Homematic Haussteuerung

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    nebelmaschine für alarmanlagen


    Вот это тоже не повредит.

  • подскажите в чём проблема.

    homematic ip access point быстро моргает синим.

    Уже и рутер перестартовывал и сам поитн, моргает и всё.

    Рутер коннект бох от унитумедиа, в нём этот поинт прописан и стоит с соеденён с аншлюсом 1

    Что ещё можно попробовать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • хм-ип использует клуд для своей апп

    Нда, раньше хоть немного задумывался о использовании компонентов Homematic в своей системе iobroker, теперь даже смотреть в эту сторону не буду.

    Когда планировал свой "умный дом" - главный критерий был -- автономность и независимость от сторонних серверов и "облаков". У кого нибудь что нибудь зависнет, а у меня что нибудь включится/не включится.

    Пример простой, постоянно пользуюсь - нет нас дома несколько дней(Kurzurlaub, на выходные уехали или вообще), когда едем уже назад - включаю отопление, приэтом нужна обратная свять , запустилось ли оно (контроль по температуре). Ну и нахрена app, которая глюкнуть может?


    Хотя, есть у Homematic конечно же плюсы тоже, многие же ставят.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я не знаю точно, но мне кажется, что интернет используется только для эпса родного или если ты сам хочешь клоуд подключить. Я не использую их приложение, захожу через vpn домашний и у меня никаких проблем не было.

  • Подскажите плиз хочу поставить термостаты на отопление от Homematic.

    Мне для этого нужен homematic ip access point?

    Или без него будет тоже работать?

  • У меня этих термостатов нет, поэтому точно я не знаю, но дистанционно ничем управлять точно не получится. Возможно прямо на них можно регулировать, но это ж смысла не имеет.

  • скажите, правда что этот шалтер можно интегрировать в хомематмк ип.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Его вроде флешен надо.

    Я сам справлюсь .

    Мне надо одной розеткой управлять на расстоянии.

    И программировать её.

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А есть ли какая альтернатива или только брать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Есть еще шальтер, который внутрь розетки вставляется, но он дороже будет. Это наверное самый бюджетный вариант, если оставаться в рамках Homematic.

  • Привет. С хомематиком ацес поинт работать не будет. С нормальным хомематиком всё работает на ура . Самтаким пользуюсь . Будет нужна помощ пиши в личку . Чем смогу помогу .

  • Поверь мне хомематик не самая худшая система . Хомематик ип завязана на клоуд. Нормальный хомематик работает без клоуд . Система не плохая , многие компоненты можно сделать самому .