Настройка спутника Экспресс-АМ7 at 40.0°E.

  • Есть сейчас сигнал на спутнике чтото у меня темно.Ни Россия 1 ни чего не работает.А нет пошло пошло ,но сигнал упал проц на 12% как у кого для сравнения может полезть воду проверить не налилось ли?



    Да спасибо сейчас опять все как было ,не понял что это было,да и не важно главное идет. :)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • ни чего не работает.А нет пошло пошло ,но сигнал упал проц на 12%


    Похоже это ты нарвался на солнечную интерференцию, в эти дни как раз ее пик. Я сделал небольшой лог сигнала (спутник правда другой ) и зафиксировался полный провал сигнала минут на 6. По вертикали уровень сигнала в дБ, горизонталь- время.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • сколько минут не проверял.


    Зависит от множества факторов, как то диаметр антенны, интенсивность принимаемого сигнала, спутника, места приема. Не факт что сигнал может упасть до нуля, может просто сильно просесть, но картинка не пропадет. Калькулятор вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нашол ошибку.У меня каналы были с горизонтальной поляризацией от сюда и референц номер другой (сами каналы работали но EPG не было )
    Поставил вертикаль поновой просканировал ,и на новых каналах появилось EPG.
    Всем спасибо.

  • Странная у тебя ошибка,у меня тоже в горизонтали и эпг есть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Да и ещё,эпг правильное у тебя?,а то если не изменял Tsid и Onid,то происходит
    накладка рефов с другими спутниками и программа будет другая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • думаю что проблема была в чем то другом так как ЭПГ привязывается к 4,5,6, позиции 1_0_1_5_2_1111_1918E5B_0_0_0 при изменении поляризации меняется 7-я позиция с 1910Е5B на 1918E5B по этому ЭПГ должно быть на обоих поляризациях . Пример ЭПГ на ТВЦ с спутника Astra 4A, 4.9°E подходит и на ТВЦ с Astra 4A, 4.8°E так как меняется тоже только 7позиция с 310000 на 300000 4.5.6 позиции остаются одинаковые.

  • вот я и говорю что здесь что то другое , так как у меня тоже с Горизонталь 1_0_1_5_2_1111_1910Е5B_0_0_0 есть ЭПГ , да и на Giclub в ЭПГ 1_0_1_5_2_1111 прописано. или ты ЭПГ с другого источника берешь?