Mobbing auf der Arbeit

  • В общем речь идет о моей маме. Она три года как работает швеёй на одной фирме. По её словам у них очень дикая Gruppenleiterin, первые года мама работала спокойно а Gruppenleiterin отрывалась на одной рабочей пока та не ушла на пенсию. Как она ушла настала очередь и моей мамы, мама переодически приходить домой вся не своя на грани нервного срыва так как Gruppenleiterin её унижает. Мама несколько раз разговаривала один на один с Gruppenleiterin что в чем дело какие твои проблемы но та все отрицает мол все хорошо и типа все моей мама так кажется из за её плохого знания языка. Сегодня все дошло до того что с маминой сумки достали кофточку и порезали ножницами. Мама сразу пошла в Büro и показала что вот такое твориться но они конечно же не поверили и сказали что платить они за это не будут. ( честно говоря не в деньгах дело а уже принцип берет свое) Я маме сказал что завтра звоню ей на работу говорю что мама на грани нервного срыва и получила больничный. Сказал ей что бы брала больничный в плоть до того пока не уволят и все это аргументировать Mobbing auf dem Arbeitsplatz. Так же скажу что будем делать Anzeige gegen unbekannt wegen Sachbeschädigung. Мама конечно же против говорит хочет и дальше там работать, но я считаю так продолжаться не может. Во первых как убедить маму а во вторых как наказать Gruppenleiterin и фирму за из бездействия ? очень обидно за маму разорвал бы эту Гадину на куски но это тоже не дело.

  • конечно таких arrogante Arschlöcher можно и нужно ставить на место. Иначе видя , что жертва не реагирует, начинают еще сильнее ее прессовать Начинать нужно как можно раньше. Обязательно вести моббингпротокол, свидетели. Бетрибсрат подключить в обязательном порядке. Анвальт подключается к делу, если есть какие либо доказательства ( найди такого, который этим занимается). Шефу пишется официальное писъмо с просьбой устранить данное явление. Если мама сама не может или не хочет по причине страха потери работы это делать- делай сам , потому как легче ей там уже все равно не будет, а наказать шакаленка надо.
    В борьбе с этим явлением все средства хороши. Ведь сам моббер действует исподтишка, потому как по натуре своей подл и труслив. В общем можно создать совсем невеселую жизнь для моббера.
    борьба не будет простой и легкой, но при желании все делается.
    кофточку скорее всего порезали прихлебатели,такие тоже не редкость. В основном изза бездействия жертвы, в коллективе ищут schwarzes Schaf и начинают ее гнобить.

  • моббинг искореняется только так как на фото и никак по другому.
    как тока делаеш выражение лица и отношение к окружающим тебя моббирастов, они сразу начинают тебя любит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Этот грёбанный мобинг вокруг до около, куда не плюнь. Во первых я бы маму поберёг и попробовал всё возможное сделать чтобы она там не работала(пусть увольняют пойдёт на безработные), а затем наказывать Групенлейтера, так как мамы наши не молодые и то что она будет ходить на работу и только нервничать, то быстрее она сдаст и там всё болячки и тому подобное,что нехотелось бы никому пожелать.

  • Этот грёбанный мобинг вокруг до около, куда не плюнь. Во первых я бы маму поберёг и попробовал всё возможное сделать чтобы она там не работала(пусть увольняют пойдёт на безработные), а затем наказывать Групенлейтера, так как мамы наши не молодые и то что она будет ходить на работу и только нервничать, то быстрее она сдаст и там всё болячки и тому подобное,что нехотелось бы никому пожелать.


    Тоже самое ей говорю, тем более работает она на Teilzeit было бы за что держаться. А знакомый врач есть который бы выдавал больничные без проблем.

  • Единственный выход Gruppenleiterin в полный игнор!При каждом подходе посылать её подальше и больше ни чём с ней не разговаривать!

  • А знакомый врач есть который бы выдавал больничные без проблем.


    это на мой взгляд самое лутшее решение, пускай дома посидит все обдумает как дальше ей быть. если врач знакомый есть, то вообще проблем не должно быть.
    может что то новое на больничном найдет.

  • В общем речь идет о моей маме. Она три года как работает швеёй на одной фирме. По её словам у них очень дикая Gruppenleiterin, первые года мама работала спокойно а Gruppenleiterin отрывалась на одной рабочей пока та не ушла на пенсию. Как она ушла настала очередь и моей мамы, мама переодически приходить домой вся не своя на грани нервного срыва так как Gruppenleiterin её унижает. Мама несколько раз разговаривала один на один с Gruppenleiterin что в чем дело какие твои проблемы но та все отрицает мол все хорошо и типа все моей мама так кажется из за её плохого знания языка. Сегодня все дошло до того что с маминой сумки достали кофточку и порезали ножницами. Мама сразу пошла в Büro и показала что вот такое твориться но они конечно же не поверили и сказали что платить они за это не будут. ( честно говоря не в деньгах дело а уже принцип берет свое) Я маме сказал что завтра звоню ей на работу говорю что мама на грани нервного срыва и получила больничный. Сказал ей что бы брала больничный в плоть до того пока не уволят и все это аргументировать Mobbing auf dem Arbeitsplatz. Так же скажу что будем делать Anzeige gegen unbekannt wegen Sachbeschädigung. Мама конечно же против говорит хочет и дальше там работать, но я считаю так продолжаться не может. Во первых как убедить маму а во вторых как наказать Gruppenleiterin и фирму за из бездействия ? очень обидно за маму разорвал бы эту Гадину на куски но это тоже не дело.


    Как вариант.


    Задействуй диктофон, пусть пишет все разговоры, и послушать, что та конкретно говорит.

  • Делаешь письменное уведомление шефу, если он не реагирует идёшь к Neurologie и там говоришь про моббинг на работе, жалуетесь там на психические растройства мол шеф не реагирует, всё плохо! если человек по психическому состоянию не сможет работать дальше делать Anzeige, шефу жопу надерут!


    сам прошел моббинг на работе!

  • Делаешь письменное уведомление шефу, если он не реагирует идёшь к Neurologie и там говоришь про моббинг на работе, жалуетесь там на психические растройства мол шеф не реагирует, всё плохо! если человек по психическому состоянию не сможет работать дальше делать Anzeige, шефу жопу надерут!


    сам прошел моббинг на работе!


    Что именно написать в письме? Думал туда сходить так как у меня Semesterferien время есть. У мамы все упираеться в барьер с языком. Я в принципе если схожу на фирму то быстро на место поставить их бы смог так как языком владею отлично еще подковаться пару параграфами из законодательства и все будет хорошо. Главное цель убедить маму не идти завтра на работу что бы все по горячим следам.

  • Главное спокойно с шефом говорить. Он, может быть, и не знает про это или не уверен. А начнешь наезжать сразу, так он чисто по человечески не щахочет с тобой говорить.
    Надо спокойно но очень яясно объяснить, что они фсе каслы по сравнение с твоей мамой и что ты за маму изведешь им нервы так, что они креститься будут при упоминании вашей фамилии. Но спокойно. Но убедительно.

  • Что именно написать в письме? Думал туда сходить так как у меня Semesterferien время есть. У мамы все упираеться в барьер с языком. Я в принципе если схожу на фирму то быстро на место поставить их бы смог так как языком владею отлично еще подковаться пару параграфами из законодательства и все будет хорошо. Главное цель убедить маму не идти завтра на работу что бы все по горячим следам.

    В письме написать всё как есть с просьбой сделать разговор с виновником моббинга шефом и вами, на имя главного шефа, не её Produktionsleiter а на шефа! если ничего не измениться идти к врачу с психическим расстройством!


    и конечно если есть возможность подключить Betriebsrat!

  • Вот набрасал немного, может еще что подскажите.




    Mobbbing Tagebuch нужно будет еще написать но до понедельника время есть

  • У моей сестры была похожая ситуация. .
    За нее впряглась Дочь , которая в совершенстве владеет Немецким.
    Поход к Шефу вместе с Мамой. (в вашем случае если Мать отказываеться ) идешь сам..
    И говоришь конкретно с Шефом о том что Мать ты в обиду не даст и еще раз такое повториться ..
    следующая встреча будет в другом месте..
    Поверь сработает..
    Они знают что Знание языка значит и Закона.....


    Пример с сестрой сработал на все 100%
    Дочь сказала не выйдет из кабинета пока сама не услышит Извенение от той перзоны


    ЗЫ. Выше писалось ..Диктофон и все разговоры на запись..
    Это навсякий случай. .


    И завтра же к Врачу. .Больничный несешь ТЫ..в этом случае тебе будет проще Обьяснить именно ТВОЕ посещение ЭТОГО учреждения


    Матереё надо Жалеть..Мать она одна...


    Удачи.!!!

  • С твоего позволения и без претензии на полную правоту.

  • На счёт диктофона я бы не рисовал! Во первых это не доказательства( имею ввиду суд) во вторых могут ещё и привлечь за это. А это уже не шутки будут

  • На счёт диктофона я бы не рисовал! Во первых это не доказательства( имею ввиду суд) во вторых могут ещё и привлечь за это. А это уже не шутки будут


    Да привлечь могут но за записавания чюжих разговоров без их ведома!Своё общения с кем то можеш писать хоть до пенсии:)