Продать машину и оставить свои номера?

  • Всем привет, такой вопрос,причем срочный, хочу продать машину и оставить свои номера, но покупатель хочет уехать в другой город на моих номерах и у себя в городе переоформить, так что бы мои остались мне, возможно ли такое? Какой порядок действий? Как поступить в такой ситуации? Если бы не оставлять имеющие номера то проблем в принципе нет, но хотелось бы оставить свои. Покупатель должен приехать завтра после 16 часов. На счет желтых номеров ,то у нас их почему то не дают, уже был опыт года два назад, покупатель был с ганновера и ему не дали номера, он должен был их получать по месту жительства, а у нас в SH не прокатывает такой номер.

  • Позвони в орднунгсамт в твоем регеоне где номера выдают и машины на учет ставят и спроси у них.
    Мне кажется номера оставть одно, а вот будешь ли ты иметь их испоьлзовать для другой мышине, это они смогут ответить.


    С покупателем надо осотрожно, возьми все данные от него и номера аусвайса и его прав.
    Если он что то нарушит, то штраф придет тебе.
    Самое плохое, если придется страховке платить, то твоя страховка несет ответственость.

  • Хотите приключения на заднию точку, отдавайте со своими номерами.
    Для меня в любом случаи, номера остаются а покупатель берёт желтые номера или сразу ставит машину на учёт и забирает.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • С номирами не советую продавать, он вьедит в другую машину и ваша страховка останется виновата.
    Это понятно, что для покупателя это выгоднее,но вам это только гиморой будет.

  • Скажи чтобы он позвонил в свою страховку и узнал за желтые номера они должни ему дать на 3 дня только за номера заплатит у вас по месту.
    свои номера я бы не давал был уже плохой опыт.

  • Желтые номера взять ни каких проблем, никаких терминов.
    Естественно только по месту жительства.
    Сам недавно брал.Делов на 10 мин.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Попробую как нибудь разрулить без головняка, может еще откажется, но я так на всякий случай, т.к он просил если что, то на моих уехать и уммельдовать. у нас цулясунгштелле только с пн-пт с 8-12 :thumbdown:

  • Пускай едет только расписку с него возьми что он в течении энного срока обязуется снять машину с учёта и прислать тебе твои номера по почте!Только у натора не забудь её заверить!

  • А такой вариант прокатит? если например я еду к нему,за ранее взяв предоплату и в понедельник еду к нему и мы вместе идем в его цулясунгштелле и переоформляем на него и резервирую свои. Точно не знаю где он живет, но вроде км 40-50 от меня.

  • Для снятия с учёта тебе не нужна машина отгони её к ниму забирай документы и номера снимай в понедельник с учёта и отправь ему документы заказным письмом что ты будеш котатся сто раз

  • хочу продать машину и оставить свои номера, но покупатель хочет уехать в другой город на моих номерах и у себя в городе переоформить, так что бы мои остались мне, возможно ли такое?

    Продавал машину, отдал с номерами.
    Машину покупатель разбил в тот же день , мне - страховку повысили.
    Хочешь те же грабли??

  • Действия покупателя ясны,что бы сэкономить на жёлтых номерах и время что бы в своей страховке взять временную страховку.Даже не думай так отдавать,это его головная боль что и как делать.
    И ещё из личного опыта,продал машину с номерами,подписали куплю продажу и обговорили точную дату до какого должен снять с учёта,что бы я мог свои номера получить обратно,так я ещё спустя несколько недель спрашивал в цулассунгштеле почему я не могу получить свои старые номера,всё время был ответ что заняты или не сняты или ещё не попали в базу данных,пришлось другие брать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().

  • Шанс поиметь головную боль продав авто со своими номерами очень велик. Но и стричь всех под одну гребёнку тоже не хорошо.
    Я продавал один раз на номерах. Человек внушал доверие и как обещал прислал мне номера назад.
    Через 2 дня после продажи они уже были у меня и я с ними-же поставил новую машину на следующий день на учёт.
    Но больше, наверное, не буду продавать с номерами.

  • Я продавал один раз на номерах.

    Я покупал раз машину с номерами.
    Видимо я внушал доверие.
    Строго как договаривались-доехал до дома и выслал номера владельцу уже на след рабочий день.
    Но игры на доверии.....опыт показывает, что не все порядочные.
    Готов отогнать и вернуться на поезде, но не доверять страховку.

  • Да дело не в грибенки, даже если человек случайно в аварию попадет по его вине, то за это в ответе твоя страховка.
    А если там шадана на тысячьнадцам то это большая головная боль.
    Хотя сам было дело договаривался на чужих номерах до дома доехять. Но сам бы не дал ни кому.

  • Как поступить в такой ситуации?

    говоришь что на своих номерах не отдаш, т.к. боишься за страховку и точка, пусть он в свою страховую позвонит, ему дадут номер на желтяки, в нормальных страховках это бесплатно, при условии, что он машину у них страховать будет, ему дадут 2 страховых номера, один на желятки, другой на обычные номера.


    Едете в ЦШ, ты снимаешь свои номера, абмельдуешь машину и тут же у этой тети резервируешь эти номера на себя, номера свои ложишь в рюкзак.


    Покупатель получив номер страховой на временные номера идет печатает номера, ставит желтяки на машину и едет домой. Цена вопроса 35 евро и никакой головной боли.

  • автор, прислушайся к советам бывалых.
    другой вариант. покупатель приезжает, покупает машину, отдаёт деньги, забирает документы на машину и оставляет машину стоять до тех пор пока не оформит машину у себя по месту жительства.
    как управится, приедет с новыми номерами повесит их на машину и уедет домой. цена вопроса 15 euro (на бензин, туда и обратно). что ещё проще?
    почему у тебя голова за его 15 euro болеть должна? если так болит, сделай ему скидку в цене на эти 15 euro ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • как на духу
    Снимаю машину с учета в феркерсамте например в 14.00 Дня (Седня, продал тачку, Бабки в кармане)....
    ..машина еще весь день( до 24,00) оффицально и легально может передвигаться куда захочете, даже с удаленной Anmeldeplakette на родных номерах.
    Бумаги о снятии с учета на руках.
    Весь День проплачен.
    так что снимайте с учета и отдавайте машину...покупателю. Пусть едик к себе домой.
    Без Головняков.
    ....дальше головняк покупателя доехать до 24,00 туда куда надо.
    вы машину снялис учета в 14,00....... с вас никакого спроса

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().