Авария

  • Незабудь дочке больничный оформить, чем дольше проболеет от последствий аварии, тем больше шмерценгельд получит.

  • Да но у неё экзамены,должна идти.Но сейчас о другом.Был сегодня гутахтер посчитал шаден на 5000,а если машина стоила половина этой цены я не думаю что получу 5 000 за неё.Или????

  • Был сегодня гутахтер посчитал шаден на 5000,а если машина стоила половина этой цены я не думаю что получу 5 000 за неё.Или????


    Это называется виртшафтлихе тотальшаден это когда стоимость ремонта превосходит остаточную стоимость автомобиля выплатят остаточную стоимость автомобиля
    до аварии причем машина после выплаты принадлежит страховке

  • Это называется виртшафтлихе тотальшаден это когда стоимость ремонта превосходит остаточную стоимость автомобиля выплатят остаточную стоимость автомобиля
    до аварии причем машина после выплаты принадлежит страховке


    Фальш. Машина остается у хазяина... уже дважды был тоталь.
    Выплатели стоимость авто, стоял тоталь на 5500 выплотили 2570 стоимость машинки и машину еще в польше сделал и продал. ;)

  • Это называется виртшафтлихе тотальшаден это когда стоимость ремонта превосходит остаточную стоимость автомобиля выплатят остаточную стоимость автомобиля
    до аварии причем машина после выплаты принадлежит страховке


    Тоже такое первый раз слышу.
    Если это правда, то пожалуйста ссылочку на источник.
    Давным давно тоже было такое - тогда машина у меня осталась, продал её - ещё пару сотен заработал. :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сегодня был у адвоката,сказал так машина это собственность хозяина и страховка забератьиее после выплаты денег не имеет права,и бегутахтунг машины мы тоже имеем право взять своего гутахтера,хотя уже он был со страховки кто нам заехал,и если мы будем уммельдовпть машину другую,это тоже всё входит в эти все стоимости.Сегодня приедет другой гутахтер будет оценять.Вообщем буду выкладывать сообщения по мере продвижения дела.Всем привет

  • митваген лучше не брать-потом получите по 80 еу за каждый день-скока гутахтер напишет
    ищскать срочно машину и ездить-потом бабки скасирует-и эту продадите :thumbsup:

  • лутше своего гутахтера

    какая разница-он больше не насчитает
    5000 хорошая цена для 10летней шкоды
    у меня на рассат-яресваген-5штук насчитали плюс 500 митваген не брал
    А отремонтировал за 200еу

  • 5000 хорошая цена для 10летней шкоды


    Не получит он 5000, если машина столько не стоит.
    У меня сыну разбили машину, оценили машину в 14000. Ремонт насчитали на 21000. Остаточная стоимость машины 6000. Страховка плотит 8000. Итог, машину продал сам за 7000, страховка заплатила 8000. Ну там ещё поушаль, снятие и постановка на учёт другой машины, митваген,адвакат и т.д.


  • Не получит он 5000, если машина столько не стоит.
    У меня сыну разбили машину, оценили машину в 14000. Ремонт насчитали на 21000. Остаточная стоимость машины 6000. Страховка плотит 8000. Итог, машину продал сам за 7000, страховка заплатила 8000. Ну там ещё поушаль, снятие и постановка на учёт другой машины, митваген,адвакат и т.д.


    Кто тебе сказал что он получит та неё 5штук?Он получит то за скока он её купил может на пару сотен больше!Если не возмёт митваген ещё сорвёт не плохой куж и плюс ещё если проблемы со здоровем из за аварии то ещё шмерцгельд не плохой можно получить.

  • Насчёт митвагена могу сказать, что сам отъездил после подобной аварии неделю, счёт был 1100€, платила всё страховка виновника и моего гутахтера тоже и адвоката и ремонт и ещё мне 50€ перевели за телефонные расходы.
    Отличие в том что авто мой был фирменный. Распространяется это на приватные машины я не знаю.

  • сказал так машина это собственность хозяина и страховка забератьиее после выплаты денег не имеет права,


    Машинка при любом раскладе останется только у тебя, не твоя вина и т.д...
    Оценщика бери только своего, та фирма должна все оплатить, просто обязана это сделать!!!
    У тебя Флаг в руках и тебе только знать как его пронести...
    Не теряй шанс, так как дочка еще пострадала (пост 4), путевый адвокат тебе все разложит по полочкам.... :hutab:
    Ну ты понял что к чему, это почти стоимость твоего авто... :neo:
    2+2+машинка,= возрастает стоимость на все........... ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Нового оценщика чужая страховка добровольно оплачивать не будет, так как уже один был. У меня один раз на оборот было, мой оценил, а страховка потом ещё своего прислала, разница у них на 50 была.


    Если машина столько не стоит, то 5 штук можно вообще во внимание не брать.


    Мой случай (аватар). Ремонт на 28.000 оценили. Машину (не аварийную) - 18.000. От этой суммы изходят. Аварийную машину ставят на аукцион, покупатель обязан её потом забрать, если я захочу. Таким образом узнают цену разбитой машины, у меня 3.000 было. Это отнимают от 18.000 и 15.000 выплачивают. Мне повезло, что за пол года до аварии я за неё 14 отдавал. Восстановил потом за 2,5 - 3.

  • Да гутахтер ставит машину на аукцион то только с согласия хозяина но эти деньги не учитываются к страховки.Так как у меня была такая ситуация совсем недавно тоже въехал один шумахер:)Приехал гутахтер оценил как тоталь так как ремонт стоил 7000 а машина такого года на сегодняшний день стойла от 1800 до 4200 он её осмотрел на состояния и оценил в 2500 которые мы получили за неё от страховки.А машину он по нашему желанию поставил на аукцион и за неё дали 700евро машину приехали забрали расчитались наличкой и эти деньги к страховки не учитывались!И кстати адвокат выдрал ещё со страховки деньги на оформление нашей новой машины.

  • Первый гутахтер насчитал 2100 наш 2550.И Адвокат тоже сказал автохаузы пришлют нам ангеботы на неё и также за уммельдунг плотит другая страховка.Ну посмотрим.

  • Скажу честно, в моем случае зависело от гутахтера..
    Как нашлепал так и было, а был наш РУСАК.. ;) Родственник кореша.. :thumbup: