Посоветуйте

  • Молодёж живут в приватном дому и вчера был сильный ливень,затопил келер и соответсвенно и что было в келере(вещи, стиралку и т д) страховки нет от непогоды у них. У хозяев тоже. если варианты например на помощь от города или ещё что. заранее спасибо.

  • Я так думаю что дринаж плохой. а вина-ливень. ;)


    Значит виноват хозяин потому что с эканомил и не исправил проблему!Пускай попробуют с него потребовать конечно шансов мало получить за весь ущерб но получить скидку 100-150евро на месячную миту думаю вполне реально.

  • причём здесь хозяин, это höhere Gewalt. Если бы все вещи уплыли и спать негде бы было, может город и помог бы, а так сушите вещи, раз нет страховки.

  • причём здесь хозяин, это höhere Gewalt. Если бы все вещи уплыли и спать негде бы было, может город и помог бы, а так сушите вещи, раз нет страховки.


    Просто у нас в доме в 3 подъезде прорвало трубу затопило келер и хозяин дома зделал все жильцам этого подъезда скудку на миту так как трубы были старые а он от своей жаднасти не хотел их меня:)

  • это две разные вещи, хозяин у вас получил страховку и все сделал. в этом случае действует gebäudeversicherung


    а в этом случае поможет только hausrat

  • У нас тоже два года назад келер затопило (сильный дождь был и окна в келере открыты были) пришлось самим всё восстанавливать. Теперь в страховке подправили от таких случаев

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Значит виноват хозяин потому что с эканомил и не исправил проблему!Пускай попробуют с него потребовать конечно шансов мало получить за весь ущерб но получить скидку 100-150евро на месячную миту думаю вполне реально.

    а если машину градом побило на стоянке перед домом, то хозяин виноват - мог и гараж построить :koenig::roflmao:


    а в этом случае поможет только hausrat

    :sehrgut:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а если машину градом побило на стоянке перед домом, то хозяин виноват - мог и гараж построить :koenig::roflmao:


    :sehrgut:


    Ты по ходу сравнение попутал!Машина твоя а дом где они живут принадлежит чюжому дяде который на них деньги за миту зарабатывает!

  • а дом где они живут принадлежит чюжому дяде который на них деньги за миту зарабатывает


    Дядя не на них деньгу зарабатывает, а на своей иммобилиен. Которую он за свои построил.
    А по теме уже правильно писали: нет Hausratversicherung - нет возмещения убытков.


  • Ты по ходу сравнение попутал!Машина твоя а дом где они живут принадлежит чюжому дяде который на них деньги за миту зарабатывает!

    прям головоломка какая-та... 8):D
    дом - хозяина, а вещи в подвале - не хозяина... почему хозяин должен нести за не свои вещи ответственность? 8|?(
    паркплатц перед домом - хозяина, а машина на паркплатце - не его... :crygirl:
    дык почему хозяин не пострoит гараж??? :koenig::roflmao:


    вспомнил:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    :thumbsup:8o:thumbsup:


    пысы
    если на вокзале у вашего чемодана выросли ноги... то причём здесь вокзал?
    или следите за чемоданом или делайте заранее соответствующую страховку :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ...или кидайте предъяву начальнику вокзала. Вокзал-то его, он не обеспечил чистоту от тех, кто рисует чемоданам ножки.

  • gebäudeversicherung ?(-мы за 4 фам.дом 600 евро в год плотим
    а если крышу сорвало и дом затопило-за барахло не заплатят? ?(


    hausrat -это когда по твоей вине затопило или сгорело.сломал


    у меня в кладовке труба чугунная на сливе треснула через gebäudeversicherung вызвал фирму-поменяли трубы
    потом другая фирма эту трубу закрыла -наклеила обои и побелила :thumbsup:
    кода резали чугун-вся кухня была в саже-моя целый день пылесосила
    А нам надо было ещё 3 фирму вызвать-чтобы всё отпуцивали и страховка бы оплатила