Отказ от казахского гражданства

  • Всем привет,
    хочу отказатся от казахского гражданства так как его у меня уже давно нет
    а что бы получить об этом подтверждение нужно оффициально отказыватся
    но проблема дозвонится в консульство в гановере


    кто небудь уже отказывался
    как там всё это происходит
    как сделать там термин


    Спасибо

  • Если у тебя есть немецкое, то отказываться не надо. Тебе надо только получить от них бумагу по утере гражданства. Т.к. если у тебя есть ещё одно гражданство то казахское ты автоматически потерял. Что для этого надо, найдёшь на их сайте, стоило это раньше 25€, сейчас не знаю.Бумага делалась быстро, не помню сколько но ждал совсем не долго.

  • Нашол где термин онляйн делать но там нестоит где это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мне нужен гановер ...

  • Делал отказ от гражданства через Reiseburo.Правда 3 года назад вместе с визой,тогда был ажиотаж,что без этой справки на таможне будут проблемы.НО её так и нигде не спрашивали.

  • мне нужен гановер ...

    В довесок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serg&k ().

  • Делал отказ от гражданства через Reiseburo.Правда 3 года назад вместе с визой,тогда был ажиотаж,что без этой справки на таможне будут проблемы.НО её так и нигде не спрашивали.

    Сколько отдал?

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Всем привет,
    хочу отказатся от казахского гражданства так как его у меня уже давно нет

    А можно узнать,по какой причине вдруг возникло желание отказываться,тем более ,если как ты написал ...."его у меня уже давно нет .."?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Почетное консульство Республики Казахстан в г. Ганновер
    Гюнтер Папенбург, Почетный консул
    Хамидуллин Сакен Ерденбаевич, Консул
    Адрес: Anderter Straße 99D, 30559 Hannover
    е-Mail: konsul-hannover@t-online.de


    Тел.: +49 (0511) 301 868 99 (запись на прием с 14.00 до 16.00 ч. с понедельника по пятницу)
    Факс: +49 (0511) 301 868 95


    Консульский округ: Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн, Бремен, Гамбург
    Часы приема: Пн.-Пт.: с 9.00 до 12.00
    Ср., Сб., Вс., праздничные дни ФРГ и праздничные дни Казахстана: закрыто.


    Внимание: 31 августа т.г. все консульские учреждения РК в ФРГ будут закрыты!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Некоторые люди путают такие понятия, как выход из гражданства и утрату гражданства. Пару лет назад утрата стоила где то 25€, а выход более 200€. В твоём случае, скорее всего утрата гражданства. Заодно делай супруге и детям, если таковые есть. Даже у рождённых здесь детей висит гражданство Казахстана.

  • А чем оно мешает? кроме если как туда ехать? У меня вроде должно быть, хотя и паспорта никогда не было. В казахстан не собираюсь.

  • Если у тебя есть немецкое, то отказываться не надо. Тебе надо только получить от них бумагу по утере гражданства. Т.к. если у тебя есть ещё одно гражданство то казахское ты автоматически потерял.


    Абра кадабра какая-то. Зачем получать бумагу о то что ты потерял? Кому эта бумажка нужна? Немецкое то уже есть.

  • А можно узнать,по какой причине вдруг возникло желание отказываться,тем более ,если как ты написал ...."его у меня уже давно нет .."?


    У меня его нет по казахским законам в связи с приобретённым немецким гразжанством.
    причина: мне нужна бумажка с подтверждением утраты что бы с регистра убрали казахское
    а то когда делал документы то там стоит deutsch / kasachisch а мне это ненужно




    К постам выше:
    Все документы я собрал и распечатал проблема только с назначением термина в ганновере
    телефоны их у меня тоже есть но дозвонится туда нет возможности




    Некоторые люди путают такие понятия, как выход из гражданства и утрату гражданства. Пару лет назад утрата стоила где то 25€, а выход более 200€. В твоём случае, скорее всего утрата гражданства. Заодно делай супруге и детям, если таковые есть. Даже у рождённых здесь детей висит гражданство Казахстана.



    спасибо сейчас почитаю об этом я думал что на детей ничего ненужно так как у них в райзепасах ничего связанного с казахстаном нестоит

  • Sergej13
    я делал в прошлом году по почте. нужно было конверт с обратным адресом и маркой вложить. длилось все чуть больше недели.
    правда во франкфуртском консулате.

  • [quote='Готовая',index.php?page=Thread&postID=2639278#post2639278]А можно узнать,по какой причине вдруг возникло желание отказываться,тем более ,если как ты написал ...."его у меня уже давно нет .."?


    У меня его нет по казахским законам в связи с приобретённым немецким гразжанством.
    причина: мне нужна бумажка с подтверждением утраты что бы с регистра убрали казахское
    а то когда делал документы то там стоит deutsch / kasachisch а мне это ненужно



    Я месяц назад делал новый райзепас и мне тоже сказали у вас казахское и немецкое гражданство, хотя казахского уже на сам деле нет. В ратхаусе она мне сказала что с этого года есть возможность прям у нее отказаться от каз. Гражданства, тоесть его уберут из реестра. Она дала мне листок где я расписался что согласен и она удалила.... тепер только немецкое.

  • Я месяц назад делал новый райзепас и мне тоже сказали у вас казахское и немецкое гражданство, хотя казахского уже на сам деле нет. В ратхаусе она мне сказала что с этого года есть возможность прям у нее отказаться от каз. Гражданства, тоесть его уберут из реестра. Она дала мне листок где я расписался что согласен и она удалила.... тепер только немецкое.



    Вот это уже намного интереснее !
    на какой земле ты это делал, можен есть ссылка на закон или поправку где об этом можно почитать?

  • Вот это уже намного интереснее !
    на какой земле ты это делал, можен есть ссылка на закон или поправку где об этом можно почитать?

    Вот меня уже опередили с ответом . :thumbup:
    Дело в том ,что я тоже пару лет назад случайно узнала ,что мой сын ,родившийся уже тут ,стоит в компьютере в ратхаус с пометкой имеющим каз.гражданство.
    Я как бы в панике,как так ,почему ,но фрау с бюро меня успокоила ,ничего типа страшного,сейчас у них можно заполнить бланк ,что все кто въехал в германию после2001(могу и ошибаться ,но точно начало нулевых),лишаются гражданства с пометкой в немецких реестрах.,а мы так вообще в 95 ещё приехали..
    У меня был официальный отказ с посольства ,а вот у мужа нет.Фрау из бюро сказала ,что муж автоматом удалён,а вот сын ,родившийся тут ,должен поставить роспись в бланке об отказе.Незнаю ТС такие же законы и порядки в вашем ратхаус,но советую прогуляться и там всё узнать по этому поводу .Удачи!