Как жить дальше ???

  • Если лет 4-5 назад, в нашей девятиэтажке, на детской площадке играли дети приблизительно 50/50 "белые" - "чёрные", то сегодня 100% темнокожих.
    Соотношение жильцов в доме, если пять лет назад было приблизительно 30% русских, 30% немцев, 30% загорелых (не с претензиями, так просто легче квалифицировать) и 10% других, то сейчас только русские остались со своими 30%.

    Виталь, что-то не складывается по цифрам. 30% русскоговорящих, и 100% загорелых на детской площадке. Ты куда наших отнес, к загорелым чтоль??
    Или они там не играют/не гуляют или у наших все дети выросли, а больше не наклюнулись? Поясни, пож.

  • Или они там не играют/не гуляют или у наших все дети выросли, а больше не наклюнулись? Поясни, пож.


    Так и есть. Наши повырастали, а рожать не стремятся. Южане же, имея 20 летних детей обзаводятся и дальше.
    Моей дочке 9 лет, но она не ходит на улицу, типа не с кем играть, у них там своя мафия темнокожих кузенов и кузин.
    Немцы остались одни пенсионеры, которым как бы неохота уже переезжать, а молодёжи уже нет, в таких местах селиться или оставаться не хотят. Я и сам подумываю свалить, но всё держит небольшая мита, хорошая планировка и тёплый дом. Но как начнут галдеть на парковке в 12 часов ночи, машин пять, так ладно бы молодёжь, понятное дело, атак старики друг к другу таборами в гости ездят, ни стыда ни совести, в полный голос, ночью, в будни. И ещё дети вокруг тичкой носятся и визжат. Не, я не ханжа, но если у меня гости задержатся, то мы в час ночи ни в подъезде не ржом, ни на парковке не орём.
    И это только так, маленькие мелочи. Когда турецкая фамилия переезжает, то дрель работает и днём и ночью, мусор могут просто в пакете в подъезде оставить. Сейчас один дебил купил ржавую мазерати, и повадился в 11 - 12 вечера куда то ездить, сцуко, пока заведёт, пока выедет, наверное два района разбудит.
    Надо в деревню сваливать...

  • 30% русскоговорящих, и 100% черных на детской площадке


    влади , ну 130 пр. ;) и что .... суть дело то не меняеться
    наши все интегрировались - с компами сидят а эти ещё не осилили новые технологии ... вот по улице и болтаються :rolleyes:

  • Цитата

    Так и есть. Наши повырастали, а рожать не стремятся.


    Теперь понятно.
    Но это не имеет отношения к актуальному наплыву беженцев.
    Да, происходит подвижка в демографии.
    Да, у соседей другой культур-мультур и с этим и через 3 поколения не особо что произойдет.
    И я не хочу меняться и ты тоже. И местных уроженцев далеко не всегда понимаем.
    И что с того?
    Доколе здесь жить комфортно-приходится забивать на эти различия.
    В деревню валить? Хороший выбор, но там свои тараканы, все у всех на виду, эти такие, эти сякие, эта до полудня уже 2литра пиваса засадила, вечером ее мужик с работы и
    слушаешь "воспитательные речи".
    Не все так просто. Да и эмигранты деревню тоже заселяют....


    Забить и акцентироваться на позитиве!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Flüchtlinge
    Polizei: Tausende Flüchtlinge in Zügen nach Deutschland


    закупаемся цветами и втречаем :thumbdown::thumbdown::thumbdown:



    Am Vortag hatte die Polizei überraschend auf die Bahnsteigkontrollen verzichtet, die dazu gedient hatten, um visumpflichtige Reisende ohne gültiges Visum für Österreich oder Deutschland am Besteigen der internationalen Züge zu hindern. - а это мне вообще понравилось

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • наши все интегрировались - с компами сидят а чернота ещё не осилила новые технологии ... вот по улице и болтаються


    Это тебе кажется, что вот так 100% инергировались, в них наш менталитет.


    Новая волна-продвинутые, все с крутыми мобильниками, мигом интегрируются))))))

  • Цитата

    Сатирик для вас политический авторитет?
    Это шут при дворе короля.


    и поэтому вы вытащили его в качестве альтернативного медиа в германии?
    зачем подставлять самого себя так?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Цитата

    А я считаю, что в 21ом веке не меняются границы страны в односторонном порядке.


    тоесть когда собирается приятная компашка - то можно?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    ну а что касается конкретных беженцев, то им следует предостовлять материальную помощь в виде одежды. питания и жилья (раз они уже здесь) но не деньгами, что должно уменьшить мотивацию наплыва в германию "на все бесплатно" плюс пособие, ИМХО


    Цитата

    поддерживаю :thumbsup: пущай у мамульки голова болит ....


    у "мамульки" может и будет голова болеть, но деньги на все это она возьмет у тебя и меня и других налогоплательщиков, хотя если ктото желает лично спонсировать то какие проблемы ...

  • у "мамульки" может и будет голова болеть, но деньги на все это она возьмет у тебя и меня и других налогоплательщиков, хотя если ктото желает лично спонсировать то какие проблемы ...

    Вань, вот не получается у тебя расслабиться и получить удовольствие)
    Расскажи лучше появились ли эти возмутители спокойствия у тебя, в каком виде и с-с-сколька

  • Цитата

    Вань, вот не получается у тебя расслабиться и получить удовольствие)


    в том-то и дело, когда навстречу идет нечто в черном мешке и даже глаза закрыты черными очками в сопровождении бородатого амбала, то невольно возникает мысль - где я? не "черная ли это витве"

  • Цитата

    Bis zu 3,3 Milliarden Sozialkosten zusätzlich für Flüchtlinge 2016


    Zur Deckung der Sozialausgaben für Flüchtlinge und ihre Integration in den Arbeitsmarkt sind im kommenden Jahr laut Bundesregierung zusätzliche Mittel von 1,8 bis 3,3 Milliarden Euro
    nötig. Diese Kosten würden auf rund 7 Milliarden Euro im Jahr 2019 anwachsen, sagte Sozialministerin Andrea Nahles (SPD) am Dienstag in Berlin.

  • Сгонял щазз на обед.
    Стою на светофоре, толпа детишек валит к трамваю из общеобразовательной школы, в город.
    4/5 русые, с пятОк блондинок, туреццкоподданых - следы.
    Один посаненок афроевропеец, я его с зеленых соплей в лицо знаю.
    До западного Кёльна волна явно не дошла.
    Из детишки Hauptschule состав должен отличаться судя по всему..

  • По новостям сейчас: в Ингольштате открыли лагерь специально для беженцев из Косово, чтобы ускорить оформление и отправку обратно.

  • открыли лагерь специально для беженцев из Косово, чтобы ускорить оформление и отправку обратно.

    5 баллов!
    Ощущение, что сработало стадное чувство: все защемились в Германь, и косовары с румынами, македонцами вместе со стадом.



    --Попытка-не пытка.
    Верно, товарищ Берия?)))

  • с утра звонок в домофон,думал пост как всегда,бегом в низ дверь открыл,стоят, кое-как понял айнбисхен гельд просят,по внешности на пакистанцев похожие уж чёрные слишком,ниче не дал,так думаю помоему биту надо справить за дверь поставить пусть будет,вышел смотрю а они по улице человек 5 по всем домам разбежались в двери звонять.10 лет в нашей деревне живу пока сюда не переехал даже не знал что токой раён есть,только свои живём за нами лес,эти шарахаются здесь,я то знаю все соседи на работе,эти высмотривают ходят,велики по дальше убрал на всякий случай от дома,да и пацана малого больше не оставлю одного на 5 минн дома как раньше.

  • Цитата

    Bereits am Montagabend seien 900 Asylsuchende in München registriert worden, seit Mitternacht nochmals 1400. Aktuell seien der Nordeingang und der Bahnhofsvorplatz abgesperrt.


    Die Flüchtlinge würden dort mit Essen und Getränken versorgt sowie medizinisch untersucht und von der bayerischen Landespolizei registriert. "Passanten bringen Kuchen und Süßigkeiten, die Stimmung ist trotz der vielen Menschen sehr entspannt", sagte der Sprecher. Das waren deutlich mehr als sonst üblich. Sie wurden nach der Ankunft in einer Nebenhalle registriert. Die Stimmung am Bahnhof sei am Abend und in der Nacht "ruhig" bis "euphorisch" gewesen, sagte ein Sprecher. Viele Flüchtlinge hätten bei ihrer Ankunft "Thank you, Germany" oder "We love you, Germany" gerufen.


    Их цель , никак не убежать от войны, как нам постоянно навязывают политики, а именно попасть в Германию.
    Как рассказывала знакомая сирийка - ето всегда было наивысшей мечтой каждого сирийца, жить в Германии, но было очень трудно попасть туда, сейчас каждый сириец может исполнить свою мечту.

  • 99 копеек последний раз на Aral лет 8 назад встречал. Видимо успешный регион.


    в Гамбурге тысячи заправок, было и 0,99 и 1,02 итд.

    Цитата


    Ну а как же с 300 % падение ценны на нефть. Так низко евро не прогибался в соотношении к зеленому ;)


    блин ты меня затягиваешъ болъше и болше в разговор. не хочится много пистаъ темболее
    всего не напишишъ.
    когда нефтъ была 20,40,60,80,$, разве был огромный скачек цены вверх ? если бы был то бензин давно бы стоил 5€ .
    или переход с марки на евро, еслиб не торговали за $ то давнобы цена была от 2-3х € за литр.


    это уже другая тема,мы начали с € на $ и влияние на цену топлива, это одно из влияний.
    а главное влияние это минералъный налог на каждый литр 0,87 центов, отнеми от цены
    на топливо в данный момент и узнаешъ продажную цену топлива.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)