Rotе Ampel

  • такая ситуация;сегодня ,светофор переключался на красный естественно затормозил,но не не расчитал выкатился на перекрёсток и фотоаппарат сработал,сработал два раза,но я стоял на месте?!? .
    вопрос,может кто встречался с таким делом,по идеи вторым снимком подтверждено что пересечения прекрёстка не было,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.всё про пересечение ?(
    каие буду мнения господа форумчане ;)

  • сначала расстреляют а потом повесят, а что бы другим не повадно было на груди будет табличка "он хотел проехать на красный" :D
    у меня такое было, даже письмо не приходило, спи спокойно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Линк не смог открыть!? Было тоже такое, повезло ничего не пришло, второй раз фоткает автоматишь, чтоб видеть злостный нарушитель или просто не успел остановиться. Если дальше не поехал, то не так страшно ;)

  • сначала расстреляют а потом повесят, а что бы другим не повадно было на груди будет табличка "он хотел проехать на красный" :D
    у меня такое было, даже письмо не приходило, спи спокойно.


    А чё письма слать?расстреляли и повесили,мало?

  • А чё письма слать?расстреляли и повесили,мало?


    письмо это для того, что бы знал за что расстреляли и повесили

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • могут и проблемы: во первых, легковушка. Во вторых-скорость. В третьих- на сколько секунд настроен фотоаппарат с жёлтого на красный... ну и дальнейшие мелкие нюансы. Смотря ещё, где сфотографировался.. дома, в чужом городе(ответственность не уменьшается). Совет: как придёт письмо, сразу к хорошему адвокату...

  • о, блин, с одной стороны автобус, очень проблематично (пассажиры), но с другой стороны, может же попасться проблемный пассажир (выпивший, наркоман...) который мешал сосредоточению на дороге... Всё зависит от тебя и от адвоката... Я сам 5 раз отделался лёгким испугом, а вот шестой раз в Оффенбурге, не смог, слишком там у них всё запутанно.

  • да всякое может быть,тёти дяди наркоманы,но моё мнение на счёт повторного шюса,думаю он специально делается для того что б определить пресекла жертва прекрёсток или нет ?( т.к делается nax 20-30 sek.

  • 20-30 секунд это очень много... жёлтый свет светит настолько долго, насколько он настроен. Для этого, адвокат (хороший) запросит последний прюфунг этого светофора и фотоаппарата... По последнему делу, светофор где я сфотографировался, горел всего 3 сек.(и это на шнельстрассе), так вот я заехал за светофор с зелёного на жёлтый но, при этом меня подрезали две легковушки... Пришлось тормозить по полной...(был тяжело гружён, да и дождь лил как из ведра). На фото было видно что кабина стоит за линией светофора(тем самым создавая помеху для пешеходов и поперечному транспорту)одну легковушку аппарат успел сфот-ть. Меня аппарат щёлкнул 3 раза... И всё равно, оказался козлом отпущения... Видите ли ЭТО Байерн и я должен по городу ехать 30 км/ч... на мой вопрос: "Что же мне, надо было эти две Легковушки сбибать в кучу, я получил молчаливый ответ..." Честно говоря, с моим 15-летним стажем за рулём(сутками), я уже устал от этого Европейского Беззакония... Так что скажи лучше что пассажир отвлёк, и.т.д... заметил поздно, среагировал быстро...
    Кстати, я получил пункт во Фленсбург, и штраф 80€. :cursing:

  • Так что скажи лучше что пассажир отвлёк, и.т.д... заметил поздно, среагировал быстро...


    да с этим проблем нет,впередисидящий сам предложил свидетильские показания с адресом и телефоном,подождём письма,а потом от него и начнём танцевать ;)

  • Многие поддают газу (я не говорю о тех придурках, у которых первая половина между двумя светофорами это разгон, а вторая половина экстренное торможение)
    чувствуя, что вскоре загорится желтый, что бы успеть проскочить. Лучше потихоньку сбрасывать скорость, и спокойно остановится на красном.