Настройка спутника Экспресс AM 6, 53.0°E .

  • тем более рядом прекрасно ловиться 52гр туркменский и там огромный пакет

    в этом пакете нет ничего хорошего

    и платиь за конах смысла не вижу

    с 53 спутника принимать 5-6 каналов -достаточно

    если они не будут бегать---то этот спутник будет оптимальный для старичков(родственникам-)

  • Сделали ЕПГ на эти два транспондера. Для тех кто использует от Igor@K-runigma.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Ребят, есть у кого уже статистика , какие транспордеры в наших краях идут стабильно с этого спутника? Имеет смысл крутить на 53Е с 14W? Посмотрел на лингсат, так там раздолье, всё есть.

    Вот эти две частоты,

    сегодня тоже настроил тарелку

    53547 сигнал 70% тарелка 1.1 М

  • Я головой работаю, и смотреть хочу

    Что за детский сад? Я смотрю а вы все нет. Колитесь, хитрая кодировка вскрыта или нет?

    Вы намекните, а мы уж разберемся :pfeifen:

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • Там в dishpointer можно также узнать максимальную высоту помехи, в твоём случае если дом ниже 8,9 метра, то приём возможен.

    Соседкий дом рядом, метров 15 от тарелки, сколько высотой точно не знаю, он на пригорке и в три этажа по русски. А у меня тарелка нa земле, на крышу поднять не могу.

    Будет летом хорошая погода попробую, может что получится.

    Спасибо за инфу.

  • Вот эти две частоты,

    сегодня тоже настроил тарелку

    53547 сигнал 70% тарелка 1.1 М

    Ясно, спасибо. А всё остальное не сканируется? Если только эти две частоты, то получается что всё тоже самое что и на 14w на АМ8 , только первый канал оттуда ушел. Его я сейчас смотрю через интернет. Смысла не вижу перестраивать тарелку, тем более что на угол 53E у меня тарелка будет аккурат на дерево смотреть. если чейчас листвы нет, то когда обрастёт, думаю мешать сильно будет. А менять место установки не хочу. Спасибо за информаццию. На тарель меньшего диаметра не пробовали?

  • На тарель меньшего диаметра не пробовали?

    с утра играюсь-не могу зайепиться ни 53 ни 52---сигнал=0

    тазик 95 см

    повесил на дерево-ветки спилил--горизон чист

    дом же не мешает

    ресивер с сигналом-на 14 двс2 показывает

    еже и кабель с головкой проверил на 14 гр.--там идёт -тут -0


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Там же вроде головку саму надо еще на сколько то градусов поворачивать, пробовал?

    P.S.

    дык ты сам мне советовал, так что мой ответ не в счет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Сделали ЕПГ на эти два транспондера. Для тех кто использует от Igor@K-runigma.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пробовал сегодня несколько ра3 . Пусто. Подвесь пож. свой rutec.sources если не трудно.

  • Нужно просто выбрать источник 53°E.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • повесил на дерево-ветки спилил--горизон чист

    дом же не мешает

    Посмотри что там ещё за домом. Этот спутник довольно низко для нас. Я вставил всё в калькулятор онляйн показало высота 20 градусов, то есть почти над горизонтом. У меня вообще ж..опа, куда тарелку не сдвинь это направление на обширное дерево, которое городу принадлежит, то есть спилить никак.

  • поворот головки учёл на 14° west против часовой стрелки крутить на 17°, на 53° ost по часовой примерно на 29°

    угол наклона тарели на 14w 28° , na 53е 18°, тарель на 10° ниже опускай

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Посмотри что там ещё за домом.

    хрен его знает

    пробывал --ловлю 19.2-показывает

    начинаю крутить-42гр-

    46-нет сигнала

    52-нет сигнала

    53-нет сигнала

    Всё это в огороде(в ямке) на высоте 1.5 метраРаньше у меня тарулка 105 с мотором стояла на доме на 2 м этаже

    ловил 53 и75 градусов

    вот тут стояла


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    сейчас пробывал ниже--огород идёт наскос---метра на 2.5 ниже уже чем дом стоит

  • ......Всё это в огороде(в ямке) на высоте 1.5 метра......


    подымай тарель на высоту 2,5 -3м от земли , и от дома отойди на пару метров,

    эти лучи на проге все равно не точное направление дают с местностью.


    поверь старому тарельщику......

  • подымай тарель на высоту 2,5 -3м от земли , и от дома отойди на пару метров,

    эти лучи на проге все равно не точное направление дают с местностью.

    Они точно дают на карте плоской, но без учёта глобуса. А настраиваем мы на улице не в плоскости карт гугл, а именно уже на глобусе ))). Поэтому фактически луч будет немного смещён. И я б угол тарелки вниз опустил бы сначала.

  • поверь старому тарельщику......

    я уже 28 лет настраиваю((штук 100 настроил)

    Тазик не фонтан--выше поднять не чем

    А на крышу лезть из-за одного 1го-настраивать нет желания

    смотрим ИПТВ и пьём пивасик