Настройка Сателлит Тарелки.

  • вчера коллеге по работе настраивал тарель ( жаловалось она что то сигнал теряеться то второй тв вообще не показывает )
    тазик с четырью лнб -говорит лет восемь назад установили
    всё конечно от старости уже закостенело но сигнал был отличный ( штекеры немного зачистил и сигнал пошёл без перебоя )
    тюнер в одной комнате не работал - слетала в магаз и купила дешёвый вариант .
    теперь всё работает но .... ну как без НО - в кухне тв включаешь 13 г. а в зале 19г. почти все каналы не работают .... включашь 19г в кухне - в зале немецкое идёт
    думаю что твин лнб мудрит ( было у меня такое и не помню что делал )
    всё делал по быстрому , так что сильно не заморачивался .... да и хозяева довольны были
    есть мнение по этой проблеме ?

  • было, но уже давно, лет 15 назад :)
    поменял DiSEqC от другой фирмы и всё нормально заработало...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • вот я и засомневался ... лнб или дайсек ;)
    хозяева далекие от этого ... говорят что им и так пойдёт ( а для меня - как бы работу и не закончил )

  • говорят что им и так пойдёт ( а для меня - как бы работу и не закончил )


    У меня похожее тоже случалось. Помогало перенастройка ресивера по новой. Но это долго потом каналы по новой раставлять. Можно конечно пойти другим путём заменив только Дайзик, может и он мозги компосирует.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • и жара


    Во и это тоже главное. Как жара так тяжелее настраивать даже в пасмуртную погоду сигнал лучше.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я думаю всё таки головка с 19Е , один выход не работает . А когда ты ей ток подаёшь с другого ресивера , то и тут начинает показывать .

  • Может кто посоветует, по какому каналу лучше всего Сириус настраивать ?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • По каналу или частоте ты настраиваешь?


    По каналу пробую пока.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • На сириусе везде хороший сигнал . Можешь настраивать по любому каналу , напимер TVCI с 12380 Н . Только крути тарелку не только пока появится сигнал , а пока не появится так же и изображение . Если сигнал есть а изображения нет , то ты скорее всего поймал не сириус а астру 19° . Так как на астре похожие фрегвенцы , но на них естественно другие каналы .

  • Да , я как раз по ТВЦ и настроил уже, спасибо , думал , что есть какой-нибудь другой лучше подходит. Тарелку крутить не понадобилось, это третья головка на тарелке. Спасибо за ответ.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • тебе нужно типа такого

    SKT – BN97 Universal LNB Multi-Feed Holder, 40 mm/Aluminium

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как на картинке показано, так и нужно "прикручивать"
    На шину поставить моноблок и головку для 4.9° или к моноблоку её как нибудь прикрепить. Смотря какой размер тазик, фокусное расстояние.

  • имеится лнб-моноблок(Астра+нотбирт)


    Не пробывал перед тем как задать вопрос воспользоваться поиском?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет!имеится лнб-моноблок(Астра+нотбирт)возможно ли прикрутить к ним Сириус каким-то образом

    тебе нужно типа такого

    SKT – BN97 Universal LNB Multi-Feed Holder, 40 mm/Aluminium

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну прикрутить то как нибудь можно , но будет ли это работать ? В моноблоке уже встроенный дайзек . Это что тогда чтобы сириус показывал ещё и дайзек 1.1 покупать ? Не легче ли просто 3 голвки по 5 евро поставить на простую шину за 10 евро и соединить через дайзек за 5 евро ?

  • Всем привет!имеится лнб-моноблок(Астра+нотбирт)возможно ли прикрутить к ним Сириус каким-то образом


    Так можно откзатся от Астры и оставить только Хотбирт и Сириус.
    На Хотбирте также все немецкие канаоы есть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Можно конечно , только тогда головки раздвинуть надо , а как это на моноблоке сделать ? :D Ну или тарелку вместо 80 см на 60 поставить , чтобы головки не раздвигать . А также из немецких каналов на хотбирде открыто идёт только ZDF . На сколько я знаю .