FritzBox 7490

  • Можно как выше написали. Но я допустим из принципа трубку не беру если у меня показывает: "Nummer unterdrückt" или "Unbekannt"

    То же самое и я делаю. У меня anrufbeantworter настроен, кому надо, скажут что хотят.

    А другие пусть идут лесом.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • То же самое и я делаю. У меня anrufbeantworter настроен, кому надо, скажут что хотят.

    А другие пусть идут лесом.

    Аналогично:thumbup:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Решил новую тему не открывать пожаловаться здесь:)

    очередной дохляк у меня фритц 7490

    горит красная лампочка инфо и какой-то ЛЕД внизу на платине в корпусе.

    Доступа к нему нет не через ВЛАН не через ЛАН.

    Третий в течении 4 лет!

    Сдох вчера во время урагана (хотя грозы не было)

    другие сдыхали аналогично, замечалось всегда после грозы. Но так как другие электроприборы не дохли я всё грешил на телеком и их телефонную сеть, типа скачок напряжения на их линии и сдох товарищ фритц.

    Однако последний стоял вторым после кабельного рутера и раздавал вай фай. Соединён сетевым кабелем.

    Ну как так кабельный рутер в порядке, а этот сдох???

    для него единственного купил розетку такую с защитой от высокого напряжения. И вот фритц воткнутый в эту розетку сдох, а другие приборы нет.


    Может мне кто напишет, в чём у них проблема, есть какая защита, от такой внезапной поломки на ровном месте?

    Разочарован я таким „долголетием“, по софту он мне нравится, но менять их каждые 1.5 года нет желания.

    Одно время хотел кабельный рутер поменять на фритца, потому что ну совсем возможностей нет, но с таким опытом, даже не знаю стоит ли.

    Спасибо за отзывы

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Однакопоследний стоял вторым после кабельногорутера и раздавал вай фай.

    7490 стоит просто для раздачи WIFI? Действительно: Однако!;)

    Для раздачи WIFI лучше всего подходит 7270 с тремя антенами.Дальность гораздо больше.


    По сабжу.Попробуй поменять просто блок питания.Это у них слабое звено.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Для раздачи WIFI лучше всего подходит 7270 с тремя антенами.Дальность гораздо больше.

    так к сведению. чтобы глупости такие не произносил в слух.

    две антенны для wi-fi. одна для DECT (то бишь телефон)


    ну и на последок. в 7270 нет 802.11ac . это динозавр. 8o

  • Не пойму зачем такой древний предлагать 7270?=O

    Намного лучше тогда репитер поставить от фрица например 1750E;):)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Что-то на вопросы мои не получил желаемого ответа.

    Зачем мне допотопные боксы приобретать для раздачи, если вот этот лежит без дела?

    Был раньше основным, потом перешёл к кабельщикам, остался бокс. Он по софту намного лучше чем то, что кабельщики суют. Это довольно распространённое решение.

    У моего блок питания в порядке. Да и слабо верится мне что в блоке было дело, защита от скачков напряжения или что-то подобное плохая на материнке.

    Так как защититься в будущем от подобного? Есть у кого адекватный ответ/решение?

    Ремонтируются такие убитые фритцбоксы вообще?

    Или всё в мусор выбрасывать?

    Спасибо!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler


    всё просто. если ломается то 5 лет гарантии.

    был бы этот роутер распространен в СНГ то там бы давно схему нарисовал бы кто нибудь и выходящие в частых случаях детали можно было бы на али заказать.


    если не удаётся поднять роутер через рекавери, то дорога на сайт avm.

  • гарантия AVM не распространяется на дефекты вызванные грозой.

    как они это определяют не знаю, поэтому уже здесь вероятность 50/50 что как свой косяк не признают.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Так как защититься в будущем от подобного? Есть у кого адекватный ответ/решение?

    Ремонтируются такие убитые фритцбоксы вообще?

    Или всё в мусор выбрасывать?

    Спасибо!

    вопросы все эти же :)

    ксли никто на них не ответит то это тоже ответ.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler


    по факту ты обезопасил себя как мог. но видать сглазил кто-то.

    лично у меня так же один раз 7490 вдруг стал одноглазым ... светился красный диод Info. прогнал рекавери и он ожил.


    за более подробными ответами - к гадалке. :hexe:

  • Надо же, вроде ожил труп после ракавери.

    При попытке проапдейтится завис. Пришлось ещё раз рекаверить:-)

    Ну и на том спасибо!

    Только теперь лептоп сдох, винчестер накрылся, походу череда невезений пошла, чёрная полоса.?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • не индейский, но название откудато из того времени

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. название «винчестер» вышло из употребления в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. же языке сохранилось и получило полуофициальный статус, а в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сократилось до слова «винт» (иногда «винч»Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)."

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant