werkzeug

  • Привет всем. решил прикупить себе инструмент(надоело каждый раз просить у кого ни будь). Какой фирмы лучше? Подскажите. Для нарезки резьбы есть фирмы Powerfix , Mannesmann , Stahlkaiser. Какая по качественней ? Или может какие получше есть? И какой фирмы сверла по металлу по качественней(что бы после каждого сверления не приходилось точить)? Хочу набор взять.

  • Такой Werkzeug я беру всегда в Gödde


    Я уж думал ни кто не знает про инструмент. А Gödde это магазин или производитель? В сети толком не понял. Стоит что это Hoffmann Group, но производит он сам или только продаёт я так и не понял. Хотелось бы услышать отзывы о фирмах написанных выше. Так же о фирмах чей инструмент не убиваемый, ну или очень трудно убиваемый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Что значит трудно убиваемый?
    Как говорится - даже самый современный таннк в руках индейца ........... :D

  • Как говорится - даже самый современный таннк в руках индейца ...........



    Не, ну это понятно. Надо чтобы даже если часто пользуешься, инструмент оставался в отличном состоянии. А то подарили мне набор сверил для бетона, так я даже шлакоблок просверлить не смог. Так весь набор и выкинул. Одни погнулись, другие закрутились и получилось не сверло а как кусок проволоки, напайки повылетали сразу. Так и не понял, наверное из алюминия были. Так и пробивал шлакоблок отвёрткой.

  • Не, ну это понятно. Надо чтобы даже если часто пользуешься, инструмент оставался в отличном состоянии. А то подарили мне набор сверил для бетона, так я даже шлакоблок просверлить не смог. Так весь набор и выкинул. Одни погнулись, другие закрутились и получилось не сверло а как кусок проволоки, напайки повылетали сразу. Так и не понял, наверное из алюминия были. Так и пробивал шлакоблок отвёрткой.


    Так тебе сверла нужны,или инструмент?

  • найди "вюрт" в близи от дома заедь и выбирай. бератунг у них тоже хороший.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сверла, для металла бери hss -
    это гюринг, гарант, холех.


    Hiltl bohrer это для бетона.


    У нас на работе монтероы пользуются фирмой Proxxon


    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Бери, что Фокусник посоветовал - Proxxon. У них и качество и цена более-менее не такие высокие. Hilti, Würth, Facom (у нас такой на работе), .... Если не строишься, то для дома дорого. имхо

  • Рояль уже есть. Какой нужен инструмент я пишу с первого сообщения. Спасибо кто откликнулся по сути вопроса. Буду теперь подбирать то что в первую очередь надо. Да, пишут HSS DIN338. Это для металла нормально?
    Нет не строюсь, но уже заколебался дешёвку покупать. Хочу купить пусть дороже, ну чтобы не мучится и не материться когда что ни будь делаю. А как насчёт Gewindeschneider, Gewindebohrer какие фирмы по качественней?

  • Это для металла нормально?

    Для стали нормально советские сверла из быстрорежущей стали Р18(лучшее из лучшего)
    Скромнее результаты по красностойкости у Р12 и соотв. у Р9
    Эти стали с высоким содержанием вольфрама были в ходу пока не разосрались с китайцами.
    После появился бюджетный вариант Р6М5, это вольфрам-молибденистая режущая сталь.
    Все описанные выше быстрорежущие инструментальные стали имеют лет 30 как
    международную аббревиатуру HSS (high speed steel).


    Посему HSS стали прилично различаются по красностойкости и кромкостойкости.
    Для дома и семьи - пойдет что попало.


    Мне достались от отца-инструментальщика добрые запасы Р18. Их хватит и правнукам до износа)))


    Р18/Р12 незаменимы при механической обработке коррозионостойких сплавов вроде Х18Н9Т, Х9, Х12 с высоким содержанием хрома.
    Материал очень упругий и сильно греется при резании.


    Твердосплавные инструменты-отдельная тема, надеюсь тебе мастерскую не открывать.


    Похерили в РФ машиностроение. Жаль, интереснейшие темы были, сложные, амбициозные.
    Щазз...нефть, газ, спецназ. Тьфу, торгаши!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ни в чем себе не отказывай!)))

  • Вот из этой, судя по описанию делают высококачественный режущий инструмент

    Цитата

    HSS-E: Dieser höherwertige und warmfeste Werkstoff wird für die Bearbeitung von Materialien mit höherer Festigkeit und bei langen Schnittkanälen mit entsprechend starker Erwärmung eingesetzt.

  • Да, пишут HSS DIN338. Это для металла нормально?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По первОй ,тоже имел опыт с *супер* :D свёрлами из завёрнутого гвоздя с напайкой , которые или выкручивались в обратку или напайки отваливались.
    Вот к примеру что есть дома , не парюсь с дорогущими , для дома хватает вполне.
    С режущим инструментом по моему тоже не будет проблем , если у тебя не артель на дому, бери что не шибко по карману бьёт.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Свёрлами по металлу уже лет 10 как пользуюсь такими "GARANT" - точу на работе (есть диамантовый круг очень мелкий).
    С резьбой дома редко стакливаюсь по этому если нужно тоже беру с работы (во временное пользование) ....
    По бетону и другой кладке - "Kress700 PSE, Pneumatik Bohr- und Meißelhammer" и свёрла (набор) без имени и названия, даже не помню где брал но уже повидали они ооооооочень много и ещо повидают! Самые длинные с "NORMA" ! Самые ходовые 12,14 (дублировал) - с четырьмя хартметалл вкладышами - из "Pollin"! Ну и длинную 6-ку для установки окон прикупил в Баухаусе (прижало было) ...
    Если где побыстрому надо в простой мауерверк дюбель поставить - для этого свёрла от "Piranha" steinbohrer есть под Аккушраубер, тоже лет 10 ими работаю и износа не наблюдается....