Как жить дальше ???

  • Незнаю но моё мнение, разные религии в наше время когда затравливают людей друг на друга по любому поводу, да и люди уже не те как раньше, что умудрялилсь жить вместе например в казахстане пусть Казахи не такие верущие тогда были но мы уважали друг друга и гдето забывали о вере лижбы жить мирно, то сейчас мне кажется конфликта не избежать.Ну и добавлю воина в сирии а они хотят имменно в европу почемуже не принять убежище в любом другом месте ведь цель первоночально иыбежать войны а не переехать туда где мёд??? ведь если все слетятся туда где мёд получится извените за вырожение гавно! такчто да защищаю себя и страну в которой живу да готовы принять беженцев тоесть детей стариков а мужики и даже женщины както должны навести порядок дома, а тут мужики убежали а старики и дети и женщины остались родину защищать????? и другой пункт я подовал нва вызов сидя в нищите в казахстане в 90е и ждал пока разрешат вьехать в страну ,потом жил 3года в хайме не качая особа права и пытаясь ужится с местными буть то турки румыны или ещё кто был рад новой жизни, а тут ещё и недовольство. Как мы должны думать по этому поводу смотря на слажившиюся ситуацию? Да германия перемели как ктото написал но германия это МЫ готов мелить но всему есть предел пока он не достижонный но ведь это ток началось что будет дальше жизнь покажет.Одно знаю точьно пострадают обычьные люди как всегда!

  • Матроскин ответь мне пожалуйста на один вопрос -чем мой топик "Как жить дальше?" хуже был твоей темы??? Зачем нужно было закрывать ту тему что бы потом самому открыть подобную??? Ты плииз не стирай мой вопрос а ответь на него. СПАСИБО!!!

  • со сватом сегодня встретился - он буссфарер ...
    говорит , поймали контролёры в его автобусе зайку- беженца ....
    полицию вызвали .... и отпустили - нельзя их трогать ..... пока... ?(

  • Успакоилась. Я стараюсь в этих местах не находиться, но есть одна проблема. Я работаю в 200 метрах от этого лагеря. :cursing:
    Приезжаю утром, уезжаю вечером. Может тебе известна Hans Böckler Str. в Лангенхагене... Буду конечно осторожна.

  • Матроскин ответь мне пожалуйста на один вопрос -чем мой топик "Как жить дальше?" хуже был твоей темы??? Зачем нужно было закрывать ту тему что бы потом самому открыть подобную??? Ты плииз не стирай мой вопрос а ответь на него. СПАСИБО!!!

    количество просмотров, количество ответов, в конце тема "ушла" от т емы. Почитай-увидешь.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • может не совсем в тему у нас в городишке есть уже 3 сдания с беженсами
    Сегодня прочитал в газете (лет 5 назад у нас закрыли тюрьму было здание пустым )
    Теперь туда будут 280 беженсов заселять


    Бежал народ в европу а попали в тюрьму :D

  • Ну вот настал момент истины.
    Думаю с со мной многие согласятся .
    Может хватит быть толерантными и закрывать топики подобном этому. Надеюсь этот незакроется.
    По рус тв передали уже в во многих населенных городках отменили звон церковных колоколов. Чтоб не раздражать беженцев. У нас оказывается тоже . Я как-то без внимания а тут обратил .Тишина.
    Какои то пастер в германии предложил чтоб беженцам представляли за счет социала проституток . Чтоб они снимали стресс..
    Не все так просто По закону германии беженцы сдают экзамен по языку и получают аусваисы. Тоесть становятся немцами. Вот вам и голоса на выборах.
    Разговаривал с иракцем и сирийцем недавно. Они говорят что ихних очень мало. В основном Албанцы и Африканцы.
    Это экономически беженцы.
    Все боятся сказать что нибудь нета и чтоб их потом не обвинили в не Толирантности В этом проблемА. И тут на сайте.

  • Какои то пастер в германии предложил чтоб беженцам представляли за счет социала проституток . Чтоб они снимали стресс..
    Не все так просто По закону германии беженцы сдают экзамен по языку и получают аусваисы. Тоесть становятся немцами. Вот вам и голоса на выборах.


    мдааа. как говорят, в одном конце села пукнут, в другом скажут, что обосрался. Прежде чем подобнoe постить, хотя бы сам в инете для себя инфу проверяй плиз. Где раздают паспорта? По какому закону? Я в предыдущей теме давал линк на закон о азюлях, сейчас он уже с поправками. Я там ни слова о аусвайсах не видел.
    народ, да вы что страху то нагоняете преждевременно? тем более какими то слухами непонятными. Конкретно давайте так. Информация и ссылка на нее.
    Давайте про елку ссылку плиз.
    а то на телелвидении российском опять покажут эти перлы.

  • друган в Schleswig Holstein живёт , говорит ёлку на Weinacht ставить в их городке не будут .


    В Берлине давно отменили Weihnachtsmarkt и сделали из этого Wintermarkt. Мусульманы, которые в крестьянской стране продвигают свои "хотелки" собрали голоса по поводу Weihnachtsmarkt и его переиминвали. А мы, крестьяне терпеливый народ... Терпим...

  • В Берлине давно отменили Веиhначтсмаркт и сделали из этого Винтермаркт.


    Откуда такая информация, было в прошлом году в Кройцберге назвали так, а остальные так и остались Weihnachtsmarkt.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • мдааа. как говорят, в одном конце села пукнут, в другом скажут, что обосрался. Прежде чем подобнoe постить, хотя бы сам в инете для себя инфу проверяй плиз. Где раздают паспорта? По какому закону? Я в предыдущей теме давал линк на закон о азюлях, сейчас он уже с поправками. Я там ни слова о аусвайсах не видел.
    народ, да вы что страху то нагоняете преждевременно? тем более какими то слухами непонятными. Конкретно давайте так. Информация и ссылка на нее.
    Давайте про елку ссылку плиз.
    а то на телелвидении российском опять покажут эти перлы.


    Ты не не поверишь. Я и сам бы не поверил. Но в руках я его держал . Дело в том что если ауслендер независим от социала и имеет статус беженца. Он имеет право на сдачу экзамена по немецкому языку. Устно просто поговорят с ним потом писменно . Там немного стоит как мне обяснили 120 евро. Не здал снова плати . И т.д. При получении аусваиса он становится гражданином германии . Со всеми правами. Турки к примеру тоже сдают экзамен по немецкому языку. И получают аусваисы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Ты не не поверишь. Я и сам бы не поверил. Но в руках я его держал . Дело в том что если ауслендер независим от социала и имеет статус беженца. Он имеет право на сдачу экзамена по немецкому языку. Устно просто поговорят с ним потом писменно . Там немного стоит как мне обяснили 120 евро. Незнаю снова плати . И т.д. При получении аусваиса он становится гражданином германии . Со всеми правами. Турки к примеру тоже сдают экзамен по немецкому языку. И получают аусваисы.


    конечно не поверю. Т.к. стараюсь черпать информацию из первоисточников, а не из "держал в руках паспорт".
    Asylbewerber, Flüchtlinge
    Aufenthaltsgestattung (Vorder- und Rückseite)


    Asylbewerber einschließlich Flüchtlinge haben einen besonderen Aufenthaltsstatus. In der Phase der Prüfung ihres Erstantrags erhalten sie eine Aufenthaltsgestattung. Diese dient nur der Bescheinigung über die Durchführung des Asylverfahrens und stellt keinen Aufenthaltstitel dar. Zeiten der Aufenthaltsgestattung zählen als Voraufenthaltszeiten (z. B. für die Gewährung eines Daueraufenthaltsrechts oder als Voraufenthaltszeiten bei der Einbürgerung) nur, wenn das Asylverfahren mit einer Anerkennung endete (§ 55 Abs. 3 AsylVfG). Ansonsten besteht nach Abschluss des Asylverfahrens kein Anspruch auf eine Aufenthaltserlaubnis.


    Endet das Verfahren mit der Asylanerkennung, der Zuerkennung der Flüchtlingseigenschaft oder wenigstens mit der Gewährung subsidiären Schutzes erzeugt der Anerkennungsbescheid des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge (BAMF) zwar schon ein gesetzliches Aufenthaltsrecht (§ 25 Abs. 1 Satz 3 und § 25 Abs. 2 Satz 2 AufenthG), ist aber selbst noch kein Aufenthaltstitel. Aufgrund des Anerkennungsbescheids hat der Betroffene gegen die lokale Ausländerbehörde einen Anspruch auf Erteilung einer Aufenthaltserlaubnis (§ 25 Abs. 1 und 2 AufenthG), die den jeweiligen Aufenthaltsstatus bescheinigt und zeitgleich mit einem Reiseausweis für Flüchtlinge ausgestellt wird.


    Endet das Asylverfahren allein mit der Feststellung eines nationalen Abschiebungsverbots (§ 60 Abs. 5 oder 7 AufenthG) wird im Regelfall durch die örtliche Ausländerbehörde eine Aufenthaltserlaubnis erteilt (§ 25 Abs. 3 AufenthG). Kommt die Ausstellung einer Aufenthaltserlaubnis ausnahmsweise noch nicht in Betracht, wird die Erteilung einer Duldung zu prüfen sein (§ 60 a AufenthG).


    где стоит про аусвайс?
    турки идут совершенно по другой статье.

  • Дима, а где стоит можааа нелегально через гос. границы лазааааать.
    Сейчас время и люди такие не чему не удивится.
    "Сказка",а не жизнь :D