Homematic Haussteuerung

  • я могу помочь если есть вопросы по хомематик . Но тему вести наверное не смогу .

    я имел в виду не писать всё от а-я, а просто, типа конспекта или сборки твоих поделок.


    типа такой девайс (1-2 фотки), тут инфа для хотящих.

    чисто поверхностно, что вообще возможно.

    типо как у тебя на кляйн-анцайгах описано.


    я думаю многим интересно будет.

    NULL

  • Так там всё просто. Сдуваешь есп чип феном и подпаиваешься к контактам. Завтра буду делать новый сонофф на заказ и сделаю фотки куда и чего подпаивать. Какие поделки именно интересуют?

  • Берём сонофф или щели и сдуваешь чит. Затем берём программатор и микроконтроллер. Записываем бутлоадер и прописываем определённые фюсебитс. Ну и в конце записываем скеч при помощи ардуино иде. Затем паяем всё на кучу и всё.

  • Dimidrol


    Такой вопрос - какой Zigbee шлюз сегодня самый мощный/лучший? Третьей версии с модкам.ру? Я видел, ты плату под него продаешь.


    Большой соблазн собирать все самому, охота опять паять, давно не не занимался. Но самому выходит дорого, потому как все запчасти с Али заказывать невыгодно, только если себе 10-20 штук делать.

    Все одиночные детали у разных продавцов, соответственно доставка, причем без разницы, 1 деталь или 50х.

    Есть ли в Германии онлайн магазин, где можно заказать мелкие смд детали? В Конраде нет половины.

    Например, по этому списку


    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • доброе утро . Третий неплохой . У меня есть готовый к продаже . Мелоч я покупаю отчасти с китая , конрад , райхельт . Если только для одного покупать то выходит дорого. Один только пересыл чего стоит . Плюс прошивальщик тоже около 20 стоит . Короче из за одного даже не стоит заморачиваться , лучше купить готовый .

    Счас собираю шлюз как в модкам.ру . Жду запчасти . Ксиаоми оригинальный шлюз уже тоже прикупил . Не хватает по сути только антенн.

  • Список хороший . Я так понимаю ты сенсор собрать собрался ? Делай только по возможности на батарейках ааа. По моему опыту на них он работает намного дольше и лучше . BME280 я заказал с китая 30 штук на 3 вольта . С дс18б20 нужно быть аккуратно , я прошлый раз с ибея купил партию так они всё подделкой оказались . С диодами для сенсора я тоже помучался пока правильный купил . Попалась партия диодов которые работают не совсем как надо , так там показания влажности постоянно на 100 процентов висели. У тебя дебагер для прошивания сс2530 есть? Если хочешь я соберу тебе запчасти на один сенсор . Но тебе унбединг нужен дебагер , потому что без прошивки это просто кусок текстолита с запчастями .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimidrol ().

  • Дебаггер есть давно, про ААА тоже сразу планировал.

    Все утро выискивал сайты, что бы заказать детали с одной пересылкой. Добрался в итоге до китайских сайтов.

    Так же в телеграмме мне один из России предлагает купить сенсор влажности плюс координатор V3 вместе с доставкой за 3400 руб, выходит где то 37€. Вроде даже адекватная цена, один только координатор уже наверно 30€ стоит или? Единственное, оплата в русский банк и долгая доставка.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цена нормальная. Бери. Ждать придётся малость. Напиши сразу этому продавцу чтоб оформил как подарок иначе придётся платить на таможне.

  • Xiaomi датчик работает на блютуче. Если честно такова датчика у меня нет. Есть на зигби. Сегодня соберу один для хомематик (если гехойзе по почте придут).

  • Xiaomi датчик работает на блютуче. Если честно такова датчика у меня нет. Есть на зигби. Сегодня соберу один для хомематик (если гехойзе по почте придут).

    Покажи потом пожалуйста что получилось в итоге. Для homematic для меня был бы конечно идеальный вариант.

  • По поводу датчика влажности почвы, никто не пробовал к iobroker прикрутить Xiaomi Smart Flower Monitor?

    Я тоже давно посматриваю, тоже до сих пор отпугивало, что на блюпупе прикручен. Можно конечно на малинке включить синезуб и "познакомить" с датчиком, но расстояние - убивает. Я хочу датчик в гартене в грядку воткнуть, Zigbee до туда достает.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У меня он был, я для теста брал. Получалось с него данные забрать где то на расстоянии максимум 4-5 метров, что конечно очень мало.

    В этом году воевал с Bewässerung, перерыл пол участка и похоже закопал датчик где то :)

  • Если надо подключить какую-нибудь свистоперделку на реально далёком расстоянии, то можно копать в направлении LoRa.

  • Тогда уж лучше на хомематик делать. Пока с этим всем разберёшься и освоишь много воды утекёт. У хомематик дальнобойность тоже на весьма на хорошем уровне.

  • Xiaomi датчик работает на блютуче. Если честно такова датчика у меня нет. Есть на зигби. Сегодня соберу один для хомематик (если гехойзе по почте придут).

    Покажи потом пожалуйста что получилось в итоге. Для homematic для меня был бы конечно идеальный вариант.

    Кароче угробил микроконтроллер. Он вообще никакие признаки жизни не подаёт.

  • Начал игратся с счётчиками дома, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Молоток . надо мне сваой счётчик протестировать . только у меня акары нет , у меня от сонофф несколько штук валяются . кстати поставил сегодня один шальтер зигби от акара на кухне . я думал они все работают на 1 ,2 и длинный клик , но увы . почемуто этот шальтер работает только на один клик .