unitymedia technicolor tc7200 - Вопросы

  • Добрый день друзья.
    Раньше был нормальный модем + мой WLAN Router Netgear.
    После молнии в дом, модем сгорел.
    Мне его поменяли на TC7200 с интегрированным WLAN Router.
    Очень бедные настройки в меню, большая часть из них закрыта и не активна.
    Даже установки своего имени и пароля на WLAN были не активны. Эти су ки просят 30 евро дополнительно за freischalten.
    Kindersicherung (из за него вся история) работает через раз. Фильтрует сайты по словам и доменам. Это сколько мне надо времени пересмотреть сайты для взрослых и заполнить в меню?
    Мой старенький Netgear WNR 2200 не плохо справлялся с этой задачей через сервера openDNS.
    Сейчас пытаюсь его поменять на нормальный модем. Но скорей всего не получиться. Модемы сейчас для бизнес заказчиков с фертрагами подороже. Или скорей всего будут агитировать за кабельный ФрицБокс. 5 руб. в месяц.
    Может быть я бы и взял, если бы у меня была уверенность в том, что я смогу прописать в него имена серверов openDNS. Роутеры от Netgear мне нравятся. Они делают это автоматически.
    --------------------------
    Как можно мой ТС7200 "превратить" в модем ?
    Router Modus менял на Bridge Modus. Перезагружается и ни чего не меняет.
    WNR2200 - пробовал менять IP адрес на 192.168.1.100 (где то прочитал в интернете) + убирал галочку с DHCP. После применить, входит в ступор (значек типа ошибки и нет соединения) После принудительной перезагрузки не возможно до не го вообще достучаться. Запарился Reset делать.
    ---------------------------
    Что хотелось бы в конечном итоге.
    ТС7200 - отключен WiFi. Сигнал интернета выходит из LAN кабелем и входит в WNR2200. (кстати в какую дырку его? WAN или LAN?)
    WNR2200 - раздает интернет по WiFi и как то соединен с серверами OpenDNS.
    208.67.222.222
    208.67.220.220
    по iPv4 или iPv6 протоколу. Не знаю правильно ли выразился... или просто с умничал... :)
    --------------------------
    Специалист я не очень... Все что знал, все рассказал выше. Если кто в курсе проблемы, прошу о помощи.
    И огромные благодарности.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().