Bärlauch (черемша)

  • давеча на собирал полную ладошку молодых побегов черемшы,принес домой промыл несколько раз,оставил в холодной воде пока варились несколько яиц...и так 2 -3 шт отварного яйца,половина свежего огурца (болт из алди) и пучок той самой черемшы... мелко нарезать в глубокую тарель ,посолить добавить подсолнечного масла,хорошо перемешать...и как говорила моя покойная бабушка ; " "язык у попе поймать можно "

    :walklike:

  • А что с этим можно делать?

    О друг, это очень вкусный 🐻 - ый часночок.

    Нарезаешь мелко и со сметаной салатик. Можно просто в прикуску.

    Советую полюбому:hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • У нас в Singen (Hohentwiel) мелкая черемша,к концу мая вся гора чесноком пахнуть будет.Будем собирать,главное стебли.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Растёт она как-то странно, полянка с чермшой и в радиусе 5 км. больше нет, хотя ландшафт в округе одинаковый.

    Неделю назад там кучу китайцев с мешками заметил, думал все общипают, вчера собирал, а там как будто никого и не было. 👍

  • Я собирал за деревьями, те, что в тени растут. У той, что в тени растёт стебли длинные.

    С французким банеттом самое тоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • чтото в лесу у нас не видел берлауха или просто не обращал внимания.

    В каком лесу он растёт,в лиственном или хвойном,судя по фотке в основном в лиственном?

  • дома в огороде, у меня мелкий был теперь такой посадил, посмотрим приметса или нет.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • этот у меня лет десять растёт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этот только посадил посмотрим разрастётса или нет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse