Homematic Haussteuerung

  • У меня ничего нет.

    Хотелось бы готовую.

    Как я понял это они Тыц.

    Если да можно и 4 штуки.

    Вопрос: а зачем тебе их прошивать?

    У тебя есть Homematic или iobroker или ..?

    Если просто включить/выключить то не надо ничего прошивать.

  • так, это хорошо

    что для этого нужно кроме рук розетки и компа

    вышеуказанное всё есть

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • нужно пару компонентов . печатные платы я могу тебе подарить . нужен микроконтролер , кварц , пару сопротивдений + пару конденсаторов ну и конечно sendemodul .

  • я уже нашел инфу

    они работают не на IP

    пока не надо... думал HM-IP

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вот вам ещё одна полезная поделка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Переделка шели 1 в хомематик шальтактор

  • для тех у кого есть интерес собрать свои собственные проекты есть платы вот из этих проектов

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    цена символическая за плату . Пересыл на ваше усмотрение. Всё вопросы в личку .

  • так, это хорошо

    что для этого нужно кроме рук розетки и компа

    вышеуказанное всё есть

    То что не айпи это не так уж и плохо .айпи рассчитан на тех кто собирается в дальнейшем перейти на клауд. Кто пользуется нормальным хомематик никаких нахтайле не имеет . Напротив , можно много чего сделать самому и сэкономить деньги . Каждый решает для себя сам

  • доброго всем дня,

    хочу приобрести вот такие приводы на радиатора

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    дочка переехала в квартиру и для экономии тепла (денег) хотел бы установить вышеуказанные приводы,

    я так понял нужно приложение (APP) от ZigBee, а вот какое приложение не знаю. Есть ли приложение для яблока? Какие языки имеются в приложении, желательно немецкий.

    Может у кого уже такие приводы стоят, что хорошего или плохого можете о них сказать. Можно ли действительно экономить до 30%?


    хотел вот такие купить, им не нужен Hub, но для него нету приложения для яблока a у дочки яблоко

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я могу конечно ошибаться, именно с этими я не сталкивался, но без централи они работать не будут. И централь там прямо есть в ангеботе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И она что то как 2 капли воды похожа на централь, которая сейчас как раз в Lidl в ангеботе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А где стоит что им не нужен HUB?

    Как ты термостатом хочешь с приложения управлять? Я ещё не видел чтоб телефон мог по zigbee работать?или я что-то не так понимаю?

  • Можно ли действительно экономить до 30%?

    Это просто маркетинговый ход. Возможно за первый год и будет экономия, а может и нет. Смотря как греться. А потом все устаканится. На истину не претендую.

  • в описании написанно что HUB нужен обязательно, также написанно что можно управлять термостатами вне дома.


    Цитата

    4. Голосовое и дистанционное управление для беспроводного шлюза Tuya ZigBee:

    Пульт дистанционного управления с помощью вашего смартфона.

    Голосовое управление без рук через Alexa и Google Assistant.


    4. В: Могу ли я управлять термостатом, если меня нет дома?
    Да, так как успешно подключите его к концентратору, вы можете управлять своим устройством в вашем смартфоне в любом месте.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А где стоит что им не нужен HUB?

    Как ты термостатом хочешь с приложения управлять? Я ещё не видел чтоб телефон мог по zigbee работать?или я что-то не так понимаю?

    Вроде на последней фотке стоит что не надо.


    Сори, я про вторую ссылку.

  • Можно ли действительно экономить до 30%?

    Это просто маркетинговый ход. Возможно за первый год и будет экономия, а может и нет. Смотря как греться. А потом все устаканится. На истину не претендую.

    Я так не думаю. Пишут что даже на фусбоден получается экономия. А если ставить на обычные батареи, то можно сократить расходы. Но для этого конечно нужно скрипты поведения писать, просто так конечно никакой экономии не будет.