Настройка спутника Экспресс-АМ7 at 40.0°E.

  • Он же написал, что перерасчёт сделал в трансы "ку".
    Если каким то образом не удаётся прописать трансы "ц" диапазона, то делая переращёт по формуле:
    14900 - транс "ц" = получается транс "ку"
    можно просканировать нужный тебе транспордер.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • С новым годом!
    А вот эта цифра 14900 это что от фонаря или есть какая-то закономерность ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Про цыфру ничего сказать не могу, хотя думал, что это обсуждалось. Но когда позиция 11W была актуальна, форумчани не могли на телевизорах выставить "ц" диапазон и пользователь parol посоветовал следущее:

    Цитата


    Она получается с помощью ПЕРЕСЧЁТА fпром= 5150-4013=1137МГц и fнаст= 9750+1137=10887МГц. Где fпром, это промежуточная частота, которая вычисляется как разница между частотой гетеродина конвертора C-Band и частотой транспондера на которой вещает наш пакет со спутника. А fнаст, это частота на которой мы найдём этот пакет если будем использовать в установках телевизора универсальный конвертор Ku-Band, где нижняя частота гетеродина 9750Мгц. Во многих теликах производители не заморачиваются, и поскольку подавляющее большинство покупателей смотрит лишь Астру и Хотбёрд, то установки для C-Band софт теликов не поддерживает....
    Вот мы берём и "обманываем" наш телик, подключаем к нему конвертор C-Band, а установки даём для Ku-Band. ;) Ресиверу в телике по барабану что там подключено, он всё равно получает на вход спектр сигналов в определённой полосе частот, из которых вырезает то что мы ему скажем... :)
    Пробуйте, и всё получится!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Теоретически так,но как в практике это может быть я не знаю.
    На 11w в 90х собаку съели как говорится,я пару раз тогда пробовал т.к. были проблемы с головками C банд и подумав так же решил попробовать но ничего не вышло.
    Может сам рес аналоговый не мог это сделать не знаю, но точно помню что пришлось опять головки С искать.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Кто смотрит или пытаеться поймать ОРТ Планета,Канал идет правда не так просто его поймать вернее сканировать.У кого не получаеться то есть маленький секрет как его все таки залочить.

  • Кто смотрит


    Привет.
    У меня идёт это канал.
    Правда сигнал не сильный (6.1-6.3 дб) но идёт без срывов.
    Таз 1.20.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • ну так поделись секретом, хотя я думаю, что с моим оборудованием у меня всё равно шансов нет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да ни каких секретов нет.
    В ручном поиске пропиши параметры правильно.
    А ресы у нас одинаковые.
    Может от размера тазика зависит?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • ну так поделись секретом, хотя я думаю, что с моим оборудованием у меня всё равно шансов нет


    У меня 40 гр не по центру и сигнал на России 59% секрет в том что при поиске надо долго ждать появления сигнала вплоть до 5 минут будет %30 обязательно.

  • Отключили их сразу после новогодней ночи :D

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Спасибо.
    Значит шансов нет ,поймать что лиобо ,меня вообще то интересовали транспондеры 3615 R,3635 R а они тоже идут в T2-MI ,если верить flysat.com
    На какие ресиверы тогда смотрят люди ?

  • Значит шансов нет ,поймать что лиобо


    Ты знаешь тут советчиков много! Ты лучше внимательно почитай эту тему, особенно первый и пятый пост и всё поймёшь : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уфффф, 100 лет Си-бандом не занимался, но наконец-то сподобился и выловил федеральный Си-банд пакет с 40Е!


    Место приема Брюссель
    Антенна - Fibo Gregorian 120
    Лнб - California Amplifiers - высокостабильный. Держатель "эксклюзивный" от RimaNTSS (огромное спасибо!).
    Облучатель -рулон 30л мусорных мешков, кажется из Lidl, но не уверен.
    Поляризатор - самодельный, заглублен а в прорезь в мешках на 1.5см.
    Мешки заглублены в Лнб на 2см.


    Сорри, фотки с Гуглодрайва не загрузились, пришлось залить на Радикал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().