стал пъезо не работает он оченъ не доволен им


    об этом речь? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У моего тестя такой, как на картинке, не доволен, уже пожалел что не вебер себе взял...

    Только вот сначала кидаются на что подешевле а потом выходит себе дороже

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Подарил себе на новый год Dutch Oven Petromax ft.6.

    Вот хочу в субботу Schichfleisch сделать. Может кто делал, посоветуете что- нибудь. В Youtube много видео , но возможно кто то посоветует из собственного опыта.

    Да, ещё хотел спросить , написано , что Dutch Oven уже прокалённый , не надо его ещё раз нагревать и смазывать маслом перед первым применением?

  • смазывать маслом перед первым применением?

    Я бы смазал.



    PS: Помнится, кто-то говорил маслом кашу не испортишь или как один мой дядя говорил: лишний хрен в попе не помеха.

  • Ну что тут посоветовать, оно в нем всегда вкусно получается:).

    Снизу и сверху надо беконом мясо ьак сказать закрыть, чтобы не подгорело. Мясо со специями на свой вкус. Да и желательно веберовские брикеты, они держат дольше и греют лучше, тем более щас на улице не тепло. С другими конечно тоже можно, но прийдется подкладывать. Всё таки 2- 2,5 часа надо кашеварить.

  • На газовом гриле я не буду пользоваться брикетами.

    Посмотрел уже кучу видео , все делают на газовом гриле индерект и без брикетов и всё выходит , по их отзывам перфект.

  • Извиняюсь, упустил название темы:D. Просто в мою газовую балконную гриль этот чугунок не влазит, поэтому проходится брикетами. Ну если на газу, то конечно меньше геморроя.

  • Делал на газовом грили по этому рецепту. Всё было суперски, разошлось на ура!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подниму тему, А-то все на казаны перешли. Делал сегодня Томагавк стейк на сольяных камнях. И картошечка с розмарином и чесноком.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Очень вкусный обед получился.

  • Жаль, что фотки не открываются

    ...у меня...