Компьютер перезагружается непонятно почему

  • Всем здрасть!!!
    Может ли мне кто нибудь помочь в моей проблеме,у меня комп примерно через каждыи 20-24 часа сам перезапускается.
    В чём может быть причина? ?(

  • У меня такая мулька была с ХР полгода назад. Вирус, причём у меня тоже нортон 2002 стоял- и ничего не нашёл. Я тогда касперского поставил чтоб проверить и он нашёл какую-то заразу, только толку от этого мало было- заразу убрал,а ошибка осталась.Короче в моём случае быстрее было систему по новой установить, чем лечить ;(

  • ...сперва в BIOS заглянул и посмотрел, что там с Power Management Setup делается ;)
    Да и в Win тоже это проверил, прежде чем систему убить :))

  • Пачи все свежии,уже и сестему поновому установил.
    А вот как в BIOS заглянуть я незнаю.Я только ведь начинающий :). AzEsm может подскажишь как это сделать?!

  • Ещё вот такая беда случается-если я отключаю интернет то комп. иногда вырубается тоже без всяких придупреждений. Может это всё таже причина?

  • To AzESM
    А что в биосе есть такая функция - вырубить комп без предупреждения ? :lol:

  • To DFC
    Статуешь комп, и жмёшь F2 или Entf- в зависимости от биоса. Меняешь что тебе нужно , F10, Ок -всё!
    ТОлько если не знаешь что там к чему, почитай для начала мануал от твоего борта

  • А вот у меня проблемка...
    Если я выключаю комп (раза два в месяц естественно),то он не выключается,а стартует по новой,как мне это побороть не инсталлируя по новой винду...

  • я тут коечто нашёл по своему вопросу вот только с английским у меня туговато может кто поможит?
    [ALIGN=center]""Скорее всего компьютер выбивает в BSOD, и он перезагружается. Для решения проблемы необходимо отключить автоматическую перезагрузку при сбое системы. Для этого открываем System Properties, переходим на закладку Advanced, нажимаем на кнопку Settings в разделе Startup and Recovery. Здесь требуется снять галочку с Automatically restart в разделе System failure. Конечно же это не решит проблему с BSOD, но теперь компьютер не будет сразу же перезагружаться, и вы успеете прочитать содержимое экрана смерти, что может навести вас на путь решения этой проблемы.""[/ ALIGN]