Fujitsu Siemens Amilo Pro V3515 не включаются

  • Принесли 4 штуки Fujitsu Siemens Amilo Pro V3515, все абсолютно одинаковые, были в школе и их выкинули, учитель еще на пороге говорил ,что они рабочие, но вот дома подключаю блок питания (не родной, но рабочий) и не на одном вообще ничего не светит, никакие диоды ни какие вентиляторы, одним словом мертвые. На вид все ничего, внутренности все на месте,фестплаты,арбайтшпайхеры, аккушки. Неужели у них у всех одни и теже болячки, как то странно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • На лептопах написано Rating: 20V 3.25 A подключаю 19V 4740 mA , a так же пробовал универсальным 18-18,5-19-19,5V- 20V 6A и полный ноль, даже если бы и слабый был бы блок питания ,то все-равно бы какие то лампочки светились, но они не одна не светит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • По болтикам смотрю, царапин нет, лептопы не разбирались, один открывал там где шпайхеры и вентилятор, все чисто,ну так чуток вентилятор припыленный, самое интересное что ни один не работает и не у одного не светятся диоды.

  • даже 16в может акку прдзаряжать-только не стартанёт
    а 19 без проблем
    я всегда втыкаю какая под руку попадётся-если стартует и вырубается-тогда оригиналку ищу :thumbsup:


    • Ausgang: 20V, 3.25A, 65W
    • Steckerdurchmesser: aussen: 5,5mm innen 2,5mm
  • может быть что у всех отвалилась гнездо на плате , надо бы проверить,

    такго не бывает-4 лаптя и у всех гнездо накрылось
    хозяин сказал что все рабочии
    проблема в нецке :thumbsup:

  • такго не бывает,хозяин сказал что все рабочии


    да чего только не бывает на этом свете :D


    ну а дрогой то сказал что работает его [netzteil] , кому верить ?


    ну и как уже выше и писал пробывать найти акку заряженный или зарядить


    проблема в нецке :тhумбсуп:


    я бы в данном случае даже зная что мой блок питания работает, ещё бы его раз проверил тестером



    но вот дома подключаю блок питания (не родной, но рабочий)


    я надеюсь блок питания в резетку то включил, а то я тут на днях специалиста по уборке помещений встретил :D:D:D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Учитель который сказал что рабочие, но это как говорится бабушка на двое сказала, нецки обе рабочие т.к подключается к другому тоже fujitsu siemens, в розетку включать не забываю :D.

  • Цитата

    но вот дома подключаю блок питания (не родной, но рабочий)


    :rolleyes: может всё же исключим , а вдругподойдёт :D и попробуем с оригинальным БП.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    вот вскрыл я один из них, полностью все провода отсоединены от платы, подключил блок питания, проверяю где есть напряжение, после бухсы только на четырех ножках есть напряжение, дальше нигде нет, поробую собрать и проверю еще раз.

  • Как уже выше сказали ищете родной блок питания или заряженный аку.
    Например на одно из модели Dell имеют систему распознавания блока питания «свой - чужой»Разъём выглядит так.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А вообще у Fujitsu-Siemens Amilo Pro много проблем.
    Поломка т.н. «северного» моста в материнской плате, результат которой – отказ ноутбука от включения;
    Выход из строя т.н. «южного» моста, что приводит к неработоспособности USB-разъемов либо невключению ноутбука;
    Появление на материнской плате и ее составляющих микротрещин, что ведет к тому, что ноутбук отказывается включаться
    Поэтому в многих мастерских поступают с ними так.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Я по твоей фотке ничего не понял.Про какие ножки идёт речь?
    Короче вот эта фигня с 4 ножками(подписана на плате как L13)-обычный дроссель.Если до него 19 вольт есть а за ним нет-он умер.Можно выпаять и тупо закоротить ПЛЮС с ПЛЮСОМ и МИНУС С МИНУСОМ.Не наоборот! :)

  • То я так выразился ножки, просто на этих пайках есть 20 вольт, замерял минусовой провод тестера на минус и плюсовым методом тыка находил только эти места выделенные красным. Фотки и красные полоски делал на смартфоне ,поэтому все так плохо. На С39 и С365 тоже с одной стороны ,красным выделено, есть 20 вольт, а с другой нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • Я так понял что по синем стрелкам 20 вольт есть.Меряй там где красные.Это предохранитель.
    Если и там 20 вольт есть с обоих концов то неси ремонтникам
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Там где ты указал красными стрелками 20вольт нет


    сорри конечно, но мерил правильно, ? там по идее то хоть на одном но должно быть +20, раз у тебя после буксы есть2 0В
    я имею ввиду тестером не на две ноги вставал на предохранитель ? если да, до неверно, надо на минус встать и плус на предохранителе мериь на обеих ножках

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().