HD Edision Progressiv HD compact nano HDTV Sat-Receiver FullHD DVB-S2 HDMI USB 2.0 на процессоре Ali3511 и собратья.

  • закинул я в ресивер новый софт, но небесные каналы не просветлели.

    В описании к новому софту и не написано, что что то было сделано в этом направлении.

    Так что зря радовался.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Новый софт скачал с рессивера по http, всё отлично работает, повервай ау нормально идут дискавери, ютуб работает как и плейлисты которые генератором редактировал. Дело неск. секунд. Редкое китайское г...но достанет до этого рессивера а иные более дорогие неплохи но меня пока устраивает едишн.

  • какой софт установил?

    небесные каналы светятся?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем дня,

    кто нибудь уже попробовал этот софт Progressiv_NANO_v.1417

    небесные кажут? Или можно забыть на веки?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • EDISION Piccollino DVB-S2 Full HD Sat Receiver H.265/HEVC Kartenleser USB


    Прошу совета. Сегодня получил через Амазон вышеуказанный ресивер. При первом старте, может показалось, нечётко включался как с пульта, так и с кнопки Power на корпусе реса. Затем включился. С оригинальным софтом рес. работал. Далее c LIEBE был для этой модели перезалит софт.

    В информации о ресе убедился, что софт перезалит. Далее включил спутники Сириус и Нот Бёрд и просканировал каналы. Всё работало нормально более часа, но после попытки выключения ресивера он завис и на экране заставка Piccollino, которая то видна, то пропадает. Ресивер не отключается ни с пульта ни с кнопки Power на его корпусе. На дисплее ресивера надпись ON

    изменяющаяся в размерах, но далее пропадающей заставки процесс не движется. Хотел залить обратно его оригинальный софт и отправить продавцу, теперь не получается. Кто-то на форуме писал про подобную ситуацию, не могу найти. Буду благодарен за деловой совет. Ресивер в процессе работы был еле тёплым, чтоб грешить на перегрев.

    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ефим194 ().

  • Ну а розетку не дёргал? Включаешь и получаешь это -

    изменяющаяся в размерах, но далее пропадающей заставки процесс не движется. Хотел залить обратно его оригинальный софт и отправить продавцу, теперь не получается.

    В принцепи можешь отправить обратно, сказать, что такой пришёл.

    Какую ты прошивку брал?

    Файлы

    • piccolino.png

      (3 kB, скачали 221 раз, последнее скачивание: )

    Das Leben spielt sich offline ab

  • EDISION Piccollino DVB-S2 Full HD Sat Receiver H.265/HEVC Kartenleser USB

    Спасибо за ответ.

    Софт в него 5, причём до отключения от сети рес. нормально с новым софтом работал.

    С розеткой всё в порядке, другие приборы: телевизор, смарт-приставка работают в ней нормально. Но включал я рес. и в другую розетку. Эффект тот же. Появляется заставка "Edission Piccollino" cек 5, затем пропадает на то же время и далее сначала по кругу. Кнопки "Power" на самом ресивере и пульте ДУ не реагируют. Вернуть с перезалитым софтом, так при включении секунд 5 видно, что заставка другая.

  • Блок под нагрузкой не проверял, но на холостом ходу 15V он выдаёт. Брал ресивер в Амазоне, получил DHL Retoure Mark и сегодня его отправлю. Вопрос снят, хотя и не понял что произошло с ресивером, если после перезаливки софта, он добросовестно залил в себя каналы с двух спутников и более часа работал и затем перестал выключаться.

    Всем спасибо за участие.

  • То что он тебе даёт на холостом ходу 15в это не о чем не говорит.

    Попробуй с другим БП для того чтобы убедиться что он не виноват.

    Далее если можешь прошей просто его, может в нем загнан кривой рог а не прошивка нормальная,это не трудно сделать, (восстановительная прошивка нкжна) .

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Спасибо, lelik. Я его вчера отправил, но хочу взять другой.Но интересно, как прошить его востановительной прошивкой (где её взять?) или хотя бы залить обратно его же оригинальный софт, который я с реса слил на флэшку, если мелькает заставка и в меню я не могу войти, так ни одна кнопка на его корпусе и пульте ДУ не функционируют. Сбоку на корпусе есть разъём RS232 , как я понял для заливки программ, но как и что через него заливать, если ресивер не стартует непонятно.

    Спасибо.

  • Я один раз попробовал новый Edision Nano с блоком питания от андроидной приставки включить. Так он не включился хотя тоже 12V написано на ней. Думал ресивер виноват сначала, пока не подключил родной блок питания. Вероятно у тебя действительно блок питания виноват был.

  • Сбоку на корпусе есть разъём RS232 , как я понял для заливки программ, но как и что через него заливать, если ресивер не стартует непонятно.

    Если есть RS232 значит нет никаких проблем восстановить ресивер с помощью шнурка.

  • Спасибо, lelik. Я его вчера отправил, но хочу взять другой.Но интересно, как прошить его востановительной прошивкой (где её взять?) или хотя бы залить обратно его же оригинальный софт, который я с реса слил на флэшку, если мелькает заставка и в меню я не могу войти, так ни одна кнопка на его корпусе и пульте ДУ не функционируют. Сбоку на корпусе есть разъём RS232 , как я понял для заливки программ, но как и что через него заливать, если ресивер не стартует непонятно.

    Спасибо.

    У меня должен быть файл в котором было для этой линейки всё что надо, в том числе и загрузчики и прошивки.

    Просто я этими ресами не пользуюсь для клиентов и поэтому и не помню точно. Архив держал для клиентов которым кто-то ставил.

    Буду дома посмотрю и кину. Дай мыло.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Скачай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. файл. Когда распакуешь софт переименуй в auto2.bin и загрузи в отфармотированную флешку.

    Затем отключи 12 от реса, вставь флешку в рес и дай напряжение.

    Должно все получится. Обнулит и загрузит.

    Желаю удачи!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Относительно софта и флэшки о чём пишет lelik я понял. А вот о чём пишет Алмил не понял, надо искать кабель чтоб с одной стороны был папа разъёма RS232 а с другой USB разъем и с помощью компа софт заливать тот же с сайта LIBE для этой модели ресивера Piccollino V.1431 или для оживления реса его оригинальный софт или есть ещё какая либо прошивка для восстановления этого девайса.?

    Спасибо.

  • Да нужен такой кабель : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И оригинальный софт который после получения нового ресивера можно перед тем как экспериментировать слить с ресивера на УСБ .Тем-более сейчас нет смысла заливать что -либо в подобный ресивер. Для просмотра открытых каналов достаточно оригинального софта.