Как жить дальше ???

  • Для особо сочувствующих:
    Сам не против легальных беженцев, но когда читаешь такое:

    Цитата

    Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сочувствие отодвигается на второй план, отрезвляет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Законопослушные граждане начинают свой путь в европу с преступления. Что можно ожидать от них?

  • Вчера по ZDF репортаж смотрел. Примерно три месяца назад сократили бюджет с 31 доллара на 9 долларов на человека. Этого хватает им всего на неделю. (Irak, Flüchtlingslager Domis)

  • Пост 311
    Дело в том что если местныи кореннои натворить что либо то появляется маленькая заметка. Но если кто-то из рускоязычного то на всю страницу распишут. Давно уже было резонансное дело Один коренной сел другого коренного. По добровольному как писали согласию. Недавни случаи прошлого года. Коренной поругался с подругой и устроил стрельбу с полицией. Отобрав пистолет у полицейского. Об этом была маленькая заметка в местной прессе. И все на этом. В тюрьмы попадают не только за совершоные преступления .

  • Вы, европейцы и американцы, разворошили муравейник, попинав его своими сапогами, — так чего же вы хотите? Не жалуйтесь, не скрипите, сами виновны! Чтобы мигранты не бежали к вам, следует создать им невыносимые условия. Вы же на это не пойдёте. Ну не потому что вы добрые, вы совсем не добрые, но для вас важен ваш имидж «доброхотов», только что отёрших руки тряпочками от крови граждан растерзанных в клочья государств.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И название этому Der tödliche Zaun von Melilla. В репортаже как бы ставится в вину европейцам то, что они силой затаскивают этих людей на этот забор с которого они могут упасть и разбиться.

  • Вы, европейцы и американцы, разворошили муравейник, попинав его своими сапогами, — так чего же вы хотите? Не жалуйтесь, не скрипите, сами виновны! Чтобы мигранты не бежали к вам, следует создать им невыносимые условия. Вы же на это не пойдёте. Ну не потому что вы добрые, вы совсем не добрые, но для вас важен ваш имидж «доброхотов», только что отёрших руки тряпочками от крови граждан растерзанных в клочья государств.


    Нас европейцев об этом никто не спрашивал просьба не обобщать. С этими лозунгами лично к Меркель и подобным.

  • Вы, европейцы и американцы, разворошили муравейник, попинав его своими сапогами, — так чего же вы хотите? Не жалуйтесь, не скрипите, сами виновны! Чтобы мигранты не бежали к вам, следует создать им невыносимые условия. Вы же на это не пойдёте. Ну не потому что вы добрые, вы совсем не добрые, но для вас важен ваш имидж «доброхотов», только что отёрших руки тряпочками от крови граждан растерзанных в клочья государств.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ты посмотри в эти глаза.
    Я вижу в них безумие, а что видишь ты?

  • Вот кто-нибудь себе представляет, а НАСКОЛЬКО возрастают все эти риски и опасности? Заметьте, я совершенно уверен в том что они действительно возрастают, но хочу знать, а НАСКОЛЬКО?..............................
    ..................Риски и опасности есть, бесспорно, вопрос лишь в том насколько они велики.


    Вот это и есть главный вопрос !!!!! НАСКОЛЬКО ???
    Многие тут пишут про проблеммы интеграции.
    На мой взгляд главная проблемма заключается в несовместимости нашего мировозрения и наших культурных традиций.
    Мусульманство и христианство или правильнее сказать европейцы и жители востока никогда не смогут жить в дружбе.
    Терпимость и даже уважение по отношению друг к другу - да. Дружба - нет.
    Я сам вырос в южном Казахстане и меня жизнь научила что если я со своими кентами, мусульманами, оказывался в
    "чужом" районе, в случае заварушки мне надо расчитывать только на себя. Так как "мои" кенты будут просто стоять в стороне,
    если меня "чужие" муслимы пустят под пресс. И это было не только у меня. Многие тут писали что "гости" сильны только если их много на одного.
    Сразу видно что люди тоже на своей шкуре испытали азиатское гостеприимство. :D
    Думаю многие присоеденятся к моему мнению о невозможности совместного сосуществования востока и запада на одной територии.
    До определённого момента всё может быть хорошо - но, только до определённого момента.
    В целом и частностях я тоже думаю что Германии по силам справиться с насущными проблеммами, вот только :
    ЧТО ждёт нас или наших детей через 10-20 лет ?
    Я не хочу например чтобы мой сын ходил по городу в напряжении и в постоянной готовности к нападениям. Как это было у меня.
    Не хочу чтобы моя дочь одевалась "как надо" и не могла сказать своё мнение взрослым или мужчинам. Как я это видел у своих одноклассниц.
    Слишком уж мы разные.
    Как то так.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    собссно, сам флаг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня в соседнем городке знакомого автохендлера встретил.В этом городке тоже построили три двухэтажных барака по метров сорок каждый.Так он говорит что если бы беженцам сейчас разрешили покупать машины,то у него бы весь застоявший шрот уже ушёл.Говорит в будущем будет большой спрос на хлам.Кто занимается этим мотайте на ус.Ну и костоправы в пролёте не останутся :D

  • На мой взгляд это самое тупое что можно было сделать, это шаг от бессилия.


    насчёт бессилия может быть ты и прав,
    поведай нам и всему миру, что на твой взгляд надо было острого умного сделать, что бы остановить или снизить наплыв беженцев в Германию.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Говорит в будущем будет большой спрос на хлам.


    И увеличение страховки.



    что на твой взгляд надо было острого умного сделать, что бы остановить или снизить наплыв беженцев в Германию.


    Только границы, заборы, и вооружённые гвардейцы с мордой кирпичом.


  • Единственно чем занимается наша BND наблюдением за своими гражданнами и созданием в своей же стране иллюзии благополучия. Как когда то в СССР. Без разницы как обстоят дела, но у всех бюргеров должно складываться мнение, что мы живём в самой распрекрасной стране на свете и у руля самые лучшие и достойнейшие люди.
    Что можно сказать о людях которые сами поддерживали конфликты, были в курсе происходящего, спокойно пару лет наблюдали как беженцы пёрли в сопредельные страны. Тупо смотрели как их число росло, как ухудшались их условия непредпринимая никаких действий. Как можно было неувидеть сотни тысяч людей двигающихся к границам евросоюза? Какой умной нужно быть, что бы в критический момент высказаться по ТВ со словами «мы вас всех примем» и она была услышана? Ок сказала- делай, но она же в ступоре. Что делается?
    Вывод напрашивается сам по себе, да как и во многих иных областях- абсолютно безответственные и недальновидные люди добрались до самого верха.
    И это как раз то самое отличие от потока начала 90х. Была страна где был закон и порядок. И кто хотел в ней жить должны били этого придерживаться, а теперь куда не сунься раздолбайство.


    Я не работаю в BND, но у меня сложилось несколько иное впечатление об этой организации. То что она наблюдает за НЕКОТОРЫМИ своими гражданами, меня не удивляет. А вот тот факт что только за один год, кажется, 2006-й, было предотвращено около 80-ти терактов по Германии со стороны исламистов мне говорит о том что там свой хлеб едят недаром....
    Мы СЛАБО информированы об деятельности спецслужб, оттого и возникает впечатление что они спят. Это именно то о чём я писАл выше, если вы не доверяете силовым структурам страны и её политикам, считаете что они некомпетентны, то из страны надо убегать....
    Тут не может быть разночтений, либо вы никакой не профи в своей деятельности, и судите по себе ( человеку это свойственно ), либо плохо информированы.
    В ступоре может быть человек больной, неадекватный, а мне наша Муттти такой не кажется. Слова её мне тоже видятся ошибкой, а так ли это на самом деле?
    Не знаю.
    Я в 90-х слышал примерно то же самое что и сегодня. Про кучу мигрантов, только тогда были мы из бСССР, да из бывшей Югославии...И про закон и порядок что когда-то были, и про раздолбайство, и что во всём виноваты мы, понаехавшие, да здешние власти что открыли ворота... Жалели тогда что воссоединились СТРАШНО!


    Странно. В стране живут и пакистанцы, и афганцы, и арабы из Ливана, Египта, палестинцы живут... Они что, вообще не ассимилируются?
    А вот сирийцы, те точно не смогут. Откуда уверенность?
    Бывший СССР не показатель, там проводиласть "правильная нацполитика", настолько правильная что как только затрещало, все тут же разбежались по своим национальным норам.
    Мусульманам незачем становится христианами. Достаточно жить среди них соблюдая вместе с ними законы страны проживания.
    Что сотворили во Франции и Британии, там уже халифат?
    Уверен что их контролируют. После 11.09 я в этом уверен. И их может оказаться большинство, это не страшно. Страшно пустить всё на самотёк.
    Я понимаю боязнь того что они начнут наводить свои порядки и выдавливать вот скажем нас из страны. Значит, наша задача состоит в том чтобы наши рулилы держали ситуацию под контролем.
    Армия солдаты которой не доверяют своим командующим НИКОГДА и НИЧЕГО не выигрывает. Ты просто привык к тому что тебя обманывали ....
    Мне кажется НЕПРАВИЛЬНЫМ соблюдать все эти требования с одеждой, они приехали сюда к нам, и ОБЯЗАНЫ учитывать местные обычаи. Если не умеют себя сдерживать, отправлять обратно...


    Поправлять и контролировать политиков.....ты это серьёзно?
    На свой народ они уже давно положили и не собираются его слушать.
    Меркель (ше) постоянно левые высказывают в бунтестаге в глаза, народ освистывает на улицах, да и она уже ближе чем на сто метров к народу не приближается, боится она свой народ, но своё продолжает делать.
    У неё единственный контролёр, дядя сэм.


    Серьёзно. И если ты не знаешь своих прав в этой стране, и не умеешь ими пользоваться, то немудрено рассуждать что они на нас положили...
    Не обижайся, но кладут на того кто подставляет .... чтобы класть.
    Оттого что мы сейчас свергнем Меркель и кого-то выберем другого, этот другой что, будет иметь иных контролёров? :D А может нациков, а? Или вот Гизи, который собрался на пенсию?
    Тот приведёт сам знаешь кого, и что, станет тут же лучше?
    Это всё конечно шутка, но твоё конституционное право ходить на демонстрации и митинги никто пока в этой стране не отменял. И никто тебя не принуждает голосовать за того или иного кандидата, это твой выбор.

  • но твоё конституционное право ходить на демонстрации и митинги никто пока в этой стране не отменял. И никто тебя не принуждает голосовать за того или иного кандидата, это твой выбор.


    Дык уже почти все демо запретили, пегиду например. Скоро и в сети запретят. Бабка собирается опять на выборы, наверное до самой смерти сидеть собралась прям как при совке, будут выносить вперёд ногами а мы все плакать. Вот только медицина здесь очень хорошая, недождёмся :D

  • насчёт бессилия может быть ты и прав,
    поведай нам и всему миру, что на твой взгляд надо было острого умного сделать, что бы остановить или снизить наплыв беженцев в Германию.


    Нужно сделать Германию менее привлекательной для беженцев, например перестать выдавать денежное пособие заменив бесплатной столовой (желательно со свинными блюдами). Сбежали сюда от войны значит должны жить по нашим законам. Не нравится - дорога назад открытая. А то сейчас нельзя одевать девушкам короткие юбки, через месяц скажут чтоб все платки начали носить.