Переход из АОК в DAK стоит ли?

  • Наш страховщик предложил нам перейти из АОК в DAK, так как если мы перейдем в другую кранкенкассу, то получим бонус в размере 520 евро (двое работающих взрослых и ребенок), так вот теперь в думках, а стоит ли затевать это. Кто пользуется этой кранкенкассой есть такие.

  • А что тут думать, дают бонус переходите.
    все ферзихеры на 90% одинаковы.
    не понравится, вернётесь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • то есть вернуться можно будет потом без проблем, мы похоже просто в России привыкли что везде одни нае..ки, извините за грубость, и теперь 100 думаешь прежде чем на что то согласиться.

  • Бонус в полштуки можно получить лишь при выполнении всех невыполнимых условий-проще говоря, если вы работаете, то вам просто некогда будет всю эту хрень проделывать...


    Если в теме отметится кто-нибудь поумнее меня-он, при желании, распишет что да как надо делать, я лишь так сказать, сжал инфу и сразу выдал результат... :)

  • как объяснил страховщик, то первый раз все он делает сам, а потом на следующий год мы должны сами будем заполнить Fragebogen,которую нам пришлют из DAK. вот поэтому и сомневаюсь, чтобы потом не вышло что мы чего то не заполнили и еще и должны потом останемся. И еще условие мы должны перейти в DAK только через страховщика.

  • Бонус в полштуки можно получить лишь при выполнении всех невыполнимых условий


    Про полштуки не знаю, мы получаем каждый год 240€. Зубной врач, хаусарцт, ничего особенного. Касса HEK.

  • Про полштуки не знаю, мы получаем каждый год 240€. Зубной врач, хаусарцт, ничего особенного. Касса HEK.


    Согласен, это вполне реально, но надо вести Bonusheft, делать еще что-то, если много свободного времени- почему бы нет ?
    Лично у меня такой возможности нет, на основе этого и был мой предыдущий пост. :)

  • Вот это и настораживает.


    Мы тоже получили всё это через страховщика, не понимаю, в чём проблемы?
    Схема рабочая.
    Если мой страховщик (коренная немка) что-то советует, то я стараюсь проверить, пока косяков не было, она, конечно, получает свой провизион, но се ля ви.