Страхование второй машины

  • Так и есть. Я в писан у папы в первую машину всё время был. На второй, своей, мог ездить только он. В этом году поменяли местами SF, чтобы забрать во второй половине года меньшие проценты себе.

  • walser,
    не поторопились-ли? меньше чем лет твоим правам проценты не получишь. может получиться что отец получит высокие проценты и тебе низкие не дадут.
    к примеру, если я сейчас поменяю машины жены и дочери и оформлю на дочь, то дочери из sf6 останется только sf3 остальные 3 года безаварийной езды будут потерянны безвозвратно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Мы с папой в один день сдавали экзамен на вождение в Германии. Заберу всего SF3, a на следующий год уже SF4. A на его сейчас SF12.

  • Ну а почему неверно? Его машина на 15, моя на 1/2.


    Все должно быть верно, если обе машины застрахованы на твое имя.
    Машина сына как твой первый ваген, а твой личный ваген как твой второй.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да, они обе застрахованы на мое имя, единственное, что я не сделал при заполнении онлайн-антрага - не указал, что на меня застрахована еще одна машина.

  • моя история к сожалению не закончилась...
    я написало в свою страховку мол поменяйти мне айнштуфунг( второая машина должна стать первой и наооборот). они ответили что отправили запрос в страовку где застрахована вторая машина... а те в свою очередь сообшаю что нечего не приходило к ним.. я вот думаю если пойти эту вторую машину снять с учета , проценты от второй машины уйдут к первой потом заново через недельку поставить вторую в другой страховке как вторую машину?

  • моя история к сожалению не закончилась...


    мой совет, что-бы не наделать бОльших делов, дождись конца года, расторгай обе страховки и заключай по новой, сообщив в новые страховки данные старых, поменяв их местами.
    страховки между собой не общаются. что-бы не было слишком просто, существует versicherungsverband, через который идёт весь обмен информацией между страховками. на каком этапе, что потерялось и не прошло дальше, тебе, как простому смертному, не выяснить. и ещё, чем выше у тебя sf и ниже проценты тем ты менее привекателен для страховки. ни одна страховка по доброй воле не перенимет более низкие проценты, чем те, за которые она за тебя уже кассирует деньги.
    на основании этой информации смотри мой совет выше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот и у меня история продолжается.... Сегодня сын, возвращаясь с работы попал в аварию, виноват, скорей всего, сам, так как при выезде на главную, не пропустил. Стукнулись прилично, у моего правая дверь вывернута, у другого Frontschaden и небольшая травма руки. Приехала полиция, составили протокол и сказали сыну, что он Unfall verursacht. Его машина застрахована на меня, я звонил в страховку, сказали выслать им копию полицейского протокола и своими словами описать, как это случилось и схему места аварии нарисовать. Какие должны быть наши дальнейшие действия? У меня есть Rechtschutzversicherung, когда нужно будет обратиться к адвокату? Сейчас пойдут письма, а мы с женой через три дня уезжаем в отпуск. Как всегда, некстати все..

  • Roschfor, не напрягайся сильно.
    У тебя две возможности : первая - это адвокат, завтра/послезавтра идёшь к нему со всеми
    бумагами/схемами/описаниями аварии. Ещё раз рассказываешь ему как всё было ( скорее всего это
    запишится на диктофон ) Лутше конечно чтобы сын с тобой был. И спокойно едишь в отпуск, хоть на месяц :)
    Вторая возможность: отсылаешь бсе бумажки в страховку сам, в течении 1-2 недель они присылают тебе сообщение
    как всё будет ( кто, кому и сколько платит ) ты в это время отдыхаешь :) Если будут какие вопросы могут потребывать доп.информацию.
    Судя по тому что сын у тебя мальчик уже большой, может или сам ответить ( любишь кататься, люби и саночки возить ) или может
    с тобой посоветоваться ( инет/тел/телеграммы :) ) .
    Приятного отдыха ;) Не заморачивайся, ничего страшного, главное все здоровы.
    П.С.: какая именно Rechtschutzversicherung ? На машину есть отдельные KFZ-Rechtschutzversicherung.
    Или должно быть прописанно в твоей что они KFZ вопросы перенимают. Проверь лутше.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • какая именно Rechtschutzversicherung ? На машину есть отдельные KFZ-Rechtschutzversicherung.
    Или должно быть прописанно в твоей что они KFZ вопросы перенимают. Проверь лутше.

    У меня ÖRAG, там весь пакет: транспорт, работа, семья, жилье...

  • Блин, это страховки голимые, только зазывают к себе классно, а как что случись... Позвонил сегодня в свою Rechtschutzversicherung, объяснил ситуацию, спросил, можем ли мы пойти к адвокату на консультацию. Она сказала, а зачем вам к адвокату? Это дело KFZ-Versicherung, они должны сами разруливать. На мой вопрос, а что же тогда покрываете вы, она ответила, что Schaden от третьих лиц :uebel:

  • Блин, это страховки голимые, только зазывают к себе классно, а как что случись... Позвонил сегодня в свою Rechtschutzversicherung, объяснил ситуацию, спросил, можем ли мы пойти к адвокату на консультацию. Она сказала, а зачем вам к адвокату? Это дело KFZ-Versicherung, они должны сами разруливать. На мой вопрос, а что же тогда покрываете вы, она ответила, что Schaden от третьих лиц :uebel:


    С какой целью ты звонил в свою Rechtschutzversicherung?
    Зачем тебе адвокат, если виноват твой сын и у вас есть KFZ-Versicherung и она по закону обязана регулировать шаден, которое вы причинили другому лицу?
    Вот пострадавшая сторона наверняка подключит адвоката, т.к. его будет оплачивать ваша KFZ-Versicherung.


    Если вы свою вину не отрицаете, то и адвокат вам не нужен.
    Если ваша KFZ-Versicherung будет сомневаться в вашей вине (тут можете страховке описать, как все было), и откажется полностью или частично возмещать ущерб другой строне, тогда ваша KFZ-Versicherung наймет адвоката и будет отстаивать вашу невиновность. Все решат за вас.


    Подключать свою Rechtschutzversicherung имеет смысл только в том случае, если вы отрицаете свою вину и не хочете пустить дело на самотек.
    Если же дело изначально проигрышное (нет зацепок) то и адвокат вам не поможет.
    Только дело затянет и деньги со страхвоки скасирует.
    После одного-двух таких проигрышных обращей в Rechtschutzversicherung, она расторгнет с вами договор и вам трудно будет заключить другую страховку.
    Или поднимет вам тариф так, чтоб вы сами от них ушли.

    Мы все умрем. Но это не точно.