Форд или Фольксваген

  • DSG, не смешите моего кота . Они ломаются не доживая 100 Тыс. VW после этого перекрестились дабы за ваше бабло менять будут.
    Wartungsfrei... тоже легенду себе придумали чтоб вы сами за ремонт платили. Масло менять обязательно, и на светофорах гонки не устраивать.
    Даже удивлён тем что тут кто то DSG советуют ... если оно больше 50 Тыс продержалось то бегите от него подальше.
    Может DSG у Мерса и понадёжнее но у Фолькса они уже даже и знаменитые в негативном смысле...
    Ну это вам решать. Мы то на советы горазды, насоветуем чего угодно

  • началось...секс на Красной площади...
    Вопрос был о выборе машин.


    Я бы тоже под бан брал машину с длинной базой, хорошо управляемую, комфортную.
    Чтоб скорость не чувствовалась, ветром не сбивалась с траектории, в меру мощную(все равно на бане будет экономична)
    На недомерке 200км в день летать-жесть, как сам толкаешь.


    ТС, глянь на ФФ3 дизель(очень удобные сидушки, тормоза-огонь, рулится неплохо, сцепа-мягонькая, руль эргономичный), Фиеста это городской дрищ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Может DSG у Мерса


    у мерса нету DSG, насколько мне известно у мерса DCT.
    а насчёт твоего кота, так каждый решает сам за себя смешить его или нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Volkswagen ist Holzwagen!!!
    Однозначно FordПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я же говорю что самим решать. Если проценты считать то всегда есть пара позитивных и масса негативных.
    Так вот купить подержанную VW с DSG ( всегда задаюсь вопросом: почему хозяин её хочет сбагрить ? ) это как ЛОТО играть, но нам к " авось" не привыкать.
    Я рад за вас что у вас DSG так долго в первичном состоянии выдержало ( хотя кто это тут проверять будет ? ) , ну повезло и это уже хорошо.


    Про Мерс я был не уверен, называется наверно по другому и техника по надёжнее. Народ на это не жалуется.


    По теме: машину по больше и комфортнее по любому.

  • Если проценты считать то всегда есть пара позитивных и масса негативных.


    Цитата

    хотя кто это тут проверять будет ?

    Действительно, кто?
    Громче всех верещит именно жидкая кучка с негативным опытом, неадекватным стилем вождения и кучей пунктов.
    Они и создают видимость "недовольной толпы".
    Масса же народа катает мокрые дсг и ..... и просто катает, а не верещит. Ездит и ездит, мотоповозка.
    Если у тебя нет статистики, фактов, то твой негатив не более чем вброс, верно?

  • лутше и не скажешь.
    у меня тоже были и есть тольko DSG/DCT
    все > 200.000 накатывали

    Действительно, кто?
    Громче всех верещит именно жидкая кучка с негативным опытом, неадекватным стилем вождения и кучей пунктов.
    Они и создают видимость "недовольной толпы".
    Масса же народа катает мокрые дсг и ..... и просто катает, а не верещит. Ездит и ездит, мотоповозка.
    Если у тебя нет статистики, фактов, то твой негатив не более чем вброс, верно?

  • DSG, не смешите моего кота . Они ломаются не доживая 100 Тыс. VW после этого перекрестились дабы за ваше бабло менять будут.
    Wartungsfrei... тоже легенду себе придумали чтоб вы сами за ремонт платили. Масло менять обязательно, и на светофорах гонки не устраивать.
    Даже удивлён тем что тут кто то DSG советуют ... если оно больше 50 Тыс продержалось то бегите от него подальше.



    откуда инфа?
    владею второй машиной с ДСГ, полет нормальный. У первой пробег 198.000, на сегодняшней 178.000. признаков кончины коробки не наблюдаю))
    кроме замены масла и фильтра по расписанию раз в 60.000 ничего не делал


    езжу много и частенько использую спортрежим. Сам читал на мотортальке , что у людей есть проблемы с коробками данного типа, но таких сообщений к общему числу пользователей, просто ничтожно мало.

  • Ну тогда всё нормально !!! Я никого не собирался обижать.


    Статистика и опыт мой не с неба свалился, сосед недавно тоже пассат с DSG купил подержанный и ухмылялся когда я ему такое сказал.
    Через месяц машина стала дёргаться и в конце концов две передачи не срабатывали. Поехал на ремонт и ему сказали что DSG менять надо.
    Тут он перестал улыбаться, признал что я был прав и купил Ford Focus.
    Мне не нужно перед вами оправдываться, какие то статистики и цифры приводить, не верите .. надо. Пусть это останется моим личным опытом.
    Это безконечная тема, сколько людей столько и мнений.

  • А моя супруга уже три года катается на гибриде Тойота Ярис. И ее сейчас на другую не пересадить. Но, это авто для города.

  • Хотя честно говоря не очень то хорошо отношусь к VW но между VW и Ford предпочтение конечно отдам VW. Как говориться между двух зол.... Похоже автор темы ещё в раздумье.

  • Как говорит мой приятель пока народ берёт фавэ я без работы не останусьостанусь
    А если она есть у него ,она будет и у меня автоэлектрика. Посему купляйте фаве .продукция VAG это золотое дно ремонтников. Если что у мну два корыта мацуда(читай форд)и фаве.догадайтесь какая из них сношает мозг и лезет в кошелёк))