Mainboard поиск проблемы

  • Принесли новый борд Asrock z77Pro3, все подключено вродебы правильно, после запуска не какого сигнала на монитор не подает темный экран, издает три коротких секундная пауза еще три коротких и стартует по новому и так по кругу.

  • , издает три коротких секундная пауза еще три коротких и стартует по новому и так по кругу.


    память вынимай, и если несколько планок , то по одной ставь, похоже память дефект

  • тоже грешу на память две планки ну они новые человек их заказывал вместе с бортом, пробовал вынимать по одной без изменения убираю все, темный экран и 3 длинных сигнала

  • у меня тоже похожая проблемма. Комп включаешь, не пищит , просто вентилятор маслает. на экране ничего(чёрный). при коротком нажатии на кнопку выключить, не реагирует. При длинном нажатии тоже не реагирует... только с резетки выдёргивать... память менял. на борту 4 шт по 2 гб. графику тоже пробывал---0... Какие варианты?


    ACER ASPIRE 3100.

  • издает три коротких секундная пауза еще три коротких и стартует по новому и так по кругу.


    Думаю следует от борда отключить копку ПУСК , и попробовать замкуть на плате концы(куда подключается ) запустить (стартани без кнопки )
    Как то было такое , всё перерыл , а оказалось кнопка , не контачила, внутри контактики почистил , перебрал , стартстоп беспорядочный пропал :thumbup:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Думаю следует от борда отключить копку ПУСК , и попробовать замкуть на плате концы(куда подключается ) запустить (стартани без кнопки )
    Как то было такое , всё перерыл , а оказалось кнопка , не контачила, внутри контактики почистил , перебрал , стартстоп беспорядочный пропал :thumbup:

    Можно попробовать но кнопка работает как обычно при длительном нажатии вырубает полностью также ресет сбрасывает.



    Что еше заметил не помню, толи после пару принудительных выключений, может запустится без каких либо сигналов крутить вентиляторы, но экран все ровно тёмный.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо, гугль вывел тоже на эту страничку, только вот не пойму как понять у меня три коротких секундная пауза и опять три коротких, после чего стартует по новому и опять все по кругу.

  • есть ли у кого какие нибудь идеи???


    материнка дефект на 99 % как и у ТС тоже.Свою новую ток недавно заменил с анологичным признаком...ток у меня вентилятор на цпу стартовал периодически ..с интервалами.Отнес к спецам компьюторщикам ..проверили...подтвердили.Обменял на др. борт сейчас.

  • Самые гемогойные платы которые у меня были это - asrock. Поэтому на них даже больше не смотрю.