2 Fritzboxa убило молнией . есть два трупа можно ли их оживить ?

  • Всем привет !


    Молния ударила прям в дом , или рядом с домом, сразу выбило FI Schalter в доме.
    После грозы включил свет вроде все эл.приборы выжили и вот незадача, дом двухквартирный в каждой квартире по фртицу, и оба убились.
    Тоесть совсем трупы на подключение в сеть никак не реагируют, неморгают , просто ничего , их смерть была быстрой и безболезненной.
    На вид как новенькие, прослужили недолго.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Есть у кого какиенить идеи ?
    Что теперь с ними делать ? или просто выкинуть и забыть?
    Может можно оживить ?


    Предлогайте, буду рад выслушать разные мнения.


  • кто - то еще имеет такую ????
    Динозавры все давно вымерли. (утрирую)
    ничего другова нанайцы и не посоветовали кроме хаусратферзихерунг


    А есть альтернатива ?

  • Честно сказать даже и незнаю, сам не электрик, вот поэтому и обратился к широкой, просветленной общественности за советом.

  • Честно сказать даже и незнаю, сам не электрик, вот поэтому и обратился к широкой, просветленной общественности за советом.


    Тогда браток не утрируй сильно долго а выбросил то сгоревшее фуфло и купи новое ! :thumbdown:

  • Это свежие модели.У AVM на всю их продукцию 5 лет гарантии.Позвоните и продиктуйте им серийные номера.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Это свежие модели.У AVM на всю их продукцию 5 лет гарантии.Позвоните и продиктуйте им серийные номера.

    Продиктовал, к примеру, дальше что?
    Да, они гарантийные. Присылают тебе ретуреншайн, отсылаешь на экспертизу.
    Вот и все.


    Не прокатит по гарантии

  • ну а если заменить блоки питаия от рабочего фрица? может ожевут ?


    Ну такую детскую ошибку как не проверив Netzteil писать о помощи думаю хозяин темы бы себе непозволил....

  • так я и не утверждаю ,но и не исключаю .просто мысли в слух.


    У Кента моего, давно правда было , на квартире в грозу модемы вышибало .... Не блок питания а саму электронику..... 3-4 раза точно , сам ему 2 модема давал и потом проверял сгоревшие .....
    Всё страховка платила ....

  • У меня 3 года назад молния убила новый 7390, я про молнию правда им не писал. н


    Просто написал, что бокс внезапно умер - поменяли по гарантии без проблем (AVM Support).

  • правильно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ТС отправляй по гарантии , но тока один, два могут подозрение вызвать!Второй через год отпавишь.
    Напиши в ретуршайне , фритц умер.
    Никто их там не проверяет , везде экономия, осталось наверное пару техников в веркстатте!
    Поэтому твой фритц прямой дорогой в контейнер полетить. :D
    Имхо