Авария

  • Дочка стояла и ждала на перекрёстке,подьехала другая машина,тоже ждала,а третья с разгона заехала во вторую и по энерции вторая заехала в дочкину,можем ли мы гутахтера своего брать или ждать с другой страховки ( тот кто заехал).2.Если гутахтер приедет должен ли я говорить сколько машина стоила,машина 2005 года,или вообще как лучше сделать,ремрнтировать врядли.
    Да и ей надо каждый день ездить в беруфшуле,я так думаю она может получить митваген на время от страховки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мы же не виноваты, так что стоить на не сента тогда будет,и после аварии у неё болей небыло, а на следующий день, рвота и спина болит, сделали рентген- ушиб спины и груди сильный, хотя тот кто взади заехал, полиции сказал он ехал 40 км/ч

  • Не морочьте себе голову.Как сказал Карпинск сразу к адвокату и к гутахтеру тоже,они сами всё за вас сделают.Да и справку от врача для адвоката не забудьте ,получите пару сотен шмерценгельд.

  • и после аварии у неё болей небыло,а на следующий день,рвота и спина болит,сделали рентген ушиб спины и груди сильный

    Однозначно: АДВОКАТ. Лучше его никто не разрулит.


    Он же посоветует гутахтера. Думаю, возможно взять митваген на время ремонта, классом ниже или равным поврежденному.

  • С митвагеном осторожно я здесь писал когда-то,потом могут дополнительные костен возникнуть и немалые.

    Работу/учебу бросить? Адвокат же и докажет объективную необходимость мобильности. Разве не так??

  • Спасибо за быстрые ответы.

    Вот блин. Меня вчера также ботнули сзади. Только от удара мы легко врезались в спереди стоящую PKW с прицепом. Хозяин её вылез, посмотрел и не обнаружив повреждений на прицепе смылся. Типа ему на работу. А у нас оба бампера сильно повреждены. Данные страховки машины которая в нас сзади врезалась мы взяли. Завтра термин к гутахтеру. А вот спереди повреждения как списать теперь?

  • Адвокат же и докажет объективную необходимость мобильности. Разве не так??


    Если не возьмёте митваген то получите н-ную сумму деньгами ,за те дни сколько длился ремонт , а если возьмёте то надо быть очень внимательным.
    Я взял митваген у ADAC,т.к. после унфаля они абшлеповали мою машину домой и сразу предложили свой митваген.Я согласился,они меня грузанули ,что я как ADAC+ Mitglied могу 2 недели бесплатно пользоваться митвагеном.Я пошёл к анвальту и это сказал,он говорит пойди переспроси обычно на 3 дня дают бесплатно.Я на следующий день пошёл в ADAC и они мне подтвердили,что я могу 2 недели ездить.Ну я отъездил 2 недели ,через месяц получаю рехнунг 1400 евро.Я еду с ним в ADAC ,а они мне говорят : вы видели что подписывали ,там кляйнгедрюкт стояло, и досвидания.Я поехал в полицию ,хотел анцайге поставить.Полицаии анцайге не приняли ,но при мне позвонили в ADAC Zentrale и сказали ,что это уже не первый случай такого обмана.После переписок с ADAC я всё-таки уплатил им 400 евро,но не 1400.

  • А теперь я позвонил адвокату и рассказал,что как и есть,сказали за первый разговор с ними я плочу 189€ ну и стоимость суда и т.п. и т.д. но если я не виноват то мне всё выплатят,исключение первый разговор с Адвокатом,но я так думаю,я получаю пенсию и жена работает на базис,помоему я могу взять гутшайн в суде?

  • А теперь я позвонил адвокату и рассказал,что как и есть,сказали за первый разговор с ними я плочу 189€ ну и стоимость суда и т.п. и т.д. но если я не виноват то мне всё выплатят,исключение первый разговор с Адвокатом,но я так думаю,я получаю пенсию и жена работает на базис,помоему я могу взять гутшайн в суде?


    да , у нас первый визит бесплатно ,а так как у меня страховка так я вообще не за что не плочу .

  • с митвагеном вроде так, максимум до 10 дней, с адвокатом до 14ти дней можно выбить, машина должна быть одним классом ниже.
    При низком классе, должна быть гляхвертиге по классу, так как ниже некуда.