Как помыть машину, после мойки ?

  • Привет друзья.
    Задолбался я её мыть. Может кто советом поможет.
    Еду на мойку как всегда. На ручную. Потому как из практики автоматические не лучше. Да и не хочу новую машину их валиками царапать.
    Обдал водой с пеной,
    Затем щеткой с пеной,
    потом смыл,
    потом какой то водой типа "versiegelung"
    Доезжаю до дома... и жопа. Вся машина в засохших каплях, потеках и т.д.. Все сопли с кишками от летающих мухаёшек на стекле, капоте и фронтальном бампере...
    -----------------------------------
    Так вот вопрос.
    Чем после предварительной мойки помыть машину ?
    Есть возможность взять ведерко воды с тряпочкой и по вытирать на парковке...
    Но одна вода ничего не решает. Чуть лучше, но хуже...
    Что бы добавить в воду для влажной протирки ? Да бы не было разводов, пятен, соплей... и появился глянец ?
    С полировкой заморачиваться не хочу. Не будешь же каждую мойку её полировать. Нужна просто чистая машина.
    Спасибо за участие в темке.
    С уважением и наилучшими пожеланиями.

  • После мойки вытирай досуха замшей.
    Или забей ее вообще мыть!
    Дважды в год обдать керхером и ладно.


    Чёрненькая, да??

  • После мойки вытирай досуха замшей.


    Не обязательно замшей ,но обязательно протирать насухо.Процедура не очень приятная но необходимая.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • купи шампунь хороший и будет тебе счастье :) мою на ручной, намочил, ведерко с шампунькой развел, помыл, спомлоснул, пока до дому доехал все высохло, спаласкиваю водичкой без калька.

  • Не обязательно замшей ,но обязательно протирать насухо.Процедура не очень приятная но необходимая.

    Я по старинке. Мне еще отец М-403 так вытирать наказывал-замшей. Сейчас наверняка есть совр. синтетические аналоги

  • Вытирать на сухо... я вам скажу еще та песня... А как же быть с мухаешками? Они ведь останутся... Или правильная шампунь в ведерке их отмоет?
    Как по немецки - замша?

  • Ledertuch.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Мойки не все царапают.12 лет назад купил новую машину и первый раз когда нужно было мыть её я поехал на Textil wäsche.Помыл и сразу проверил есть ли царапины? Царапин небыло. Знакoмый купил машину позже чем я и моет только руками, у него на машине лак хуже выглядит чем на моей.
    Если моешь руками то в конце нужно abledern.В магазинах с запчастями продаётся Leder бежевого цвета.


    Я свою старушку мою только в текстильных мойках , а зимой просто дамфштрайлером соль смываю.Ну и иногдa полирую лак.


    Удачи.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Практически Да. Титаниумблау
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Махнемся не глядя))) На Короллу светоголубого, грязь не видна))).
    Хотя мой Авик черный металлик.
    Не парюсь нисколько, раз в 2 недели на мойке за "Лентой" срезаю грязь керхером. 100рублей.

  • Не... Махаться не будем :D Че такое керхер? Может мне тоже подойдет ?
    ---------------
    Ну че дузья... может химия какая есть в ведро добавить... ? Типа "секунды" для стекол... Ломает меня на сухо кожой вытирать...

  • Че такое керхер? Может мне тоже подойдет ?

    Он всем подходит, kärcher.
    На здешних мойках он нежный стручяник, а вот в РФ - жесткий, работает как грязевая фреза и сбивает все нахрен! Может молдинги срезать, боковину резины повредить...

  • Hochdruckreiniger и здесь тоже есть мощные просто на мойках слабеникие 100 120 баров наверно только, а есть индустриальные 300 бар и выше.

  • на каждой приличной ручной мойке ,обычно в самом низу есть кнопка glanztrocknen или demineralisiertes wasser вот ею после мойки обдай машину не экономя и будет тебе щастя. насчет текстильной мойки людии правы подороже будет,но лак не насилует(относительно) вытирать тряпкой бус или кастен-это на любителя