Для детей и взрослых "Как правельно воспитать ребёнка?"

  • наверное сын всё таки услышал меня и стал говорить что после любой пьянки, следующий день потерян и вроде как почти не употребляет теперь.


    Это он тебя успокаивает. Но хоть правду говорит- день после пьянки потерян.

  • А меня батя очень просто отучил от вина.На следующий день после пьянки посадил за стол и споил бутылку вина. И на другой денъ. вот и все. С тех пор вино не очень идет.. Только водку и самогон. :D

  • "меня батя очень просто отучил" "посадил за стол и споил бутылку вина"

    У меня тоже присутствовала в воспитании "отец заставил", а я пробую не заставлять а разговаривать, объяснять, рассуждать, что бы он тоже сам к этому же пришёл, своим пониманием. Я не претендую ни на что, но узнать как воспитывает по другому мне очень интересно.
    Надеюсь мне в своё время будут доверять внука или внучку, вот тогда глядишь новые познания в воспитании и пригодятся.

  • Да ещё в воспитании сына применял принцип, в первую очередь мы друзья, и только потом я отец а ты сын. Наверное по этому и рассказывает.


    Ещё один из очень старых разговоров наших с сыном. Это было примерно когда мы прожили лет 8 в Германии. В очередной раз что то случилось с сыном- какое-то приключение. Я конечно на повышенных тонах ему многое высказывал. В какой то момент он мне ответил, не дословно а только смысловое содержание "Ты меня не любишь только орёшь на меня!" В этот же миг я замолчал, а через минуту позвал его в столовую, попросил его сесть за стол, сел на против и уже спокойным голосом стал разговаривать. Все подробности опущу, но смысловую часть расскажу. "Зада ему вопрос, помнишь русскую тюрьму, что видна была у нас из кухни когда жили ещё там? Да! А о здешних тюрьмах наслышан? Да! Скажи что для тебя лучше оказаться там или выслушать ругань отца или матери и ни в коем случае не попасть туда? Понадобилось ему 3 минуты что бы совладать с собой, но он совладал и с улыбкой сказал - если нужно и заслужил, ругайте, громко ругайте, если надо и можно и врезать, но спасибо !!!" Так отцовство перешло на второй план а дружба стала первой. С супругой тоже самое у сына, в начале они друзья а потом мама это женщина и только в третьих они мама.

  • У меня тоже присутствовала в воспитании "отец заставил",


    А как решались домашнии дела: пропылесосить дома, машины, траву подстричь и т.д.?
    У нас как-то не всегда это гладко проходит :) .
    По поводу спорта, алкоголя, сигарет: личный пример лучше всего, НО: проконтролировать практически невозможно (тем боллеe в Швеции).

  • Добрый день. Уезжал в отпуск - к родителям.
    Домашние обязанности у меня были всегда, с 7 лет на мне была уборка дома, точнее пропылесосить и помыть пола во всей квартиру. Походы в сарай за солениями и картошкой в погреб и т.д.
    По этому же принципу были задания и у сына. Естественно всё проходило далеко не гладко, но получился результат не плохой.
    Вот несколько примеров. Учась, или делая абитур как то в наш двор и под наш гараж въехала машина и из неё вышла молодёжь. Увидев сына я понял что это он с друзьями приехал. Но прошло пол часа а они так и не заходят. Я снова подошёл к окну и сын позвал меня на улицу. Оказывается они приехали поменять колёса с летних на зимние. Всё уже почти закончилось, нужно только проверить динамическим ключом затяжку колёс. Динамический кличь дома это я сам. То есть сыну не пришло в голову везти друзей в мастерскую а всё он сделал сам, и лишь для полной уверенности я вышел и перепроверил колёса на затяжку болтов. Машина была друга и друг был удивлён, что можно делать всё самому, а для сына было это всё естественно, так как я всегда брал его с собой при замене колёс.
    Да когда то я отрывал его от игр на компьютере, приходилось марать руки катая колёса и моя их после смены и укладки в келере до весны. Но пришло то время и он всё сделал сам с друзьями и поменял и проверил давления в колёсах ит помыл и вечером когда колёса высохли погрузили в багажник и увезли к другу.
    Ещё один пример - это как готовить кушать и уборка за собой.
    В начале допросится помыть посуду, да что там посуду, просто унести тарелку или чашку от компьютера в раковину была война. Но вот пришло то время когда он уехал учится в Бремен в университет и всё стало манятся. Есть в кантине не очень то и нравится и далеко от жилья, Дёнер и тому подобное быстро надоело и он стал готовить себе сам. Коротко, где он жил у него своя комната и малюсенькая кухонька была. Началось с самого простого и первый приезд домой он стал расспрашивать что и как готовится.
    В конце университета у него в комнате было всегда что поесть и почти всегда чистая посуда.
    Сейчас учась в Шведен, он живёт в ЕГ Вонунге и понимает разницу предыдущего. Но и там готовит себе сам, что позволяет ему тратить деньги на что то другое в большем объёме.
    Так что то что мы закладываем с детства потом проявляется.
    Тоже самое и с нашим поведением, как мы себя ведём с ребёнком, так он ведёт потом с нами и будет воспитывать своих детей.
    Я не пью и не курю, по этому вопрос о курении у сына отпал. Естественно он пребывал и думаю не раз, но не курит. Алкоголь сложнее, но я по мере возможности говорю с ним об этом, но стараюсь не перегибать палку и не быть занудой.

  • У меня немного проще с алкоголем, у меня алкогольная непереносимость (типа аллергии на спирт и его продукты) и это передалось старшим детям.
    Про младшую не знаю, думаю тоже не обойдет.
    Старшие пробовали "много" в компаниях выпивать, но после слoжнейших "отходняков" стали конкретно следить сами за этим.
    Стало в принципе как у меня рюмку, ну максимум две или бутылка пива, все что больше - потом всю ночь ругаться в унитаз и минимум 1-2 дня К.О.
    Дети не курят, пробовали не знаю, запах сигаретного дыма не любят и "мекарают", если видят меня с сигаретой..
    Я сам могу курить, могу не курить (нуль привязонoсти к никотину), когда в компании выпиваю и чувствую запах сигарет - курю (получается что не свои :D ).
    Но безболезнено для меня могу отказаться от курения.
    Очень редко 1раз в год покупаю пачку сигарет, выкуриваю и потом тишина.
    Т.е. можно сказать не курю.
    По настоящему курил с 19 по 23 года ( но мне хватало пачки на пару дней), что "попало" курить не могу, только марку (в СССР -Медео, Кастахстанские или болгарские (самолет этикетка), не помню названия это было 1986-1990) например мальборо и пдообные, WEST не переношу на вкус..
    В 1990 женился и на спор с женой "бросил", с тех пор только иногда "балуюсь".


    Особого интереса к алкоголю у дитей не видел, выпивать в обших компаниях разрешали.
    Я считаю пусть лучше дома попробуют, чем где нибудь в закаулке.
    Ну и свои границы должны найти и понять.



    Меня больше пугают много курящих женшин в германии.
    Мне порой кажется, что это больше половины, мужчины курят меньше.
    Еду на работу и вижу много детей идущих в школу, каждая вторая пример сно с 14 и больше лет идет с дымящей сигаретой в руках.

  • интересная тема=)
    а вообще есть разве рамки как правельно воспитывать а как нет?) когда маленькой была по моему мнению меня воспитывали неправельно :D , а сейчас конечно благодарна родителям за то какой я стала) до 14 лет жила с мамой и отчимом....детем я была тем еще очень часто получала по мягкому место...и смотря в прошлое могу сказать что за дело :D
    у меня был режим, в 10 вечера отбой, отходы от режима были редко, если какой то праздник ну или квн после спокойной ночи малыши... огород, мама и отчим инвалиды. поэтому все что кушали зимой мне нужно было летом выростить на огороде, где то лет с 6 я была главным добытчиком в семье :D маму каждые 2 года оперировали, поэтому после операции я еще была сиделкой, медсестрой), жили бедно, вещи перешивала себе сама, ой прям самой себя жалко стало :love: но с другой стороны научилась почти всему, что в моем понимании должна уметь делать женщина.


    училась хорошо, ходила в гиманизию, класс у нас был с уклоном на химию и биологию.свое 15летие праздновала в германии, так как мама с папой решили что у меня здесь будет больше шансов. правда в германии получила первый удар. в россии заканчивала 10 класс гимназии, а в германии посадили в 8 класс хаупт. всегда считала что мама у меня ой какая строгая, но оказалось что это были цветочки=) папа оказался вообще караул и до 18 мне низяяя было вообще ничего) даже стричь волосы...ну скажу честно что в 18 я оторвалась на своем имедже по полной)) дальше аусбильдунг на повара, правда не оконченый, думаю не очень важно по какой причине. потом аусбилдунг на Einzelhandelskauffrau, работала 2 года Filialleiter в норме, теперь обычный продавец. в принцепе я счаслива


    по поводу как воспитываем...ну своих детей у меня нету. у мужа 2 мальчишек от первого брака, поэтому воспитательные моменты у нас в семье бывали только по выходным. сейчас старший сын решил что хочет жить с нами, по его детским причинам. он считает что у нас лучше так как мы с мужем любим проводить наше свободное время разьезжая по городам, стараемся посмотреть мир) пока только германия, чехия, австрия, так сказать ближлежащие города), ну вот сына и решил что с мамой дома сидеть скучно поэтому он хочет к нам. был долгий разговод на тему что все изменится и будет совсем по другому. папа у нас очень строгий.сказал-отрезал, хоть на голову становись. да и я требовательно отношусь ко всему...уж так меня воспитывали. в прошлом году сына пошел в хауптшуле, оценки у него были хорошие, но сын сказал что все друзья идут в хаупт, и он туда хочет. мама его туда и отправила... я сказала сразу что если переедет к нам,про хаупт он может забыть, что это не приемлемо, он очень умный мальчик и все схватывает на лету и что в след. год пойдет в реаль. в реале нам поставили 2 предложения на выбор: первое он идет в 6 класс и если годовые оценки по хаупт предметам будут хуже чем 2,0 он останеться на второй год или же второй вариант он повторит пятый класс. я настояла на втором варианте...незнаю правельно или нет...жизнь покажет. он у нас очень стеснительный мальчик, плохо находит себе друзей, и я решила что будет лучше если он попадет в класс который еще не сформировался чем пойдет в 6 класс и должен будет вливаться уже в сложенный коллектив.муж меня поддержал, видемо мои доводы были очень весомыми :)))насчет компьютера и игровый приставок по 2 часа в день если он до этого сделал все задания, которые до этого обговорены...ввела режим, так как я считаю его очень важным фактором как в воспитании так и для здоровья. в 9 подьем, уборка постели, завтрак, зубки, и до 11 он может играть с попугаями их у нас аж четверо и с хомяком. с 11 до 12 он занимается по пол часа русским и пол часа пропись ( русский изучать сына захотел сам, так как мы с мужем любим вечерами читать русские форумы с приколами, а он не может)) за 2 дня выучили буковки к концу недели он уже читал мне сказки пока я готовила еду, теперь у нас новый прикол писать в ватсаппе русскоговорящим друзьям, а когда те ему пишут что не понимают, он отсылает смайлика и пишет учите :), на прописи настояла я так как у него очень плохой почерк...ну это наверное меня в детстве в школе указкой не с то место стукнули и меня переклинело:) так... с 12 до часу мы читаем. рехтшрайбунг у нас немного храмает и я де то вычила что нужно больше читать...с часу до двух свободное время. в 2 обед, потом до семи вечера свободное время. ужин.уборка комнаты, душ, зубки ну и семейный просмотр видео, мультиков, фильма. смотря кто в карты выиграл , тот и выбирает что будем смотреть) еще у меня много планов...хочу на какой нибудь шпорт его записать, он отнекивается всеми правдами и неправдами, думала какое нибудь единоборство что бы защищатся мог(на данный момент это очень актуально с нашей политической обстановкой), любит с мальчишками на шпильплятце в футбол гонять, подумываю в ферайн его отправить...он хочет на скрипке научится играть...играла с ним в повтори меллодию настукиванием пальчиком по столу, хиленько толи памяти нету то ли слух никак не реагирут, незнаю...зделаю ему шнупертаг посмотрим что учитель скажет ну и самому ему понравиться или нет.а вообще я для себя вывод сделала что я мачеха изверг, все заставляю и требую)))) планов много на его будущее, только бы совместить все это с работой и с возможностью, мы оба работаем. единственно все делает из под палки...все нужно напоминать и заставлять...в том доме...как бы так сказать то...школа-продленка-улица...вот и вся его "прошлая" жизнь, даже элиментарно тарелку после еды за собой не убирает если не напомнить...надеюсь что привыкнет и запомнит и гавкать мне не долго осталось :)))
    ну вот как то так я вижу воспитание дитёнков

  • спасибо за интересный расказ Dikarka_Isabell,
    мне кажется ты делаешь все правильно (наверное много интуитивно).
    Если сын до сих пор хочет жить у вас ( у тебя), значит все в порядке.


    В моей семье всем управляет в основном жена (семья, организация дня, выходных, отпуски, воспитание детей), я ей только помагаю ( я эгоист, но финансы и бумажные дела на мне :D ).
    Но если она до сих пор живет со мой, значит устраивает.
    В воспитании, особено сына были большие разнагласия, он дался нам (когда ему было 4-12 лет) очень тяжело (так как все инстанции вынуждали водить ребенка к детскому психиатору, а тот переключился с сына на нас, типа проблема в родителях и занялся нами) и был критический момент, дошедший почти до развода.
    Я уступил, как написал выше сын "ни рыбо - ни мясо" по жизни, возможно я преувеличиваю.
    Он добрый, если получает задания выполняет (хоть и с ленью), но в свои 18 лет он до сих пор не знает, чего он хочет.
    Спорт его (кроме легкого бодибилдинга для подддержки тела) его не интересует, девушки тоже (говорит что ему нравятся женщины - тут хоть "гора с плечь", но искать подругу, ухаживать - пока нет интереса), техника не интересует, да много играет в групповые (это с наушниками балер шпиле ночи на пролет) онлян шпиле, много общается с другими (даже девушками) по интеренту, а в живую нет.
    Думали шпиль зюхтиг - а нет, были три недели в Калининграде в прошлом году (русский понимает совсем плохо, хотя штудирует славинистику) и двая раза в год дома по несколько недель - ни какаих проблем.
    Не знаю как ему тут помочь ориентироваться.


    Что напишу ниже будет для многих шокирующим, но не судите строго. ;)
    Сперва небольшое но нудное отступление. :D
    Я писал выше я эгоист, после рождения первой дочери - я "наелся детьми", далась очень тяжело, поженились мы с СССР (1990), жить с родителями не захотели - пробовали у моих, у ее - не получалось - скандалы, стычки, снимали квартиру и жили отдельно, так как уже ждали вызова в Германию, родилась дочь, далась нам очень тяжело, много болела, лечили, родители вмешивались, тоже чут до развода не дошло, ее мать не хотела в Германию отпускать, когда дочурке было 6 месяцев мы уехали в Германии (я, моя русская жена не знающая языка и 6ти месячная дочь). С небольшим багажем и пару ДМ в карамне, больше ничего.
    Не смотря на семейное положение и месторасположение всех родственников, которые могли бы помогать, обращения с красного креста - отправли нас с первого лагеря в ГДР (ное бундеслендер).
    Оказалось жена беремена вторым (токсикоз, панический страх перед всем новым, пропало молоко кормить первого, я сам много понимал, но какой нечеловечекий барьер не позоволял внятно отвечать и для немцев слышалось как не внятное мычание из разных фраз (хотя на "советско-швабском" диалекте в СССР я мог разговаривать и в школе были хорошие учителя по немецкому языку, у жены был английский).
    Прямые родственики все в НРВ (мюнстерланд), общение только по телефону (да, да!!! из телефоной будки!!!!) или письмами, приезжали редко, присылали самые необходимые вещички (я не любил просить, но иногда приходилось).
    В ГДР сами беамты в амтах сидели и смотрели в толстые книги с §§§ не знали что и кому положено (бекляйдунгсгелд, освобождение от GEZ итд).
    Тоже приходилось брать разные формуляры, информационые листы и с переводчиком все переводить.
    Но амтовский язык - сложный язык.
    Коротко - через три месяца я достаточно хорошо переводил и заполнял разные формуляры, антраги всему бараку (нас там было около 30ти семей), ездил со многими в амты на разборки с бумагами, писал видершпрухи, тыкал беамте в книги и §§§, которые нам положены, более менее разговаривать начал через полг года в Германии (8 месяцев шпрахкурс - был очень сильным и полезным и мне и потом как грундбасис моей жене), ребенок ходил с 7 месяцев в киндеркриппе, мы с женой на шпрахи.
    Так как ни родня, ни беамте, ни другие, так как и плохое знание языка - привели к тому, что мы решили прекратить беременость (было что 3 месяцев).
    Жалеем об этом, если знание от сегдня иметь тогда, то так бы не поступили.
    Но мы были "юберфордерт", оставаться в ГДР не хотели, там не было ни работы, ни перспектив, но уехать сразу тоже не было возможным (фертрибен аусвайсы не получили и курсы надо сперва закончить).
    Дочка по прежнему часто болела (брохит, восполения уха итд), жена не доучилась на шпрах курсах до конца ( унас принимал официальный экзамен и делали официльную сертификацию в Магдебурге, немецкий как иностраный язык, я закончил с нотей "GUT"). Жена была в больнице - аборт, дочь болела - положили в больницу (языка не понимает, перед всем паника), я один, днем занятия, потом то к дочке, то к жене, была одна и сложных ситуаций в моей/нашей жизни.
    В общем когда мы отматали наш "срок" в ГДР, а родственики нашли нам небольшую квартиру - мы перехали в NRW.
    В принципе отсюда потом более мене пошла жизнь своим чередом.


    Так вот после всего пережитого - у меня навсегда отбило желание имеет еще детей.
    Все ниже написаное не принимать в серьез, а более за шутку. ;)


    Так же я выяснил что я не могу терпеть детей с рождение примерно до 1года, пока ребенок не начинает уже ходить, что то борматать и нормально питаться.
    Поменять подгузник - рыгочка (но делал!!!!)
    Не могу терпеть запах зoйклингов (такой сладко кислый запах), не переношу запах грудного молока и всех запахов кормления и когда ребенок срыгивает, вечно орет или плачет, вечные недосыпания и спор кто пойдет ребенка "качать".
    Сорри всем, кто любит детей - но для меня эта фаза в жизни ребенка самая ужасная и не приятная.
    Я не хочу этого, почему не раждаются сразу годовалые?
    А эти фразы родствеников - ой - у него твой носик, твои ушки.
    Лежит орущий кусочек красного - синего мяса, не приятно пахнущий и еще он похож на меня?
    Это оскорбление!!! (шутка!). :D


    А что происходит с женщиной? той прекрасной стройной любимой женщиной? - толстеет, многие места растягиваются, отвисают, "репаются" - превращается в врак.
    Я про молчу про интимные места...
    Хочется интима - так этот "грудник" несмотря что лежит и спит в другой комнате имено в этот момент просыпается и начинает скулить, потом этот скул переходит в орание (у соседей тоже нервы не железные). Наелся я всего этого. Приходишь с работы усталый, а у этого "зверюги" температура, детский врачь закрыт, надо в десткую поликлинику, оттуда после несколький часов в очереди как правило курц фор миттернахт найти дежурищую аппотеку и получить медикамент.
    Конечно болеет ребенок обычно в пятницу или субботу на ночь.


    Так вот - жена после небольшой паузы (3 года) после первого ребенка начала конкретно меня пилить что мечает о сыне и желает второго ребенка.
    Я долго не здвался, но она была НЕУМОЛИМА, создавалось впечатление, что пойдет и переспит с кем то другим, только что бы заимет ребенка (шутка!!!, а меожет и нет).
    Я ей уступил, она заставила меня присутствовать на родах (мне это очень не понравилось, хоррорфильмы приятней и интересней, даже мой сексопил пропал на короткое время) и о чудо - она получила сына!!!


    Мало того сын родился ровно через четыре года в один день с дочерью (у них день рождения в один день!).
    Если в воспитании дочери мы были одинаковы, то в воспитании сына были сильно разные, я хотел "мужика" умеющего постоять за себя, она "нюню паеньку".
    Отсюда видно и проблемки.


    Но на этом не закочилось!!!
    Через 7 лет ей сново надоумило захотеть ребенка.
    В этот раз я сильно брыкался, но идти против воли моей жены было бесполезно.
    Я здался, несколько месяцев ничего не получалось (к сожалению жены, но моей радости) и я так вовлекся в это дело - тем более вроде все, последствий не будет, что видно в голове где то "раслабился" и Бум!!!! Вир зинд швангер.
    К сожалени радость рождения и здоровье ребенка не были в одной параллели (об этом отдельно).
    Тaк для инфы - дочурка родилась в "валентинстаг". :thumbsup:


    Я люблю своих детей, и буду делать все для их блао, если кто не правильно понял выше написанное.


    Сорри если не в тему, но хочется поделиться "накипевшем" и пережитым. ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Если сын до сих пор хочет жить у вас ( у тебя), значит все в порядке.


    ну вроде пока не собирается обратно, я его каждую неделю спрашиваю об он хочет к маме в гости сьездить...говорит что нет, пока не соскучился

  • Это называется-не дождешься, не поеду))



    ну да что тут лукавить :) сына люблю очень сильно и любому за него горло перегрызу.... но мамой я стала с сегодня на завтра без подготовки))) и немного скучаю по вечерам с мужем где только я и он :))где после душа можно в спальню за забытым халатом так пройти...поспать до часиков 11 дня, если на работу не надо, после ужина закрыть дверь на кухню и убрать ее потом, вещи гладить когда тебе хочется а не тогда когда нужно...а вообще я сделала для себя выбор что мамой быть ой как трудно(во время отпуска)....а когда отпуск закончился и я вышла на работу, то выяснила что совмещение работы мамы и работы на работе это вообще каторга.
    так что дорогие мамочки кто на 2 ставки пашет...браво!!!

  • так что дорогие мамочки кто на 2 ставки пашет...браво!!!

    Пахать не надо, мы же о воспитании..или ? Воспитывать надо так ,чтоб помощь была не в лом, а само собой ,повоевать прийдется,зато какие они потом ...

  • Пахать не надо, мы же о воспитании..или ? Воспитывать надо так ,чтоб помощь была не в лом, а само собой ,повоевать прийдется,зато какие они потом ...

    Она стала мамой по мужу а своих пока нет детей, но она выражает восторг теми мамами которые по мимо воспитания ещё успевают и на 2 работах работать и дом и детей тянуть. Таким мамам почёт и уважение и от меня тоже.

  • Мне уже тоже давно за пятьдесят и уже внуки есть, а вопросы воспитания очень даже интересуют. Сейчас с этим, на мой взгляд, всё же легче. Я имею ввиду интернет, возможность черпать информацию в нужном направлении. Вырастили с супругой троих детей, все живут отдельно. Сын, правда, после шести лет брака, разошёлся (но эта другая тема) и живёт один.
    Детей воспитали, как говорится, как могли и как знали. А знания какие? В первую очередь пользуешься опытом - как тебя самого воспитывали и иногда понимаешь, что некоторые методы устарели и надо искать иное решение.
    Ещё раз повторюсь, что в поисках ответов прибегаю к помощи инета.
    Вот рекомендации, достойные на мой взгляд внимания:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Добрый день. Спасибо за ссылку на книгу, это тоже очень интересно. И правильно сказано о том что интернет помогает сейчас очень сильно информационно. Не мало прочёл и не мало прослушал и я в свою очередь. Из прочитанного п прослушанного могу выделить в первую очередь как не странно Макаренко. Его теория и практика и сейчас актуальна с поправкой на изменившуюся жизнь, но это незначительно. Ещё бы порекомендовал такого психолога как Дейла Карнеги. Книги его преобразили мою жизнь в конце 80 годов прошлого века (ой как это страшно прозвучало, какой я старый!!!). В 2006 году я подсунул одну из книг Дейла Карнеги сыну и с трудом он её прочитал и началось. В начале изменилось отношение к учёбе. Затем он поинтересовался а есть ли другие книги. Но увы дома была только одна книга, пришлось в срочном порядке купить ещё две, потом ещё и ещё. Пока не собрали все его книги. Затем уже в Бремене когда сын учился в Университете он купил все книги на немецком языке. И уже в прошлом году он в Швеции встретил одну из книг на английском, а сейчас уже у него все книги.
    Правда признаюсь что дома уже ни одной книги не осталось в бумажном исполнении, брали и кто вернёт а кото оставлял себе без зазрения совести. Но эти книги не жиль, они помогут тем у кого они остались. Правда у меня они все есть в электронном виде и как аудиокниги. Сейчас с возрастом всё больше и больше предпочтение отдаётся аудио книгам в специфику моей работы.
    Но собственный опыт, собственные наблюдения воспитания детей играют большую роль в воспитании как детей так думаю и внуком (у меня их пока ещё нет). По этому интересно что и как делают другие и какие акценты делают и на чём.

  • Прочитал уже несколько раз но на то что бы ответить полностью не нахожу времени - извени. Но вот ссылка на книгу которая попалась мне в руки в конце 80 годов. Она и сейчас хранится у меня правельнее в моём архиве у родителей в Казахстане. Думаю если бы такая книга попала тебе в руки, то кое что может быть изменилось и в твоей жизни. А пока глянь, и если она тебе будет интересна и сейчас то я буду рад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ссыылка почему то не сработала.
    Ну тогда просто скапируй " Энциклапедия половой жизни " и вставь в любую поисковую машину и самое первое что откроется это именно то что я отсылал.



    Энциклопедия половой жизни






    ЖЕНА И МУЖ


    Доктор медицины Фредерик М.Росситер
    Под общей редакцией профессора У. Харгинса
    Книга для всех
    перевод с английского
    Los-Angeles, California, USA.

  • Глянул коротко, потом почитаю полностью, может найду чего еще не знаю.
    Спасибо за ссылку.

    Исходный код
    _http://azerilove.net/articles/67/1/%DD%ED%F6%E8%EA%EB%EE%EF%E5%E4%E8%FF-%EF%EE%EB%EE%E2%EE%E9-%E6%E8%E7%ED%E8



    В принципе ничего нового там для меня нет.
    У моей мамы был учебник по геникологии (нормальное пособие СССР для студентов, очень качественное), который я изучил от корки до корки уже в 12 лет (конечно тайком).


    P.S.
    Несколько лет позже попадались и другие книги в руки, типа камасутры итд. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().