Страхование второй машины

  • Смотри. Они могут дать SF5, но не обязаны. Мы же видим, что Roschfor при его SF15 дали всего SF1/2 на вторую.. Могут дать липовые SF5 (Sondereinstufung). Будешь переходить с машинами в другую страховку, подтвердят только реальные SF.


    из википедии:

  • Но только в том случае если она останется в этой страховке. А вот то что мои проценты пропадут об этом небыло ни слова.


    Ты сам себе ответил (да и "walser" подтвердил) У тебя ничего не меняется а у дочери поменяется если она уйдёт
    в другую страховку. Проценты привязываются к водителю как только он начал водить машину, один раз и на долго.
    Идиальный вариант это пожилой родственник который собирается через пару лет распрощаться с вождением.
    Или плати ;)
    В то что рассказывают страховщики можно верить как в сказки :)
    У меня была страховка которая не подымала проценты если только 1 авария в год......
    Жена тогда тоже только начинала ездить - ну и сделал .
    Через лет 6-7 пробил по ине-ту что я плачу за страховку около 300€ в год больше...
    я её кундигую и ухожу в другую.... когда новая страховка прислала бОльшие проценты, тоже
    показывал им бумаги с меньшими процентами и требывал их себе :D
    Теперь можеш догадаться : добился я чего или нет 8):pfeifen:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • Идиальный вариант это пожилой родственник который собирается через пару лет распрощаться с вождением.


    Скажи как нужно оформить? Внучке бабушка не может передать больше SF, чем у внучки права. SF просто пропадут в этом случае.

  • Я понял так,что если у меня СФ18 и35% на первую машину то на вторую мне могут дать СФ3 или СФ5 к примеру и 55%. После трёх лет к примеру мой ребёнок переписывает в этой же страховке машину на себя и перенимает проценты со второй машыны на себя, а мне дают на мою машыну СФ3 или СФ5 и 55% ? Так чтоли? Или я чтото не так понял? ?( ?( ?(

  • Нет. Проценты с первой машины остаются у тебя и продолжают падать.


    В случае, если будешь опять брать вторую машину себе, будешь опять с нуля (с SF1/2 - SF2) начинать, потому что проценты со второй машины ты передал дочери.

  • Ещё один момент: если передаёшь SF, то лучше делать во второй половине года. Например июль. В этом случае на следующий год у получающего SF повысится.

  • Roschfor
    Думаю, что первый вариант был для вас самый выгодный.


    Сейчас ( с твоих слов) ты застраховал автомобиль не на себя (как второй ваген)
    А на сына.
    При этом указал свои проценты, которые твоему сыну " как мертвому припарки"
    Т.е. к нему не имеют никакого отношения.


    Сейчас может быть два варианта:
    - Если ты все-таки указал, что застрахованным являешься ты, а не сын. Сын только имеет доступ ко второй машине.
    Может даже автомобиль оформлен на его имя, но на твою страховку.
    Тогда, как уже писали выше, новая страховка сделает запрос в твою HUK24. Выяснит, что там остается застрахованной твоя первая машина.
    По этой причине застрахует твою вторую машину дороже.
    Твои SF15 останутся в HUK24 на первую машину, на вторую машину дадут ( скорее всего) SF1/2


    Если же ты в качестве застрахованного на вторую машину указал сына, т.е. начал для него страховку с нуля.
    Тогда твою HUK24 никто спрашивать не будет, т.к. у сына своя страховка.
    У него запросят доказательства наличия у него SF15. Может спросят не у него. Если ты указал в антраге в качестве предыдущей страховки HUK24, то запрос сделают туда. Но будут искать не твои акты, а акты сына.
    Т.к. ни ты, ни HUK24 не смогут подтвердить наличие у сына SF15, то через пару месяцев твой сын получит письмо, что он ошибочно заполнил антраг. SF15 не подтвердились и он должен платить с нуля.
    Т.е. KL 0
    KL 0 означает, что заключена новая страховка с нуля и застрахованный имеет права меньше 3 лет.
    Следующий класс, SF1/2. Означает, что застрахованный имеет права больше 3 лет. Т.е. уже имеет стаж езды и поэтому платить должен меньше.
    Такой класс в качестве льготы дают многие страховки для второго вагена ( как и было в твоем первом случае)
    С каждым годом безаварийной езды SF (Schadenfreiheitsrabatt) увеличивается.
    Соответственно уменьшаются страховые взносы.
    У тебя сейчас SF15, что означает 15 лет безаварийной езды.


    Это как-бы твой, достигнутый долгими годами, статус при сравнении разных страховок.


    Указанные в большинстве страховок % ( а у тебя сейчас 30%) имеют второстепенное значение.
    Они указывают сколько % платит застрахованный клиент в этом конкретном году, при сравнении с обычным тарифом этой страховки для данного автомобиля.
    Обычный тариф по умолчанию равен 100%
    Страховки могут в договор написать любые проценты. Это абсолютно второстепенно.
    Тарифы в страховках разные. Поэтому в одной страховке 30%, могут быть дороже чем 60% в другой.


    При переходе в другую страховку или для сравнения разных страховок, важны только SF


    википедия
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у меня примерно такаяже ситуацияс HUK24. моя машина записана на моего отца , но у него есть своя машина. Его машина как главная застрахована в итценхоере, а вторая застрахована с этого года в HUK24. тепрь интценхоер присылает ему счет на главную машину в два раза больше..а хук пишет что ваша вторая машина была как ерстфарцойг ейнгештуфт.. и платить за нее аж на 30 евров год меньше... хотя я ее указывал как второй автомобиль. к сведению мне больше 21 года..вообщем запутали незнаю что и делать теперь..

  • а что в твоих документах, которые от страховок приходили, стояло?
    был похожий случай, так адвокат более полугода разруливал, хотя все подтверждающие документы (что верблюд не я) были "на руках"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ты указал в HUK24 как [Zweitwagen], а страховой номер скорее всего послал от первого (страховой номер с большим SF классом). :S


    Распиши подробнее ситуацию как было до 1.01.2015.

  • дело было так:
    я указал в хук24 что у меня есть первый автомобиль который имеет такой то СФ. и указал что у меня есть второй автомобиль который был раньше застрахован в другой страховке. это было до 01.01.2015.
    потом хук24 мне сообщает, что я кобы вторая машина со слов моей первой страховке застраховна у них в их компании(Иценхоер, хотя она там никогда не была застрахована). я сообщил в хук что это информация не соответсвует действительности. с 01.03.2015 итценхоер присылает новый рехнунг, без объяснений.
    до 01.01.2015 вторая машина была несколько лет КАК ВТОРАЯ МАШИНА ЗАСТРАХОВАНА интрнетсекуре БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ

  • Зашел сейчас в свой "кабинет" в своей страховке (HUK24), увидел, что они поменяли мне на SF1/2, при этом сама страховка мне стала на 60 евро в квартал дороже. Для нас это оптимальный вариант, оставлю всё, как есть.

  • Правильно. SF15 теперь на машине сына. Теперь перед тем как позже захочешь дарить SF сыну, желательно, чтобы он был записан был в последнее время в SF1/2.



    Оренбургский
    Ты когда на huk24 заполнял, какую графу выбрал:? Я выбрал сейчас Versicherungswechsel и ничего о первом авто и страховке у меня не спрашивали. Может не нужно было ничего о первом авто им давать? Страховой номер от второй машины и всё.
    Fahrzeugwechsel - das bisherige Fahrzeug ersetzen


    Zweitwagen - einen zusätzlichen Pkw erstmals versichern


    Erstvertrag - erstmals einen Pkw versichern


    Versichererwechsel - mit dem aktuellen Pkw zu uns wechseln

  • Зашел сейчас в свой "кабинет" в своей страховке (HUK24), увидел, что они поменяли мне на SF1/2, при этом сама страховка мне стала на 60 евро в квартал дороже. Для нас это оптимальный вариант, оставлю всё, как есть.


    Т.е. автомобиль сына стал застрахован в другой страховке на твое имя и с учетом твоих SF15
    Так можно понимать?
    Или там все-таки присутствует ошибка при заполнении антрага?
    Это только ты сам можешь знать, или узнаешь когда через пару месяцев получишь не предварительный, а окончательный страховой полис на второе авто.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да, я звонил сегодня в страховку сына, они сказали, что на его машину сейчас SF15


    я бы не стал радоваться, ты ведь сам понимаешь что это не верно, поэтому копи деньги и жди правельный рехнунг, сам сейчас с такими заботами бегаю, как лучше сделать для дочки страховку, самой с нуля цены как номер телефона, через меня тоже много скидывать не хотят, потому как только получила права.облазил уже кучу страховок в поисках чуда, но везде или плати или если свалишь то забудь про данную ими фрайштуфу,

  • Тоже плачу сейчас "небесные" тарифы ;(
    По совету одного страховщика надо дожидаться октября месяца .
    В конце года некоторые страховки делают специальные тарифы для
    молодых водителей - чтобы клиентов заманить .
    Надо будет не пропустить момент. И надейться на чудо ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • я бы не стал радоваться, ты ведь сам понимаешь что это не верно, поэтому копи деньги и жди правельный рехнунг, сам сейчас с такими заботами бегаю, как лучше сделать для дочки страховку, самой с нуля цены как номер телефона, через меня тоже много скидывать не хотят, потому как только получила права.облазил уже кучу страховок в поисках чуда, но везде или плати или если свалишь то забудь про данную ими фрайштуфу,

    Ну а почему неверно? Его машина на 15, моя на 1/2.

  • Тоже плачу сейчас "небесные" тарифы ;( ...


    просчитывая и сравнивая sf, проценты и стоимости страховок на протяжении нескольких лет, пришел к выводу что для "семейного кошелька" выгоднее ту машину, которая допущенна на владельца страховки, и на которой ездит молодой водитель имелa как можно больший sf, а та, на которой ездит взрослый водитель имелa наименьший sf. к примеру у жены sf6 (interne einstuffung 17) у дочери sf15.
    когда дочери было 17 лет страховка была оформленна в cosmos direkt, по тому что до достижения 18 лет молодым водителем эта страховка не поднимает ни cent'а. только после того как ребёнок начинает ездить самостоятельно cosmos direkt поднимает beitrag. когда дочери исполнилось 18 "ушел" в direct line. с начала этого года страховка в ergo direkt. при условиях, что основным пользователем машины является дочь, место стоянки машины на дороге, эта страховка для меня оказалась одной из самых дешёвых.


    P.S. машина polo 6r, vollkasko 680 € в год.


    P.P.S. в октябре практически все страховки основываясь на итогах года готовят тарифы на следующий год. так что если в это время готовится заключение страховки надо обязательно узнавать по каким тарифам предлагается страховка, что-бы избежать возможных überaschungen через пару месяцев.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.