Бриться , кто чем броется ??

  • Доволен , в принципе, но вот цена лезвий не совсем гуманная.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    купил в китае такие

    так лучше топором бриться:diablo:

  • Больше 20 лет Gillette, перешёл уже лет пять на Wilkinson Sword Hydro 5


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем !
    тоже больше 20 лет Gillette , пару месяцев назад перешёл на Т - образный станок с обыкновенными лезвиями . Ну надо было конечно научиться им бриться ( везде свои нюансы) . Очень доволен , ну и очень бюджетно ., хотя изначально надо вложиться ... пока все приобретёшь.
    Станок брал от фирмы Mühle с закрытой расчёской , с открытой тоже пробывал не то ... Лезвия от фирмы ASTRA ( производят в Питере ) . По лезвиям отдельный вопрос... их Тоже надо под себя подбирать .
    Как то так .

  • Привет всем !
    тоже больше 20 лет Gillette , пару месяцев назад перешёл на Т - образный станок с обыкновенными лезвиями . Ну надо было конечно научиться им бриться ( везде свои нюансы) . Очень доволен , ну и очень бюджетно ., хотя изначально надо вложиться ... пока все приобретёшь.
    Станок брал от фирмы Mühle с закрытой расчёской , с открытой тоже пробывал не то ... Лезвия от фирмы ASTRA ( производят в Питере ) . По лезвиям отдельный вопрос... их Тоже надо под себя подбирать .
    Как то так .

    Последний раз таким в армии брился, потом появились Shick если не ошибаюсь, типа Gillette.

    Выбривает чисто по сравнению с Gillette?

  • Цитата

    Выбривает чисто по сравнению с Gillette?

    Я уже тоже больше года не тэшке. Выбривает чище, у меня даже после 12-24 часов практически не чувствуется новая щетина.

    Лезвия не дорогие, станки есть и дешевые, есть и подороже, но даже простой фатип за 15 евро бреет просто отлично.

  • Как насчёт Amazon Solimo, особенно интересно мнение тех, кто с Gillette перешёл

    Я делал тест: брился через день амазоновскими (Solimo Herrenrasierer mit 5-fach-Klinge)

    и Gillette Fusion 5.

    Был приятно удивлён. Отличий не заметил, кроме как от жилет лежит в руке удобней.

    Затупились одновременно.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Более 25 лет брился кассетами от Gillette пока не начали они гнать левизну,брился одной кассетой около месяца,при этом каждый день...затем только 2 недели,затем только на 3 дня и хватало...случайно попробовал от них же пластиковый Gillette Blue 3 (синего цвета)и был крайне приятно удивлён...бреет начисто с первого раза,хватает надолго,задиров и раздражений не даёт.

    :walklike:

  • Более 25 лет брился кассетами от Gillette пока не начали они гнать левизну,брился одной кассетой около месяца,при этом каждый день...затем только 2 недели,затем только на 3 дня и хватало...случайно попробовал от них же пластиковый Gillette Blue 3 (синего цвета)и был крайне приятно удивлён...бреет начисто с первого раза,хватает надолго,задиров и раздражений не даёт.

    тоже месяца три как пользуюсь Gillette Blue 3...доволен

  • Привет всем !
    тоже больше 20 лет Gillette , пару месяцев назад перешёл на Т - образный станок с обыкновенными лезвиями . Ну надо было конечно научиться им бриться ( везде свои нюансы) . Очень доволен , ну и очень бюджетно ., хотя изначально надо вложиться ... пока все приобретёшь.
    Станок брал от фирмы Mühle с закрытой расчёской , с открытой тоже пробывал не то ... Лезвия от фирмы ASTRA ( производят в Питере ) . По лезвиям отдельный вопрос... их Тоже надо под себя подбирать .
    Как то так .

    тоже пару лет как перешёл на т образный , до этого перепробовал наверное все и в итоге вернулся к тому с чего начинал в юношестве , сначала простым брился, но с год как тоже от мюле взял , доволен очень , и старшему подарил такой же и он тоже оценил .

  • Цитата

    Выбривает чисто по сравнению с Gillette?

    Я уже тоже больше года не тэшке. Выбривает чище, у меня даже после 12-24 часов практически не чувствуется новая щетина.

    Лезвия не дорогие, станки есть и дешевые, есть и подороже, но даже простой фатип за 15 евро бреет просто отлично.

    Попробовать надо, какими лезвиями пользуешься?

  • Привет всем !
    тоже больше 20 лет Gillette , пару месяцев назад перешёл на Т - образный станок с обыкновенными лезвиями . Ну надо было конечно научиться им бриться ( везде свои нюансы) . Очень доволен , ну и очень бюджетно ., хотя изначально надо вложиться ... пока все приобретёшь.
    Станок брал от фирмы Mühle с закрытой расчёской , с открытой тоже пробывал не то ... Лезвия от фирмы ASTRA ( производят в Питере ) . По лезвиям отдельный вопрос... их Тоже надо под себя подбирать .
    Как то так .

    Этот ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    Попробовать надо, какими лезвиями пользуешься?

    На амазоне есть пробники. Там можно в пакете разных набрать.

    Мне больше всего персона нравится, по моему - 10 евро 100 шт, но там и бреюсь 3-4 раза.

    У меня еще куча лезвий, даже все и не попробывал. Хватит до гроба. 🤣

  • Я даже сына подсадил на тэшку (19 лет). 🤣

    Нужно конечно помазок купить, я минимум 2-3 раза прохожу. Иногда лень бриться, а 3х дневную щетину, за 1 раз не получиться сбрить. Поэтому рукой хоть и тоже можно, но не так комфортно.

    Станки, тоже есть разные.

    Кстати бабочка в наборе от вилькилсон за 20-25 евро с помазком бритвой и мылом, вообще отличный подарок.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Мужики, вы на улице знаете что происходит ?

    Корона однако свирепствует. :D

    Я три недели уже не броюсь. Через недельку - другую,

    уже форму надо будет придавать. Зато масочка к лицу не прикасается. :walklike:

    Надеюсь сбрить не заставят, заботливые наши правители.:vinsent:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Помозком я постоянно пользуюсь, как то попробовал пену рукой нанести ||

    В том то и дело, что лень, приходится раньше вставать. В основном бреюсь два раза в неделю.

    В союзе брился через день, здесь как-то на это меньше внимания обращают.

  • Привет всем !
    тоже больше 20 лет Gillette , пару месяцев назад перешёл на Т - образный станок с обыкновенными лезвиями . Ну надо было конечно научиться им бриться ( везде свои нюансы) . Очень доволен , ну и очень бюджетно ., хотя изначально надо вложиться ... пока все приобретёшь.
    Станок брал от фирмы Mühle с закрытой расчёской , с открытой тоже пробывал не то ... Лезвия от фирмы ASTRA ( производят в Питере ) . По лезвиям отдельный вопрос... их Тоже надо под себя подбирать .
    Как то так .

    Этот ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Да этот 👍🏻