Вопросы по Голландии.

  • Намечается редкостная погода у наших соседей Нидерландах(в субботу до 36 гр.)
    Хотелось бы смотаться в Zeeland дикарём на пару дней.
    Может кто-то бывал в тех краях? Можно там где-то пристроиться с авто? На крайняк можно и в авто переночевать, благо места в нём достаточно.
    Хотелось бы так же в море окунуться. Не слишком там вода холодная в это время?
    Спасибо.

  • 14-20 градусов.
    Для моржей пойдет. :D
    Актуально 14°.


    Тут можно один регион посмотреть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хотелось бы так же в море окунуться. Не слишком там вода холодная в это время?


    Попалась эта тема на глаза))) Искупался в ЛадОге. 12 градусов. Жопа. Морж.
    Если также и в голланских водах-неча туда лезть, только если освежиться в 36 градусов)))

  • Да вроде как бы тоже уже сориентировался. Вода и правда холодная, но 14 градусов это в открытом море. У берега вроде существенно теплее должно быть.
    У них на субботу прогноз до 38 градусов температура воздуха, и это в тени. Если не у воды, то ласты склеить наверно можно будет.

  • В голандию на море ездим каждый год а то и несколько раз, благо 200-250 км вода да прохладная но если зайдеш в воду вылазить не охота. на берегу сгораеш быстро потомушто всегда ветерок не чувствуеться.были в разных круто на Rennesse. если туда обратно то ездили в Monster это 15/20 до Den Haag, возле вала большой паркплатц идти близко до моря и песок, на других топать дальше надо. на против паркплатца кемпинг простенький можеш заночевать но в прошлом году закрыт был чот там делали, в этом году еще небыли. смотря с какой стороны ехать будеш. если в субботу нормально будет то рванем с начевкой. а так не бойся по берегу едиш смотриш какой тебе нравиться. да прибыть туда лутьше пораньше иначе все забито будет.

  • Спасибо за инфу, комрад.
    Это не то место?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И ещё, если можно, про это место немного конкретнее.
    Как там с морскими обитателями? Медузы и т.д.
    Говорят, что на побережье довольно сильные течения, и что купаться можно лишь в местах специально обозначенных?
    Читал так же, что за неправильную парковку в Голландии можно схлопотать штраф до сотни евро включительно.
    Вообщем, не хотелось бы наступить на грабли, которых можно было бы избежать.
    Спасибо.

  • чуть выше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    медузы есть без них никак, штрафы там большие поэтому на паркплаты стоил 4 евро на целый день пляж нормальный, сначала мелко потом поглубже потом опять на мелководье нам понравилось тем что шмутки тащить далеко ненадо и паркплатц большой дешовый. пляж тоже большой места хватает. во vlisengen пляжи маленькие на Ренессе в основном кемпинги, паркплатцы вдоль дороги.
    здесь тоже были идти чуть дальше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дикарём на пару дней

    а что мешает остановиться на пару дней в кемпинге?
    берёшь маленькую палатку (например, с Алди за 30 рублей), машина "пристроена тут же на месте (не надо экстра за парковку оплачивать), в любой момент можно помыться (не представляю, как можно пару дней не мыться, особенно после купания в море)


    P.S.
    штрафы за парковку в голландии суровые и зависят от гемайнды - это может и 50€ быть, а может и 100€ (был личный опыт) и не факт, что после штрафа можно оставаться далее на месте.
    вдоль голландского берега проходят песчанные дюны (защита от наводнений) и выход к морю есть только в определённых местах. просто так "дикарём" припарковаться - не могу себе представить...
    (хотя возле Гааги видел как-то место, но не уверен, что и там было бесплатно)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вчера довелось совсем недолго по делам посетить Голландию.
    Поразило количество полиции на дорогах. Два раза за приблизительно час у нас нахвосте сидели полицаи, и еще раза два просто наблюдал их присутствие поблизости.
    Создалось ощущение, что и порядка на дорогах у наших соседей гораздо больше.
    Это мне показалось, или так оно и есть?

  • Создалось ощущение, что и порядка на дорогах у наших соседей гораздо больше.
    Это мне показалось, или так оно и есть?


    Тебе показалось, что порядка на дорогах больше. :D
    У немцев есть анекдот про голландцев:
    -Если ты не сдал экзамен по вождению, что получишь?
    -?
    -Желтый номер на машину. :thumbsup:
    У них ограничение скорости на шнельках - 80км., заезжают к нам в Германию и едут так же 80 X(
    Соберут вереницу и не обогнать и плестись за ними сил нет.
    Полицаев редко вижу(я в Голландии каждый день, работаю там), они как казахи- сидят в кустах и ждут нас с превышением скорости,
    потом кааак выскочат и выписывают штраф на оооочень приличную сумму :D У них штрафы ну очень большие.
    Можно, конечно штраф не платить, но они потом делают фербот и в Голландию потом не заедешь.
    У них, в основном, перекрёстки - rechts von links, у нас они так же ездят, не уступают на главной- прутся, ещё и орут, руками машут, что не уступаешь им, если у меня помеха с права.
    Я когда вижу желтые номера в Германии, всегда осторожненько так подкрадываюсь :thumbsup:
    Не понимаю никак- если мы знаем их правила, почему они не знают наши?

  • Да правила то может и одинаковые, но различия всё равно есть.
    Вчера ехал по какой-то дороге, стоит знак - конец зоны 30, начало зоны 60. Проехал немного и на перекрёстке с круговым движением свернул налево. Вопрос: сколько можно ехать теперь? Никакого знака о выезде из зоны 60 я не видел. Визуально ощущается, что вроде как можно ехать побыстрее, т.к. похоже на нашу бунду.
    А если ещё и полицай сзади болтается, то вааще труба.
    Знаки населённых пунктов у них другие. Хрен разберёшь въехал ты в населённый пункт или нет.
    Учитывая, что штрафы у них там совсем не детские, а залететь можно как два пальца об асфальт, чувствуешь себя не очень комфортно.

  • Вчера ехал по какой-то дороге, стоит знак - конец зоны 30, начало зоны 60. Проехал немного и на перекрёстке с круговым движением свернул налево. Вопрос: сколько можно ехать теперь? Никакого знака о выезде из зоны 60 я не видел. Визуально ощущается, что вроде как можно ехать побыстрее, т.к. похоже на нашу бунду.


    Если не знаешь с какой скоростью надо двигаться, вливайся в поток машин, или продолжай движение с той же скоростью, что видел на знаке раньше.
    По крайней мере я так делаю :D
    А вообще у них знаки ограничения не совсем заметны, скорее всего они напоминающие об ограничении и приделаны на столбики около дороги,
    это те что через 100 метров стоят, я не знаю как они называются :D
    По бунде или шнельке езжай 80- не ошибёшься. Это я из личного опыта. Сама не знаю их правил :D
    Но знай- велосипедисты у них всегда имеют преимущество и в каждом ДДП всегда правы. Они такие у них непредсказуемы, просто ужас!

  • Поразило количество полиции на дорогах. Два раза за приблизительно час у нас нахвосте сидели полицаи, и еще раза два просто наблюдал их присутствие поблизости.


    А тут непоржает их количество на дорогах? Работаю по сменам и практически каждый их вижу или встречаю ...и не одну машину (Утром еду в 3.00 часа а вечером если... то гдет около половины десятого.И так же садятся на хвост и едут следом...наблюдают буду ли нервничать :D Скорее всего это связано с большим кол-м краж да и из за беженцев тоже.Лет пять ещё назад было редкостью их встретить на дороге или если ток по вызову летели куда-то.

  • Нормально все у них. Дороги лучше чем в Германии, только придерживаться ограничений нужно. Радары жестко настроены, при +10 по тахометру уже высылают на память. Есть особенности национальной езды, на автобане с въезда сразу через две полосы на левую могут залететь, но это наверно из за ограничения в 120. Машины при пересечение границы, часто фиксируются на камеру, поэтому штрафы желательно оплачивать, иначе вас встретят. Порядка там больше, в пробках у них стоишь на дорогах, в основном из за немцев, которые мигрируют туда на выходные толпами. Я не разделяю езду по нациям. Для меня есть мужчины и женщины. Полиции у них не больше чем у нас, не помню чтобы меня в Голландии останавливали, зато при въезде в Германию, немцы иногда встречают.