Fujitsu Siemens Amilo Pro V3515 не включаются

  • Посмотри схему. Нумерация не подходит, но стояло что от твоего лаптопа. Страница 45.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На F3 надо смотреть ну а потом дальше по схеме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я так и проверял, один конец черный провод (-) на массу, а красный (+) на все попавшиеся на глаза пайки, в основном крупные, на тестере ставил на 10- 50 вольт что бы видно было когда стрелочка дернется, вот тока нигде она не дергалась, а только на тех четырех пайках,котшрые выделил красным цветом, сейчас на работу, завтра попробую еще по схемке пройтись.

  • На материнской плате название должно быть, что-то типа "LM10W_MB_V0.7" , не мешало бы знать что бы дальше по схемке бегать.

  • на тестере ставил на 10- 50 вольт что бы видно было когда стрелочка дернется,

    Ну так ты отследишь только 19V до шимок а дальше как ты будеш искать?
    Мой совет, дай тому кто разбирается, что , где и как мерять или как на видео выше.

  • По твоему, в точке А есть 20v а в точке B уже нет....
    Меряй ещё разa
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Так и есть на синих стрелках 20 вольт есть, на предохранителе (стрелки красные) напряжения нет.


    На материнской плате обозначение наклейки LM 10 W, есть еще одна наклейка LM 10 W. 0,6B

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • Так и есть на синих стрелках 20 вольт есть, на предохранителе (стрелки красные) напряжения нет.




    встань тестером на выход [l13] , если там нет напруги то он дефект, если есть , то и на [f3] хотя бы на входе будет, короче две ноги [l13] -выходные !!!

  • На Л13 и на входе и на выходе есть 20 вольт


    фото другой стороны можешь сделать и высавить так проще будет людям смотреть, чем гадат ьгде [f3] , а то может у тебай его вообще нет, а только [F1]

  • Я уже начинаю верить, что все же надо оригинальный блок питания, рядом с дросселем имеется микросхема черненькая сороконожка, может это она все блокирует, потому что дальше дросселя нет нигде никакого напряжения.

  • нашел F3, нв одной стороне есть 20 в (красным) , на другой нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Огромнейшее всем спасибо, заработал, правда еще все раскручено, но винда хр запустилась, собирать пока некогда, нужно бежать на работу, надеюсь в остальных таже проблема, теперь уже знаю где замерить нужно. Потом отпишусь , что да как с остальными, еще раз большое всем кто помог.

  • 3 штуки заработали, четвертый так же никаких движений и лампочки не светят, на f3 до и после напряжение есть. В одном месте где вставляется модуль или еще что то,но стоит заглушка и этот корпус чувствуется теплым. От заряженной акку ,тоже не включается и лампочки не светят..


    греется вот эта штука.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().