Bärlauch (черемша)


  • эти лепестки больше на подорожник похожи ,чем на черемшу .


    Это наверное что то подобие черемши :(
    С таёжной ничего общего,так же как и магазинная которая здесь продаёться.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У нас она растёт вдоль Main-а (заливы), как на фото от Alex7412 на склонах.
    Эти места можно определить по запаху, когда подходиш к ним, то запах сразу бъёт в "мозг" :)
    Так что, если хочешь колбы/черемши, то вперёд к речным заливам на склоны, от берега метров так 50 она и растёт. На водоёмах может тоже.
    Так же видел один раз, что она растёт в парке, в тени, где болото было в метрах так 200.
    В магазине (Lidl) как то несколько лет назад видел, продовали- небольшой пучёк 1€.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А это местные обитатели.За качество Фото извините. Пора другой телефон покапать.

  • А это местные обитатели.За качество Фото извините. Пора другой телефон покапать.


    ничего страшного , главное попал в цель ! И много в этом пруду "обитателей" ? :P

    Эти места можно определить по запаху, когда подходиш к ним, то запах сразу бъёт в "мозг" :)


    кстати ,в этом году высадил у себя на даче черемшу ,чтобы попробовать забытый вкус и был приятно удивлён вкус похож ! Kонечно же отсутствует та таёжная крепость дикого
    чеснока ,но за неимением лучшего ... Она у меня тоже начала цвести . Посадил её в определенном месте говорят , что одной рассады хватит и она будет разрастаться со временем сама.
    Будем поглядеть ...

  • Подснежники вылезли, но для "колбы" думаю ещё рановато.
    Нужно будет к пасхе съездить на майн- посмотреть, не поздно будет :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ходил в лесках около Ганновера не чего похожего не встречал. Скорее всего около озёр или каналов смотреть надо.хоть её засолить на тяжёлое карантиновое время. Витамины все таки.

  • У нас на Юге очень много её,собрали и сделали песто , я попробовал и жене говорю :Ты чеснок добавила ?Говорит , что нет.Вобщем получилось вкусно

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Только недавно приехал домой - собирал в лесу берлаух на песто.

    Каждый год делаю песто и замораживаю