Kеллер

  • На немецком строительном форуме обсуждали такой же вопрос, примерно с такими же исходными данными.
    Строители пришли к мысли, что лучше все оставить так, как есть.
    Лучше проветривать и сушить келлер.


    Посчитай сам,
    Если купить и поставить в келлер электрический Luftentfeuchter
    Например,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    За час работы он потребляет примерно 200Вт
    за 300 дней по 5 часов ежедневно 300 х 5 х 0,2кВт =300 кВт
    При цене 1 кВт - 0,25евро, это обойдется тебе в 75евро в год.
    При неизменяемой стоимости электричества, за 20 лет ты сожгешь 1500евро.
    Только успевай воду из него сливать. Можно подвести тонкий шланг, тогда вода будет сама утекать, куда ей пальцем покажешь.
    1500е за 20лет, это в 15-40раз дешевле, чем предлагают тебе строительные фирмы, за свои сомнительные (без гарантии) строительные мероприятия.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • на строительном форуме люди не химию, не физику, и даже не знают шо такое точка росы, но все это в глобальном маштабе понты, а по делу , за двадцать лет внутреняя вода своим движением в внутри разбомбит ети кирпичные стены в пух и прах, вот тода ляжет в копеечку ,если не раньше, плюс осушителем воздуха процесс ускорится, поетому льтьшее и единственое оешение перекрыть путь воде в стену.все остальное до поры до времени

  • Посмотри где у тебя сливы в канализацию идут. в те времена сливы были не везде чугунные а часто кажись шлаковые незнаю как объяснить, короче было у меня такое пока ету трубу не заменил у ней трещина была.Дом тоже 37 года. Да и в те времена небыло канализации, около какой-то стенки есть не помню из чего такой квадрат 1 метар где-то на метер туда всё с туалета раньше сливалось и потом когда полный был выкачивали.Конечно в наши времена он не работает но мой был полностю мит баушут и вода протикала незаметно изза того что он уже потрескался и стена была не сказать мокрая но сырая.почистил я его и бетоном залил, всё просохло и я забыл о сырости в подвале

  • Могу посоветовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    они установили свою систему в Эрмитаже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Трубы я сразу новые.регенвасер тоже отвел подальше.когда капал подрегенвассер песок пошел только через 7 метров.значить грунтвасер далеко

  • за двадцать лет внутреняя вода своим движением в внутри разбомбит ети кирпичные стены в пух и прах,


    Келлер стал сыреть не вчера.
    Дом почти 80 лет простоял и еще 80 лет простоит.


    Запечатывать его изнутри бесполезно, только снаружи.
    Что в данной ситуации невозможно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тут можно найти интересные обсуждения на немецком,
    (одна из дискуссий)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо засоветы,я пару недел назад сделал на ппробу 2 метра горизенталшперу с герезит 82 ,сеичас куплю наверное герет что Троник посоветовал подожду посмосмотрю что будет далше,что »Sig« пишет заманчево но както ето неестественно,ктото ето уже делал,в инете чтото некаких серьёных отзывав ненашол

  • спасибо засоветы,я пару недел назад сделал на ппробу 2 метра горизенталшперу с герезит 82 ,сеичас куплю наверное герет что Троник посоветовал подожду посмосмотрю что будет далше,что »Sig« пишет заманчево но както ето неестественно,ктото ето уже делал,в инете чтото некаких серьёных отзывав ненашол

    что такое герезит 82, можешь по немецки написать.
    ---
    Нашел
    ceresit
    CO 82 Silaninjektion


    мой дом или 1904 или 1907, в подвале есть немного влаги, дом уже обкапывали и снаружи делали, но давит походу снизу.
    уже 2-3 года копаю интернет, но практически никаких отзывов о срествах мем или подобных, вообще никаких, везде одна реклама. меня это очень смущает, тут о туалетной бумаге можно больше найти, чем о проблеме многих и свободно покупном средстве или средствах, как буд то чистят и следят, чтоб небыло негатива.


    Уже как довольно долго работает в подвале осушитель, выносим только воду. если интересно скажу модель, он потребляет не много.

  • я тоже в интернете некаких отзывах о етих продуктов ненашол толко реклама одна,осушител я взял такои еше непришол Comfee COOLIX MDF2-20-DEN3 Luftentfeuchter Raumentfeuchter 20l/24h,как осушитель помагает?

  • привет
    а вот такой вопрос
    В келлере (жилой) когда жарко на улице прохладно,
    даже кажется холодно,но потом все равно потихон9ку
    тепература подымается.(проветриваем утром пока свежо и не жарко)и Влажность заметно подымается.
    Потом резкий перепад температуры на улице,и как будто
    все такое сырое кажется.(проветриваем также)
    один раз шимел сел на стенку,увидели тряпкой стерли,
    посмотрел под оби не попало.
    Но так всегда сухо,зумои отапливается (летом нет)
    теперь тоже копаю инет,что ето может быть?
    Ка с етим бороться,

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • @ clock у нас келлер нежилой, из двух комнат, в каждой отопление. да, там всегда прохладно летом. если открывать окна при сырой погоде, на стенах по всему периметру снизу начинает появляться влага( характерные темные полосы от низа) . поэтому проветриваем только в сухую жаркую погоду. зимой соответственно отопление. как то так... :)

  • Ставить электрический осушитель и возможно летом пару раз отапливать, чтоб выводить влагу.
    Проветривать если температура вне дома ниже температуры в помещении, иначе будет оседать конденсат.
    Плесень она уже есть, просто вы ее не видите.

  • привет
    Благодарю за советы.
    Будем покупать Luftentfeuchter+
    и протоплю пару раз.
    Посмотрим что даст.
    Интересно что ето проиходит только
    в ето время года и перепадами температуры.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Хочу поменять в келлере окна, 2 окна 80х40 см.
    Сейчас стоят железные старые окна, хочу поставить пластиковые.
    Со старых сильно тянет зимой, да и букашки всякие пролазят иногда..
    Келлер можно сказать жилой... Поэтому хочу пластиковые поставить.
    Если кто такие ставил в келлер, посоветуйте какие лучше и где купить.