Abstand

  • не понимаю почему работников, выставляющих камеры, messgeräte и т.д. считают априоре дебилами, которые выставляют свои приборы хер знает как, шлёпают фотографии сбодуна, письмы пишут хуже первоклассников, в общем всё делают так,что их первый встречный (профан, не выполняющий требований правил движения) может своими "аргументми" загнать в угол. откуда такая мания величия... 8|



    :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Тебе просто не повезло,это может случиться с каждым.


    Я тоже такого мнения.


    Tвой адвокат просто хочет подзаработать.
    Где-то была тема, человек бодался из-за превышения- ничего не получилось.
    А если руку не сердце- виноват?

  • Гонял сегодня в Дюссель, в голове эта тема о дистанции.
    Словил себя на мысли, что комфортное расстояние, когда при 120-130 до впереди идущей 3 - 4 белых штриха.
    Ситуации, когда кто-то ломится под колеса из правого ряда-регулярны, на таком словить - это на раз и без вины.
    Отпускаешь, сбрасывая скорость, это требует времени.
    Перед мостами вижу аналогичные контрольные штрихи, мостов надо опасаться.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    откуда такая мания величия...

    Да нет никакой мании величия! :) Просто как утопающий пытаешься циплятся за любую соломинку ;) , понятно что там тоже не дурачки сидят и таких как я у них тысячи было. :)
    Если руку на сердце? Веришь?! Непомню! Если это было месяц назад и я проехал 500км, представь сколько машин передо мной было за время пути и как-то я незапомнил, сколько метров дистанцию держал за каждой машиной ;) Да и кто сильно считает метры за рулём, а если ещё авто выскочило перед тобой или тормозит резко увидив камеру или ещё какую опасность, а таких случаев за время пути было у меня несколько и вот теперь вспомни! :rolleyes: А на чём адвокат заработает сидяший на хотлайн линии, мне кажется пока я отвечаю на фрагебоген, он незаработает ничего, только свой штунденлон зато что там сидит и отвечает!

  • ... Да нет никакой мании величия! ;)...


    @ alex речь не про тебя была, а про советчиков по "впариванию" что "чёрное это белое"


    Дык там в письме фотка есть. Придут посмотрят и алга комсомол. Или всю жизнь от ментов бегать будешь?


    именно так и было, пришел мужик в цивильном, без предупреждения и сравнил меня с фотографией. 8|

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да нет небуду! Пока только консультируюсь пока время есть, если никаких гарантий неполучу то сознаюсь и всё! ;) Просто пока недаёт покоя этот совет адвоката, про фартбух раньше ничего неслышал, вот от вас только узнал, потом глянул бриф снова а там тоже это написано, вот теперь хочу завтра опять их обзвонить и спросить как с этим быть если в отказ пойду по их совету! Просто интересно что ответят, молча заполнять или как! :) Ну вот и за фотку спрошу! Интересно! Зачем он тогда советует такое? Либо это неграмотный адвокат, раз незнает про этот бух и проверки фото, либо заранье подставляет меня, чтоб потом к ним-же прибежал за защитой! ?( Завтра поговорим с ним об этом! :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А как это вообще происходит? Вести бух! Что прям каждую поездку записываешь куда-то, кто за рулём, во сколько выехал, когда приехал? Так что-ли? 8|

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex35 ().

  • Если найдёшь грамотного адвоката (ну очень трудно, поверь), если у него будет большое желание бодаться с ними(практически таких не бывает, если не родственник или хороший знакомый), то можно попробовать оспорить. А так думаю вариантов нет, думаю добиться ничего не получится. ИМХО.

  • Дык там в письме фотка есть. Придут посмотрят и алга комсомол.


    Есть возможность, что прийдут сравнить оригинальный фейс с фотографией. Есть возможность, что просто сравнят фотографию с базой данных паспортного стола и даже никто не прийдёт. Спутники жизни владельца машины в таких случаях первые под подозрением.

  • А как это вообще происходит? Вести бух! Что прям каждую поездку записываешь куда-то, кто за рулём, во сколько выехал, когда приехал? Так что-ли?


    Да. Каждую поездку , кто за рулём и километраж надо будет записывать. Проверить могут в любое время

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Где-то была тема, человек бодался из-за превышения- ничего не получилось.

    Хорошо! Тогда интересно, если я тоже побадаюсь и тоже ничего неполучится, наказание будет тем-же(штраф, пункты и месяц фарфербот) или я потеряю больше?
    Сегодня звонил анвальт(уже другой с моего города), я у него был и оставил ему свои бумаги чтоб оценил ситуацию, он говорит почти то-же самое как и анвальт на линии хотлайн, но этот сказал вообще ничего незаполнять, а просто поставить кройц что я отказываюсь от дачи показаний у меня есть на это право, подписать и отправить.

  • , но этот сказал вообще ничего незаполнять, а просто поставить кройц что я отказываюсь от дачи показаний у меня есть на это право, подписать и отправить.


    Конечно у тебя такое право есть .
    но ?что потом. Какая стратегия поведения будет?


    О последствиях он тебя предупредил?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Вот это меня интересует тоже! Звонила его секретарша, так-как он в отпуске и сегодня зашёл курц на работу посмотрел мои бумаги и сказал позвонить мне, я её тоже пытал за последствия, так и сказал, что если есть хоть один процент, что ничего неполучится, то я небуду ничего делать. Но она внятно ничего несмогла ответить, сказала только что передал шеф. Просил чтобы с ним лично встретится, но он в отпуске сейчас, а у меня время поджимает, получил неделю назад письмо и там стоит ответить через неделю, неделя прошла!
    Вот нашёл в инете:
    Zeugenfragebogen: Aussage verweigern – Chance auf Verjährung?



    Sie haben das Recht, auf dem Zeugenfragebogen die Aussage zu verweigern, z. B. wenn der Fahrer ein naher Verwandter istDie Verjährung einer Ordnungswidrigkeit beträgt drei Monate.
    Nach dieser Frist können Sie in der Regel nicht mehr von der
    zuständigen Behörde für die Tat belangt werden. Während jedoch die Frist
    durch die Versendung eines Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.aussetzt und von neuem beginnt, wird diese bei einem Zeugenfragebogen nicht unterbrochen und läuft ab Zeitpunkt der begangenen Ordnungswidrigkeit fort.
    Hat der Halter keine Angaben auf dem Zeugenfragebogen gemacht bzw. den Zeugenfragebogen nicht ausgefüllt,
    so kann es sein, dass zunächst ein weiterer amtlicher Brief ins Haus
    flattert, also eine Erinnerung daran, die Angaben zu machen. Es kann
    dabei auch vorkommen, dass Sie als Adressat des Zeugenfragebogens als Zeuge zum Vorsprechen in die Behörde oder sogar ins nächste Polizeipräsidium vorgeladen werden.


    Zudem droht gemäß §31 a der Straßenverkehrszulassungsordnung (StVZO) das Risiko einer Fahrtenbuchauflage,
    wenn die Behörde aufgrund der fehlenden Mitwirkung des Fahrzeughalters
    keinen Fahrer ermitteln konnte. In der Regel geschieht dies aber in den
    seltensten Fällen bei der ersten Aussageverweigerung.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex35 ().

  • Анвальт только деньги срубит, не зависимо от результата. В проигрыше останешься ты.
    Так что думай сам. Сходи к анвальту по Verkehrsrecht и спроси что он скажет.
    Мне в аналогичном случае сразу сказал, шансов нет.