LNB два выхода, проблема

  • нееее наоборот он какие то признаки жизни подает


    не надо заниматься ( выберети сами подходящее слово), как и написал, там похоже коденсаторы в блоке питания вздулись, поэтому он так и показывает

  • в Xoro покавырялась в настройках LNB, ничего не дало.Но каналы показывать стали с небольшими помехами ( иногда) , но как только выключаю Medion , то все каналы на Xoro, кроме первого зависают, мозаика, получается, что только когда включен Медион, то Xoro более менее показывает. Получается что все таки какая то зависимость у них есть, это лежит в новой головке думаю или...

  • в Xoro покавырялась в настройках LNB

    А можно попросить скрин с настройками конвертера от ХОРО?


    И если можно немного подьитожить:
    Медион работает в обоих комнатах если он подключен один? проблемы возникат при подключении второго ресивера ХОРО?

  • Цитата

    А можно попросить скрин с настройками конвертера от ХОРО?


    попробую сейчас


    Цитата

    И если можно немного подьитожить:


    Медион работает в обоих комнатах? проблемы возникат при подключении второго ресивера ХОРО?

    Да Медион работает в обоих комнатах, Xoro с помехами (кроме первого канала), если отключаю Медион, то на Xoro каналы пропадают(кроме первого). Мистика кая то! Т.е одновременно еще можно на двух телеках смотреть, а если Медион выключен, то и Xoro не хочет.

  • Мистика кая то!


    Уже обьяснили в чём проблемма, какая к чёрту мистика, не занимайтесь eрундой, какого делать в настройках [lnb] если он с одной головкой показывает без пробелмм
    уже написали же что ресивер дефект, не тратьте время

  • если Медион выключен, то и Xoro не хочет.

    Настройки конвертера Xoro пж(в скрине). Нет питания конвертера от ХОРО!!! Можно выявить чего нехватает если пройтись по каналам на разных уровнях, не ограничиваясь только первым каналом....
    Возможные причины: натройки ХОРО, аппарат шротт, отсутствует масса на штранге(можно исключить, если я правильно понял результат замены ресов в комнатах) ну и дефект ЛНБ...

  • попробую еще ресивер у сестры взять, тогда уже точно буду знать, что не головка, а ресивер виноват




    я не знаю то ли выставила что нужно

  • Цитата

    Теперь осталось опробовать Хоро в другом месте(у сестры) и/или другой рес на месте Хоро...


    да Xoro то сам по себе работает, если я к нему подсоединяю головку с одним выходом, а вот принесу ресивер от сестры и попробую его и одновременно Medion подсоединить к головке с двумя выходами, тогда уже и можно будет говорить, где собака зарыта :)

  • если я к нему подсоединяю головку с одним выходом

    Вот именно! Я склоняюсь к варианту что у конвертер не реагирует 22кГц от Хоро. Поэтому, как вариант будет работать с другим ресом. Заменим конвертер на путёвый - будет работать и Хоро и остальные.
    Это чудо техники принимает все частоты от 11700 и выше? А ниже 11700 нет7

  • ты где был то, страницу раньше, уже пробывали

    на работе был ;) но всё прочитал, не нервничай ;)
    Свои мысли изложил постом выше. Маловероятно что 18В от Хоро питают конвертер для приёма 12597 и не работают на 11034. Плюс факт что рес работает с сингл головой.

    Цитата

    а что такое конвертер?

    - LNB

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • А попробуй Хоро у сестры!? если у сестры больше 1 ЛНБ


    но всё прочитал, не нервничай


    похоже не всё прочитал, читай заново, особенно внимательно там, где она пишет, что подключила его к [single] , работает нормально , с [twin] нет

  • читай заново, особенно внимательно там


    Вот именно! Я склоняюсь к варианту что (твин)конвертер не реагирует 22кГц от Хоро. Поэтому, как вариант будет работать с другим ресом. Заменим конвертер на путёвый - будет работать и Хоро и остальные...... Маловероятно что 18В от Хоро питают конвертер для приёма 12597 и не работают на 11034. Плюс факт что рес работает с сингл головой.


    Жара! Мозг кипит :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Опробовала ресивер сестры вместо Xoro , те же помехи, картинка сыпется...Значит проблема в LNB? Ресивер Xoro у сестры не пробовала,т.к. не увидела вашего сообщения (я уже ушла), да у неё головки две, одна на астру, другая на ходбирд и обе с одним выходом.



    Что теперь делать, сдать головку и заказать новую? Уже боюсь, что с новой головкой будет тоже самое. Можно в магазине купить головку и проверить будет ли работать, а потом сдать назад (т.к. там в два раза дороже),я покупала на ебее.