Экспресс-АМ7 at 40.0°E.

  • В этой теме только транспордерные новости по этому спутнику.


    Без обсуждений.






    Всё остальное обсуждаем здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Транспордерные новости без указания источника удаляются из темы!


    Экспресс АМ7 – спутник связи, изготовленный EADS Astrium по заказу ГПКС. Спутник запущен 19 марта 2015 года в точку стояния 40 градусов восточной долготы, заменив Экспресс АM1.Космический аппарат «Экспресс-АМ7″ изготовлен французской компанией Airbus Defence & Space (ранее EADS Astrium) на базе платформы Eurostar E3000 по заказу ФГУП «Космическая связь». Это первый полностью иностранный спутник, произведенный для нужд ГПКС. Его создание финансировалось с использованием кредитной линии, открытой Внешэкономбанком. Спутник будет размещен на геостационарной орбите в позиции 40˚ в.д. и обеспечит услугами связи и вещания пользователей на территории России, Европы, Африки и Южной Азии. Аппарат оснащен 80 транспондерами, среди которых — работающие в С-, Ku- и L-диапазонах (причем в С- и Ku-диапазонах часть лучей этого спутника – перенацеливаемые). Мощность, выделяемая на полезную нагрузку, равна 13,7 кВт, стартовая масса спутника — 5686 кг. Спутник предназначен для выполнения государственного заказа (трансляция телевизионных пакетов программ, обеспечение президентской, правительственной и специальной связи, фиксированная спутниковая связь в интересах госзаказчиков), а также обслуживания российских пользователей (телерадиовещание, широкополосный доступ в Интернет, магистральные каналы связи, корпоративные сети, сети привязки удаленных базовых станций сотовой связи, связь с подвижными объектами) и зарубежных клиентов (телевещание, корпоративные сети, организация резервных каналов связи после чрезвычайных ситуаций, доступ в Интернет и дистанционное обучение, сети VSAT). Срок активного существования аппарата составляет 15 лет. Риски, связанные с запуском и эксплуатацией «Экспресса-АМ7″, застрахованы ОСАО «Ингосстрах» совместно с ООО «Страховой центр «Спутник» на 7,8 млрд руб. Страховщики делят обязательства по страховому покрытию (как и страховую премию) между собой в соотношении 95% / 5%, сообщил вице-президент «Ингосстраха» Александр Подчуфаров. Зона покрытия спутника Экспресс АМ7: 1. 1 Фиксированный луч C-диапазона:




    Технические характеристики спутника Экспресс-АМ7: Орбитальная позиция 40 гр.в.д. САС 15 лет Точность удержания на орбите ±0,05 (север-юг / запад-восток) Стабилизация Трёхосная Мощность источника питания 18 000 Вт Мощность, потребляемая полезной нагрузкой 13 665 Вт Масса спутника 5720 кг Масса полезной нагрузки 1438,5 кг Платформа Eurostar E3000



    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • «Экспресс-АМ7»


    24 апреля 2015 года ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) начинает предоставлять услуги связи и вещания в орбитальной позиции 40˚ восточной долготы с использованием нового космического аппарата «Экспресс-АМ7», который успешно прошел программу испытаний и принят в эксплуатацию. Зоны обслуживания «Экспресс-АМ7» охватывают Россию, Европу, Ближний Восток, Африку южнее Сахары, а также Южную Азию.


    Новый телекоммуникационный КА «Экспресс-АМ7» тяжелого класса создавался по заказу ГП КС компанией Aribus DS в рамках Федеральной космической программы Российской Федерации на 2009-2015 годы и ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». КА «Экспресс-АМ7» оснащен 80 мощными транспондерами и 9 антеннами С-, Ku- и L-диапазонов частот, срок службы космического аппарата составляет 15 лет.


    «Начало работы данного аппарата – это очередной большой шаг к полному устранению информационного неравенства между нашими согражданами и повышению стабильности работы всей системы телерадиовещания Российской Федерации. Также предоставляемый ресурс позволит нашему подведомственному предприятию повысить эффективность работы в новых экономических условиях», – отметил руководитель Россвязи Олег Духовницкий.


    Космический аппарат «Экспресс-АМ7» предназначен для трансляции телевизионных пакетов программ в рамках ФЦП, обеспечения президентской, правительственной и специальной связи, предоставления услуг фиксированной спутниковой связи в интересах государственных и коммерческих заказчиков.


    Российские и зарубежные пользователи получают новые возможности организации широкополосного доступа в Интернет, создания корпоративных сетей, в том числе на основе VSAT-технологий, услуг телерадиовещания и мультимедиа. Космический аппарат «Экспресс-АМ7» позволит мобильным операторам создавать сети привязки удаленных базовых станций сотовой связи, что повысит уровень проникновения и расширит линейку услуг связи в труднодоступных и удаленных регионах.


    «В преддверии праздника Великой Победы ГП КС начинает трансляцию пакета федеральных программ, а также первого и второго мультиплекса на вещательные зоны М и Г Российской Федерации (европейская часть и Урал) с использованием самого современного космического аппарата – «Экспресс-АМ7». Ввод в эксплуатацию «Экспресс-АМ7» позволит ГП КС укрепить позиции компании на российском и зарубежных рынках, а также выйти на новые для предприятия быстрорастущие рынки Африки и Южной Азии», - подчеркивает генеральный директор ГП КС Юрий Прохоров.


    Финансирование создания «Экспресс-АМ7» осуществлялось с привлечением ресурсов Внешэкономбанка. Общая стоимость проекта составила порядка 152,8 млн. евро.


    В рамках создания КА «Экспресс-АМ7» была реализована программа подготовки российских специалистов РКК «Энергия» и ФГУП НИИР. Обучение, организованное Airbus DS совместно с ГП КС, проводилось как в России, так и на производственных площадках во Франции, и охватывало все аспекты телекоммуникационных программ: управление проектами, гарантия и стандарты качества, проектирование и создание космической платформы и полезной нагрузки, проведение испытаний полезной нагрузки и космического аппарата. В обучении и стажировках приняло участие более 40 специалистов РКК «Энергия» и ФГУП НИИР.


    [quelle]Rscc.ru[/quelle]

  • Пакет с каналами '5 канал (Россия) (+2ч)', '5 канал (Россия) (0ч)', 'Первый канал (+2ч)', 'Первый канал (0ч)', 'Россия 1 (+2ч)', 'Россия 1 (0ч)', 'Россия К (+2ч)', 'Россия К (0ч)', 'Радио Маяк', 'Радио России' и 'Вести FM' появился на 3675R (C-band луч), BISS / открыто / Роскрипт, SR 33483, FEC 7/8.


    [quelle]Sat-digest[/quelle]

  • На 3566 R 2896 прописался канал GTRK Vainash.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • 3544 v 2904 прописался Орт планета

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().

  • На транспондере 3585 R 2905 3/4 прописался канал GTRK Udmurtia


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Экспресс AM 7, 40.0°E
    'ОРТ Планета' и 'Милицейская Волна Оренбург' появились на 3543R (C-band луч), открыто, SR 2904, FEC 3/4.


    'ГТРК Оренбург' появился на 3581R (C-band луч), BISS, SR 2894, FEC 3/4.



    [quelle]Sat-digest[/quelle]

  • Express-AM7, 40E (C Band)

    Появился новый транспондер 3935 L 14990, T2MI,, и прописался- ОТР,Матч,Карусель,НТВ,5канал,ТВЦ,Первый Канал,Россия К

  • Поднимаем глаза ,читаем название темы и первый пост,затем задаём вопросы,но.... уже в правильной теме.

  • 3666 L 15284 прописались каналы , копия с 3935 ,

    собственное наблюдение.

    3572 L поменялся на 5120 и добавился канал ОТР.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowan1966 ().

  • Пакет из 10 тестов - TEST-N-1/TEST-N-10 появился на 11065 H 10110 DVB-S2. Из них 2 и 4 в HD, кодированы в Irdeto- Кто нибуть в курсе что там замутили, язык пакета русскии.Луч светит на нас.